fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Пришло таке на пошту. Що це може бути?
А це "хтось" вважає, що ти знаходишся вже не у Львові, а у "маськві". І що тебе, як "понаїхавшого" - треба трохи на гроші "розвести" чи взагалі використати "втьомную". :rolleyes:
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
067 4649 757 ну просто нереально упоротый. Вернее реально. вызов- не поднял трубку (номер нигде никогда не светился, не перевыпускался, с него вообще никогда исходящих и входящих не было- из джусовских на шару присылаемых давно. Только для СМС реги использую на нскольких солидных реурсах= типа бабомани. даже ака контакта на этом номере нет.) Через пару дней снова вызов. понял трубку- робобаба "шановный клиенте приват банку!..." Отключил питание. Почитал- узнал кто это. Снова звонок : "шановный клиенте приват банку!..." (никогда клиентом приватбанку не был и надеюсь не быть). бла-бла- бла... золотая кредитная мне для счастья... жми капу "1" или "2"... Указал направление движения (уверен, что слушает), чтоб без навигатора понял куда этому плохому человеку двигаться в своём эротическом путишествии.. Позвонит ещё раз или поймёт? В гугле- пишут, что если попадает на ребёнка- не унимается ни в какую. А если понимает что мимо со взрослым- очень сильно матерится и шлёт проклятия в адрес собеседника..
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
с номера 067 580 98 69 начали какие-то упоротые робобабы названивать.. До конца не дослушиваю, сбрасываю, через неделю снова звонят.. Закинул пока номер в черный список.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
-то упоротые робобабы названивать.. .. Закинул пока номер в черный список.
Почему "пока"? Надеешся что робобабов сменят робомужики?:D У меня такиеномера навсегда гинут в ч/с Вернее в моих апаратах
нет чёрных списков, но есть групы абонентов, для которых нет ни вибро ни звукосигнала при вызове. Вот они в такие групы и попадают.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Кидала с ОЛХ.

380 688810255
+380688810255
0688810255

Номер карты: 4890 4945 9238 8672 Карта Виза киви.

Есть еще скан паспорта,но видимо фото левое.
Выкладывать не буду.
Паспорт на имя Пупинина Дарья Александровна.

Как можно проверить серию паспорта?
 

Вкладення

  • 380 688 810255.JPG
    380 688 810255.JPG
    136.9 КБ · Перегляди: 73
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
067 4649 757 ну просто нереально упоротый. ..
посланый в эротическое путишествие проявил невиданую сообразительность- позвонил теперь с номера 067 4647 418. Наверно захотел поблагодарить, что я его отправил туда- сами знаете куда..:dik: Но только, блин, засада какая- на этот номер мне просто не от кого принимать звонки. Я этот номер ведь ни кому не давал для связи со мной. Так что поделится со мной своей радостью и как ему там (сами знаете где) хорошо- не судьба. Все входящие попадают в ЧС...:dash1:
Почему я думаю что это ОН? да вот почему-
Так что ПОРАДУЙСЯ (с) фильм "Доберман" -фраза в момент когда один чел давал другому самотык

ЗЫ как всю маску занести в ЧС?? :)))
 

Вкладення

  • 067 464.png
    067 464.png
    3.8 КБ · Перегляди: 88

Budger

Интересующийся
Реєстрація
03.11.07
Місто
1
С номера 0987385350

OschadBank.Uvaga! My zablokuvaly Vashu kartku na 62 dni!Tymchasovo rozblokuvaty kartku Vy mozhete cherez Contact-centre 0941330444
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Интересно, у нас такое практикуют?

Теперь будем играть в больницу
Как два бизнесмена заработали миллиарды на фальшивых диагнозах и косметике с «интеллигентными кристаллами сахара». Расследование Ивана Голунова

В российских соцсетях много рекламы медицинских центров, которые предлагают всем желающим пройти бесплатное обследование по «федеральной» или «городской» программе. Клиентам, которые откликаются на рекламу, неизменно диагностируют редкие заболевания с помощью «уникальных приборов» — и предлагают немедленно вступить в программу их лечения, прямо в офисе центра взяв банковский кредит на ее оплату; как правило, речь идет о сотнях тысяч рублей. Как выяснил спецкор «Медузы» Иван Голунов, эти центры — новый проект двух бизнесменов, которые раньше развивали сеть продаж пылесосов Kirby (их навязывали покупателям по завышенным ценам) и по схожей схеме распространяли косметику Desheli. Клиенты регулярно возмущаются деятельностью этих компаний и даже подают на них в суд — однако это не мешает самим бизнесменам и их агентам зарабатывать миллиарды рублей.
>>>>>
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Только что звонили из компании "эйч кью би" HQB с телефона +6589583950 и предлагали получать доход с фондового рынка криптовалют:rolleyes:

Кажись, кто-то со шлюзом балуется
 
Зверху