Физические носители информации устарели?

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Аналогично укр.нетовский e-Disk, Опера, ася и тому подобное - ну нет единого стандарта, как всунул флешку - перекинул файло, нужно быть везде зареганым, пользоваться Оперой (я например не пользуюсь), асей (по которой прямые передачи часто не работают по неизвестным причинам) и т.д. т.п. Единственный более-менее удобный путь - обменник с ссылкой - фактически платный...
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
вывод:инет -отстой,болванки рулят и педалят...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Флешки и внешние винты, а не болванки, и при физическом присутствии человека, переносящего информацию, если удаленно - то тут альтернативы инету нет уже давно, зачем передергивать?
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Добавьте к этому, что далеко не у всех есть белые IP. Помню, где-то обсуждали проблему, как передать астрономическое число байт, если с двух сторон честные 100 Мбит, оба сидят за NAT и провайдер пальцем не пошевелит. Так вроде ни до чего и не додумались, за время обсуждения посылка с винтом дошла бы туда и обратно :)

IPv6 вроде обещает решить эту проблему, но где он, этот IPv6? Впервые я о нем услышал по случаю релиза Windows XP в 2001 году — что пока этот протокол не поддерживают многие провайдеры, но уже в ближайшие несколько лет... ага, ждем.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Помню, где-то обсуждали проблему, как передать астрономическое число байт, если с двух сторон честные 100 Мбит, оба сидят за NAT и провайдер пальцем не пошевелит. Так вроде ни до чего и не додумались,
а що, прямо-таки ніяких варіантів не знайшлось? Я зразу, не роздумуючи, можу сказати кілька. Всі вони згадувались в цій темі.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Жесткий диск по цене уже дешевле болванок.
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Все это прекрасно, но как только отходишь от источника живительного быстрого интернета, ценность дисков резко и внезапно взлетает.
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
а що, прямо-таки ніяких варіантів не знайшлось? Я зразу, не роздумуючи, можу сказати кілька. Всі вони згадувались в цій темі.
Всякие файлопомойки отметаем сразу — объем измерялся то ли сотнями гигабайт, то ли терабайтами, не помню. А что еще можешь предложить, если прямой коннект невозможен?
Это не провайдеры услуг Интернета, это говно-провайдеры
У нас статический белый IP обычно идет отдельной платной платной услугой. Которую никто по чужой прихоти или "на всякий пожарный" подключать не побежит :)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Останнє редагування:

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Не знаю, как оно работает, но — если коннектится напрямую, то обломится. Если через промежуточный сервер, то он и близко не даст ни 100, ни 10 мегабит :)

Хотя, мож я чего-то в жизни не понимаю... Спс за наводку на TeamViewer, погуглю на досуге :)
 
Зверху