Vega

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
qwerty Мда , что тут сказать сервис = ниже плинтуса… По своему опыту скажу, что Vega в моём городе за 6 лет , вообще не развивала сеть интернета . ((( В 2010 году тока по ADSL, так и щас ADSL в 2016 ( хотя Киевстар есть в доме )
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
qwerty, это ты считай, еще не звонил. В марте-апреле я наяривал им ежедневно не меньше 3-х часов - спецом в старый мобильный полочную симку поставил и громкую связь включал. Меня их музыка с "очень важным мнением" реально задолбала.

У меня такое чувство, что это из-за меня 0-800 вырубили, они же на интерконнект с мобильными сетями попадали.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
продолжение следует..
заехал к ним в "офис" на королева, 56, г. Одесса. помещение убитое, все пошарпано, ремонта давно не видело, находится во дворах, в дебрях. сидят три бабульки и охранник - дед.
посетителей было 5 человек - бабулька и деды.
подошел к "своей" бабульке - она потыркала в комп и сказала что нет денег. потом посоветовалась со второй бабулькой и они таки подтвердили что денег даже переплата есть и дело не в этом. сказали что подадут заявку "технарям". думаю, ну ладно.
перезванивает мне "технарь". сообщает что у меня скорее всего из-за скачка напряжение сбросились настройки роутера, они приедут и настроят за 60 грн.
говорю, ладно, когда будете?
отвечает что в субботу (11.06) вряд ли, т.к. суббота короткий день, воскр. выходной - наверно в понедельник.
Я говорю что по их вине у меня нет интернета за который я плачу, плюс они мне его не могу восстановить, буду жаловаться. вобщем разговор не удался.
поддержка своеобразная конечно ((

пс. суть в чем, можно как-то самому восстановить настйки роутера, если он прав что они сбились?
у меня пишется что подключено, что по шнурку что по вай-фаю, но нет сети и нет интернета. роутер ТП ЛИНК их самый обычный.
есть идеи?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
... ((

пс. суть в чем, можно как-то самому восстановить настйки роутера, если он прав что они сбились?
у меня пишется что подключено, что по шнурку что по вай-фаю, но нет сети и нет интернета. роутер ТП ЛИНК их самый обычный.
есть идеи?
Ачто сам не мошь настроить ? Когда-то на их сайте висела инструкция по настройке
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
находится во дворах
Это вообще-то фасадный дом, вход сбоку здания. Если пришлось долго искать - ДубльГис в помощь, там даже есть стрелка с указанием входа.

Я говорю что по их вине у меня нет интернета за который я плачу, плюс они мне его не могу восстановить, буду жаловаться. вобщем разговор не удался.
поддержка своеобразная конечно ((
Если коротко - жаловаться некому. Максимум, что делают - перерасчет за те дни, что не было интернета. И то, надо четко проверять, чтобы не закрыли заявку, а по факту ничего не починили - такое тоже бывает.
 

Вкладення

  • vega_56.jpg
    vega_56.jpg
    66 КБ · Перегляди: 43

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
qwerty, по настройке - у тебя ADSL, витая пара или оптика? Если витая пара - то там настроек, как таковых нет (роутер из коробки достал, подключил кабель от провайдера - инет есть). Максимум - MAC адрес привязан и в роутере по умолчанию был другой, но это можно в личном кабинете проверить.

Оптика в наследство от Комстар/МТС к Vege перешла, там PPPoE, если Vega ничего не меняла.

В АДСЛ - аналогично, PPPoE + надо правильно указать VPI/VCI
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
qwerty, по настройке - у тебя ADSL, витая пара или оптика? Если витая пара - то там настроек, как таковых нет (роутер из коробки достал, подключил кабель от провайдера - инет есть). Максимум - MAC адрес привязан и в роутере по умолчанию был другой, но это можно в личном кабинете проверить.

Оптика в наследство от Комстар/МТС к Vege перешла, там PPPoE, если Vega ничего не меняла.

