Допомога по супутниковому ТБ

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Это когда один тюнер на всю квартиру (этаж).

да я в курсе ))) человек написал , что хочет продать , с радиопультами это все дороже выходит чем без них. щас и так затишье по установкам антенн.
 
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
Продаётся "чистый"-без ключей на закрытые каналы!

Бисс кодировка вопрос решаемый, все остальные нет

Существуют FTA ресиверы (Free to Air). Многие из них даже BISS не вскроют. Возможно продается один из таких!
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Существуют FTA ресиверы (Free to Air). Многие из них даже BISS не вскроют. Возможно продается один из таких!

как так, без бисса? такие только операторские бывают типа виасатовских стронгов, ну или совсем уже барахло копеечное
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Перед тем как спросить, покупать или не покупать, надо хоть модель озвучить, а то гадаем какой тюнер предлагают...
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
tkach-oleg, Вопрос больше был "взагали" - насколько желательно с ключами покупать или можно без, а потому что смотрел, да, думаю, то что Шурик76 написал...модель TOPFIELD TF6100C
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
tkach-oleg, Вопрос больше был "взагали" - насколько желательно с ключами покупать или можно без, а потому что смотрел, да, думаю, то что Шурик76 написал...модель TOPFIELD TF6100C
Ключи тебе прошьют те кто продавать будут. Бесплатно обычно. А так гривен 20 стоит. TOPFIELD TF6100C это кабельный тюнер. При чем он к спутнику?
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
это кабельный тюнер. При чем он к спутнику?
просматривал в разделе спутник - туда его засунули, чую надо больше по теме почитать :)
п.с. в продаже много виасатовских - каналы закодированы полностью/частично?
 
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
На виасатовском без оплаченной карточки Виасат не посмотришь ничего.
Их продают на запчасти.
Вопрос сказав(ла):
У товарища этот тюнер. Раньше он платил за пакет виасат украина.но уже не платит.вопрос можно ли как то сделать так чтоб хотя бы открытые каналы на нем смотреть.сейчас он на любом канале выдает окошко на полэкрана с надписью "этот канал не входит в выбранный вами пакет или заблокирован за неоплату.(8)". На каналах перший нац. ,1+1 и Интер звук есть а изображения нету. На остальных даже и звука нету. Открытые каналы сканировал.тюнер их находит но всеравно не открывает
Ответ сказав(ла):
Нет не сможете тюнер заточен сугубо под пакет виасат украина и работает при наличии смарт-карты и положительного баланса на счету .
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
[MENTION=1556]Kritik[/MENTION], так пусть ваш Знакомый опробует Torrent-TV. Вложений на новое оборудование никаких, 400+ каналов (есть и HD), это покруче Триколоров с Плюсами вместе взятыми, где-то 1$ в месяц, что сопоставимо с самыми дешевыми вариантами ш...нга. Один минус: долго включаются и переключаюся каналы! Нужен пусть не очень скоростной, но весьма стабильный нэт, 10Мбит/с хватит с запасом, думаю это не проблема в вашем случае, зато платить за интернет знакомый точно будет не зря, загружая канал иногда вплотную. Ну и смотрите на провайдерские IPTV.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
MxmBls, этот минус - перечеркивает все плюсы, смотреть нереально, раздражает. Ну и часто нет стабильности, сыпет и т.д., хотя тяжелые фильмы с ex и fs идут без лагов. Поставил на андро-приставке попробовать и снес. Лучше тети Шуры за 2-3 дол ничего нет.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Если сыпет и т.д. - даже советовать не буду. Знакомый готов 50 грн. в месяц на "шуру" отдавать, а оборудование для спутника ему сын-моряк купит, как раз с рейса должен вернуться. Но за совет использовать торрент-тв все равно спасибо, мне пригодится, я даже не смотрел в эту сторону.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik,

Знакомый готов 50 грн. в месяц на "шуру" отдавать, а оборудование для спутника ему сын-моряк купит, как раз с рейса должен вернуться.

Тогда даже без вариантов, по удобству, сыну-моряку это как с палубы в воду плюнуть, и за 50 грн полно предложений от всем известной тети.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Когда сильно лажает тырнэт (например, перегруженный торрентами ваш или провайдерский роутер), Шура не спасёт, особенно с кодировкой Irdeto. 2-3$ в месяц — сейчас дороговато. За Вип 1,20, за плюс 0,8-1: вот краснобазарная цена. Начинать лучше наверное с "подороже", однако последнее время самые дешёвые работают одинаково с теми, что по 2,50-6$ за тот же набор, так навіщо платити більше?
А торрент-ТВ не отвергайте сразу, обычно наевшиеся телевидения пользователи смотрят пару-тройку каналов и редко клацают. Может как раз те нужные каналы с вашим интернетом будут работать хорошо весьма, тем более программа-клиент познакомится со временем с пирами. Иногда давно не клацаные каналы выстреливают за 4-6секунд, а клацаные и в особенности часто смотреные за 2-3сек. Не каждый тюнер с ш. на такое способен при переходе на др. спутник/трансподнер, а уж про смарт-ящики молчу тряпку.

Добавлено через 10 минут
Тут посмотришь на графики, так сутками по 5-10МБайт/с без особых провалов качается в обоих направлениях (это обычный торрент), можно было бы десятка два телеканалов гонять с такими скоростями. У нас реально на самом дешёвом тырнэте за 250руб/мес (5Мбит/с) фуллHD гонять 1080i, затыки/рассыпания исчезающе редки, типа как на шурах. И никаких тарелок, ресиверов, дополнительных кабелей, только побольше витой пары да поменьше вайхвая...
 
Останнє редагування:

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Когда сильно лажает тырнэт (например, перегруженный торрентами ваш или провайдерский роутер), Шура не спасёт, особенно с кодировкой Irdeto....
Я подключал шаринг и таким клиентам у которых нет интернета, использовал обычный модем КС, за месяц жрет около 20 Мб всего.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Когда сильно лажает тырнэт (например, перегруженный торрентами ваш или провайдерский роутер), Шура не спасёт

В этом случае уже ничего не спасет, если она лажает - то считай, интернета нет вообще, неисправен роутер, провайдер - полное говно, или юзера глупые совсем. В этом случае можно поставить отдельный модем или роутер с гсм или Интертелекомом на помегабайтном тарифе, но я лично таких случаев не знаю, чтобы вообще никак. На спутниковом Tooway, где пинг 700 мс, без проблем Тетя Шура с десятком "племянничков" в сети работает без проблем и затыков, даже когда андроид-приставка в этой же локалке сосет HD-фильм с ЕХ.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Я подключал шаринг и таким клиентам у которых нет интернета, использовал обычный модем КС, за месяц жрет около 20 Мб всего.

у меня тоже нет нормального интернета , раздаю на тюнер вафлю с телефона в котором Киевстар , вообще отлично работает шарик. правда смотреть нечего кроме спорта .
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
В том и дело, что бывают затыки из-за потерь пингов, хотя торренты, в том числе онлайн-ТВ при этом нормально кажут. Этим Укртелеком страдал, теперь КрымТелеком немного унаследовал, а также все провайдеры с мирандовым интернетом (крымчане поймут).
 
Зверху