Выбор холодильника/морозильной камеры

  • Автор теми adk
  • Дата створення

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор холодильника

В Атлантах есть маленький нюанс, который мне стоил 100 у. е. этим летом . В него ставят два вида компрессоров, оба делают в Беларуси, один "родной", другой - лицензионный. Второй тип более проблемный, мой словил клин на ровном месте (5 лет пробега). Замена компрессора с работой = 100 у. е.

Мастер говорил, что можно попробовать "оживить" старый компрессор, это на 50 у.е. дешевле, но гарантий никаких.
 
  • Like
Реакції: BMX
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Re: Выбор холодильника

Паук, у моего 400кг шного ЛЖ тоже все упрятано (к сожалению остался в местах ОРДиЛО). Так вот он полный ноуфрост, а либхеры, при всей его бешеной цене, как правило с плачущей стенкой. Хотя следует признать, что нулевая камера в либхере действительно с 0, а в тех же лыжах температура общая с общей холодильной камерой. Просто за счет отдельной дверцы идет защита от контакта продуктов с теплым воздухом при лазании в холодильник. Возможно отсюда и отличия в задней стенке. Сейчас на съемной хате пользую индезит, по форме очень похожий на лыжи, только размер в 2раза меньший и тоже с плачущей стенкой. Не знаю, как по мне, то лучше полный ноуфрост, хотя за умеренные деньги, его только корейцы делать умеют.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор холодильника

В него ставят два вида компрессоров, оба делают в Беларуси, один "родной", другой - лицензионный. Второй тип более проблемный
ну и как определить, какой конкретно вариант достался мне?
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор холодильника

Maxxx, у тебя решетка открытая и на виду? В моей лыже всё упрятано... Но с такой ситуацией я не сталкивался.

Да, радиаторная решетка открытая сзади, как в "классическом" совдеповском холодильнике.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Выбор холодильника

Если кому нужно могу подогнать бу компрессора с холод шкафов и витрин
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Выбор холодильника

Андрюх@dp.ua, купив? і як?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор холодильника

ну и как определить, какой конкретно вариант достался мне?
Это тебе мастер расскажет, если навернется :( . Пока не влипнешь - не узнаешь.

А если без грустного смайла- ты же фото компрессора как-то сделал? Вот точно так же - понравится Атлант, перед покупкой попросишь посмотреть компрессор, и тут же в гугле узнаешь, что за зверь.

По словам моего мастера, основное производство не справляется с кол-вом заказов, поэтому на новый завод купили готовую линию (это дешевле, чем копию своей делать), но компрессора на новом заводе хуже, именно тем, что непредсказуемы.

Да и причину клина толком же не определишь. Мыслей две:
1. Температура на кухне была выше разрешенной для работы холодильника, хотя теплообмен затруднен не был, решетку я за месяц до происшествия чистил.
2. Напряжение в сети было пониженное (все в округе кондиционеры включили, на входе было меньше 190В), а холодильник хоть и подключен к стабилизатору (релейному), но за пару дней до безвременной кончины стаб щелкал постоянно. Вдруг от перепадов авария случилась.
В любом случае, качественный компрессор на 6-м году жизни обычно переживает и скачки, и повышенную температуру.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Re: Выбор холодильника

Снайге (SNAIGE) брать не советую, очень шумный холодильник.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Re: Выбор холодильника

Sneige - очень тихий холодильник. Когда только купил - прислушивался, работает или нет. После семи лет работы стал погромче, но все равно тихий. Компрессор, кажется, немецкий.
 
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Re: Выбор холодильника

Sneige - очень тихий холодильник. Когда только купил - прислушивался, работает или нет. После семи лет работы стал погромче, но все равно тихий. Компрессор, кажется, немецкий.

может 7 лет назад это были хорошие холодильники, но сейчас это ужас. Все обращения в сервисный центр игнорируются, хотя пару раз приезжали несли какую-то ахинею типа так и должно быть и на этом все закончилось. Ни одного официального документа получить не удалось от сервис центра. На горячей линии Sneige отвечают, а мы тут ни причем сервис центр должен устранять проблему :dash1:
Мастер с сервис центра(официального сервис центра) вообще выдал - лучше бы вы купили samsung, а не Sneige.

Больше никогда с этой фирмой связываться не буду.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор холодильника

В Атлантах есть маленький нюанс, который мне стоил 100 у. е. этим летом . В него ставят два вида компрессоров, оба делают в Беларуси, один "родной", другой - лицензионный. Второй тип более проблемный, мой словил клин на ровном месте (5 лет пробега). Замена компрессора с работой = 100 у. е.
вот какой стоит в моем Атланте




[MENTION=1556]Kritik[/MENTION] ,к какому варианту он относится?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор холодильника

к какому варианту он относится?
сам спросил, сам же и отвечу:)
Это новая линейка компрессоров Атлант сделанных по лицензии Данфос и на их линии которой сто лет в обед. В принципе пока сгоревших не встречал но это новая линейка.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А кто подскажет по морозильным камерам? Хочется "ларь" (есть его где поставить), но смотрю по характеристикам - их нет NoFrost, такие только в "классическом" вертикальном корпусе...
Насколько критично отсутствие NoFrost в морозилке?
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Зверху