В АДСЛ - аналогично, PPPoE + надо правильно указать VPI/VCI
adsl
все настроено как посоветовали в поддержке. интернета так и нет.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Если лампочка ADSL горит - проблемы на твоей стороне. Или роутер накрылся, или настройки неверные.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
делал пинг на 192ю168ю1ю1 - 4 пакета ушло, 4 пришло.
по заключению поддержки это значит что роутер работает и проблема в настройках.
из настроек сказали поставить впи, вци - поставил. логин-пароль поставил.
все зашибись, только интернета нету ))
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
qwerty, лог роутера выложи

делал пинг на 192ю168ю1ю1 - 4 пакета ушло, 4 пришло.
если ты в настройки роутера зайти можешь, то этот пинг - излишний.

Добавлено через 1 минуту
по заключению поддержки это значит что роутер работает и проблема в настройках.
гениально - у меня есть три роутера, которые пингуются, настройки менять можно, но они - не работают.
 
Останнє редагування:

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
qwerty, лог роутера выложи

если ты в настройки роутера зайти можешь, то этот пинг - излишний.

Добавлено через 1 минуту
гениально - у меня есть три роутера, которые пингуются, настройки менять можно, но они - не работают.

1) лог роутера это как, где его брать?
2) в саппорте говорят что нужно было сделать пинг, я и сделал ))
3) мне саппорт сказал что работоспособность роутера проверять нужно пингом))

я не сильный специалист просто в этом деле. оказывается веговские саппортисты - еще те придурки ((
 
Реєстрація
01.04.14
Місто
Одесса
Никому на днях не звонили, не предлагали оплатить инет за пол года и получить вторую половину бесплатно? А то мне позвонили, говорят пополните счёт, мы вам перезвоним и чего-то там активируем, ни договора не оформляем, в личном кабинете ничего, стрёмная история какая-то...
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Так там "Сплатіть авансом лише 50% від звичайної річної вартості обраного тарифного плану для Вашої квартири або приватного будинку, і отримайте ЦІЛИЙ РІК без щомісячних абонплат, поповнень та додаткових платежів!"

Подумаешь , всего то сразу 660 грн отдай за 100 мб/с.

И ещё **Вартість підключення для приватних будинків 1200 грн. з ПДВ
 
Реєстрація
18.03.14
Місто
Дніпро
У нас Вега чинит интернет уже 5 месяц:D вчера как раз новый провайдер подсуетился - и аля 100 мбит за 80 грн. Пока договор с вегой расторгать не буду, надеются ихнее оборудывание аля модем+роутер присобачить к новому провайдеру:D
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
У нас Вега чинит интернет уже 5 месяц
около 3-х месяцев не юзал интернет от Веги, до этого все исправно работало и все 3-и месяца, которые я не юзал - АП платил исправно, вчера начал пользоваться интернетом, провод воткнут в роутер, когда начинается активная сессия, то значек "е" на роутере тп-линк741, где-то проподает через 10-20 сек и затем через такое же время снова появляется, если не открывать никаких страниц, то значек "е" постоянно мигает как и положено, звонил в Вегу сказали, что поломок на линии нет и направили в тех отдел, там мне сказали, что да действительно видят разрывы сессии, когда я начинаю серфить и попросиили провод напрямую вставить в ПК. вставил в ПК но страницы еле грузятся, но техподдержка сказала, что в данном случае у них уже не видно кратковременных разрывов сессии, но по открытию страниц на ПК мне видно, что эти разрывы есть, т.к. загружаются они также само как и через роутер - медленно и недоконца. Короче сказил, что проблема у меня и сказали досвидос. Проверял я на 2-х разных роутерах - проблема одинакова, вставил кабель от запасного провайдера - все летает как положено через тот же роутер. Может кто знает в чем проблема может быть ? есть у меня предположение, что из-за плохохо контакта /обжыма коннектора, т.к. кабели 8-и жильный, то с моей стороны обжато на 2-а коннектора. сейчас просто нет обжимки и нет возможности переобжать и проверить. просто возможно ли такое глючное поведение из-за этого ?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Можливо кабель "перетерся". Давно він прокладений?
 
Зверху