ICQ

Для меня ICQ основной IM-мессенджер


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    157

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Мне удалось зайти в массу сохраненных своих уинов - но кроме основного моего семизнака, которым пользовался много лет - с 2005 до 2015 года.
Я канеш понимаю, что серваки надо оптимизировать ибо они не будут ворочатся со старыми данными, но можно же было просто удалить переписку и контакты - а уин/пасс оставить..
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Ех, якось прикро. Номер, старі переписки. І точно пам'ятаю, що входив минулого року і навіть поспілкувався трохи з тими, хто там є. Може вони чистять лише красиві номери?!
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Lorn, просто старую неактивную учетку удалили. У меня так ушел старый Скайп про который я вспомнил спустя 5 лет. Причём на учётке даже были какие-то деньги (с халявных сертификатов)
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Мне удалось зайти в массу сохраненных своих уинов - но кроме основного моего семизнака, которым пользовался много лет - с 2005 до 2015 года.
Я канеш понимаю, что серваки надо оптимизировать ибо они не будут ворочатся со старыми данными, но можно же было просто удалить переписку и контакты - а уин/пасс оставить..

через какое приложение заходит ? скачал официальное ,а оно требует номер телефона подтвердить .( конечно же я этого делать не буду )
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
web.icq.com и не нужно ничего устанавливать. Тоже просит телефон чтобы изменить пароль. Ну-ну.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
2 моих UIN-а пока работают, но там никого нет, все оффлайн давно. А некоторые так вообще deleted..
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Мне удалось зайти в массу сохраненных своих уинов - но кроме основного моего семизнака, которым пользовался много лет - с 2005 до 2015 года.
Я канеш понимаю, что серваки надо оптимизировать ибо они не будут ворочатся со старыми данными, но можно же было просто удалить переписку и контакты - а уин/пасс оставить..

Зачем она тебе кроме как зайти позырить? Кто там будет оплачивать рекламу и как сервису жить?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Alex, желание понятно, но оно не приносит им денег, а значит сервису кирдык
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

Вкладення

  • 111.JPG
    111.JPG
    86.7 КБ · Перегляди: 88
  • 222.JPG
    222.JPG
    123.5 КБ · Перегляди: 82

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

На фоне резкого роста популярности видеозвонков Mail.ru Group решила перезапустить и ребрендировать ICQ с фокусом на групповое общение. Компания владеет мессенджером с 2010 года, а с 2017 года развивает еще и TamTam, но оба уступают по аудитории в России WhatsApp, Viber и Telegram. Время для перезапуска удачное, но вряд ли обновленный ICQ станет значимым источником выручки, считают эксперты.

Mail.ru Group разработала на базе ICQ новый мессенджер ICQ New, рассказали “Ъ” в компании. Он доступен в магазинах приложений с 6 апреля и устанавливается через обновление существующего мессенджера. ICQ New дополнен технологиями искусственного интеллекта, которые используются для быстрых ответов исходя из контекста, сможет автоматически расшифровывать голосовые сообщения, будет доступна платформа для создания ботов, уточняют в компании.

Кроме того, фокус сделан на групповое общение — аудио- и видеозвонки с числом участников до 30 человек.

ICQ перешел к Mail.ru Group после реорганизации фонда DST, купившего мессенджер в 2010 году у американской AOL за $187,5 млн. В пресс-службе компании не раскрывают данные по текущей аудитории ICQ, на сайте Mail.ru Group говорится об 11 млн пользователей. В 2017 году Mail.ru Group запустила новый мессенджер TamTam.

«ICQ тяготеет к развлекательной нише, которая очень близка к нише даже соцсетей. Что касается TamTam, то это более классический мессенджер, направленный не только на эмоциональные, но и на некие рациональные ценности: быстрота, удобство, прагматизм, функциональность»,— объяснял различие в интервью “Ъ” в 2017 году гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев. Развитие ICQ New и TamTam продолжится параллельно, уточняют в компании.

По данным Mediascope, лидерами по аудитории мобильных приложений среди мессенджеров в РФ остаются WhatsApp, Viber и Telegram. Их месячная аудитория в январе составила 68 млн, 34 млн и 22 млн пользователей старше 12 лет соответственно, у ICQ — 439 тыс. пользователей, у TamTam — 295 тыс.

Mail.ru Group с общей ежемесячной аудиторией выше 80 млн пользователей имеет недорогой канал привлечения аудитории в новый ICQ, отмечает управляющий партнер FinSight Ventures Алексей Гарюнов. Компания выбрала правильное время для перезапуска — на фоне судебного разбирательства Telegram в США в связи с планами по выпуску криптовалюты и роста потребности аудитории в видео- и голосовых конференциях, считает он.

Приложения для групповых видеозвонков показали взрывной рост за последние недели в связи с переходом сотрудников на удаленную работу. По данным App Annie, с 14 по 21 марта их скачали более 62 млн раз, что на 90% выше среднего показателя в 2019 году. Сервис Zoom, акции головной компании которого выросли в цене вдвое с начала января, отчитался о 200 млн пользователей в марте против 10 млн — в декабре.

Но ICQ New на глобальном, в частности на российском, рынке будет нелегко конкурировать с лидерами отрасли, полагает источник на рынке коммуникационных сервисов.

Перспективы могут открыться, если компания решит сделать ICQ мессенджером для отдельно взятой ниши, полагает он. С этим согласны и другие эксперты. Ярко выраженной разницы между TamTam и ICQ нет, они не дифференцируются по аудитории, отмечает экс-советник президента по вопросам интернета Герман Клименко. «Нужно либо слить аудиторию в один продукт и на нем сконцентрироваться, либо развести их по интересам»,— уверен он.

Рынок мессенджеров, несмотря на обилие предложения, по-прежнему не заполнен, считает управляющий партнер AltaIR Capital Игорь Рябенький. «Главное, четко позиционировать целевую аудиторию и предоставить правильный функционал, поскольку нужно будет отнимать аудиторию у других мессенджеров»,— подчеркивает он. «Вариантов для монетизации масса, это может быть и реклама, и дополнительный платный контент, например стикеры. Такой подход используют "ВКонтакте" и Viber»,— добавляет аналитик BCS Global Markets Мария Суханова. Но в любом случае, заключает она, вряд ли перезапуск сделает из ICQ значимый источник выручки для всей группы.
 
  • Wow
Реакції: drmz

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Уже прошло её время, не наберёт былую популярность... Хотя можно будет поностальгировать:) Помню как покупали короткие и красивые "аськи".
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Кому москальське *но потрібне? Ніхто не довіряє уряду цієї країни та будь-якім тамтешнім ініціятивам.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Кому москальське *но потрібне?
чтоб стать частью критической инфраструктуры и помочь пилить фонд нац. благосостояния во время коронакризиса,
вот возможная причина старта сейчас.
На пальцах и смеха ради:
фонбет
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Кому москальське *но потрібне?
чтоб стать частью критической инфраструктуры и помочь пилить фонд нац. благосостояния во время коронакризиса,
вот возможная причина старта сейчас.
На пальцах и смеха ради:
фонбет
Місцеві теж не дурні, переважно Ваззап чи Телега, бо своєму фесебешному мало, хто довіряє, крім того, зараз світ глобалізований.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
@drmz
Может, не стоит уже не в первый раз вставлять видео с матерным изложением новостей? Или хоть предупреждать.
В принципе, всё упомянутое в обоих видео писали и в обычных статьях.
За мат, в том числе и во встроенном контенте, тут наказывают.
 
Зверху