DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

У чела (61 год) мог стоять кривой кастом. На него прилетело обновление прошивки, на базе которой сделан кастом (опасно China прошивка). И вот результат. Кастомы можно если уж обновлять то из-под TWRP только. Если бы нормальный кастом стоял то он бы вообще не показывал бы OTA обновления.
Кстати да, на 90% там не глобалка была.
С Xiaomi есть одно негласное правило, если на той прошивке, которая у тебя стоит все хорошо и тебя устраивает - то лучше никакие больше обновы не ставить
И не только у Xiaomi, это касается всех.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Ребят, ну вы пишете что над читать на форумах прежде чем обновиться, я не могу перестать смеяться, так насрать на сяоми я бы и нарочно не смог, ахаха
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

neandertal,кастом на заблоченном буте? Серьезно?
Ну почему же, стоковую прошу можно по OTA обновлять. Официальный метод.
Не спорю, но не факт, что не вылезет какая-то беда(жор батареии, непереведенные части меню и т.д.)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

кастом на заблоченном буте? Серьезно?
Да легко , прошивка от слона))) Тока это на Redmi 3, но всё же. Такое бывает. Если порыться по другим моделям , то может и на другие уже тоже ставят , с залоченым.
Кстати откуда мы знаем , что там стоит ? Много щас смартов продают с костюмами.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Янус,лучше бы не срал, а связанное предложение составил, а то читаю в который раз и не могу понять что ты имел ввиду.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Не на Сяоми а на продавца у которого купил. Можно купить со стоковой прошивкой, а человек купил наверно с псевдоглобалкой (кастомной прошивкой). В чём тут виновата Сяоми?
Там не так сложно исправить, перешить на сток и всё.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

neandertal,ты имеешь ввиду ту псевдоглобалку, которую делали на основе вьетнамской прошивки? Так ее уже давным давно не ставят проды, тем более на Redmi Note 3 и она уж 100% обновиться не могла :)
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

neandertal,кастом на заблоченном буте? Серьезно?
Да серьёзно. Через MiFlash шьётся TWRP. После из-под TWRP шьётся кастомная прошивка. По крайней мере для моего Сяоми такое возможно.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

что не вылезет какая-то беда(жор батареии, непереведенные части меню и т.д.)
Вот почему я и советую , не обновлять до того момента , пока не обновится с 10 человек и не найдут там баги (нужно читать 4пда). Если их там нету. Только тогда можно обновится.

Добавлено через 1 минуту
Да серьёзно. Через MiFlash шьётся TWRP. После из-под TWRP шьётся кастомная прошивка. По крайней мере для моего Сяоми такое возможно.
Я тоже привел пример Redmi 3, прошивка от слона , легко ставится на залоченный смарт.
 
Останнє редагування:

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

neandertal,ты имеешь ввиду ту псевдоглобалку, которую делали на основе вьетнамской прошивки?
Могла и другая быть. Разновидностей много. А если брал б/у смарт то тем более. Возможно челу можно зайти TWRP и из-под него вайпнуть попробовать. А вдруг получится. Если нет, то через MiFlash прошить сток.
Если сам не соображает то нести специалисту.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

neandertal, DSone,а как же рут(а он включен в сборку слона)? Я чет думал что он не пашет на заблоченном бюте и переводит телефон в бутлуп
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

neandertal, DSone,а как же рут(а он включен в сборку слона)? Я чет думал что он не пашет на заблоченном бюте и переводит телефон в бутлуп
Для моего Сяоми другие кастомы (от слона нет). У меня основные это xiaomi.eu и MultiROM. Рут тоже ставится через MiFlash и другие способы. Сразу в кастоме бывает в еженедельных сборках. Я обычно ставлю Stable и рут мне не нужен.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Телефон уже загрузился. Просто линия прогресса дошла до конца, но почему-то после этого надо еще ждать несколько минут
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Телефон уже загрузился. Просто линия прогресса дошла до конца, но почему-то после этого надо еще ждать несколько минут
вот почему я решил подождать от тебя новостей хотя бы к вечеру :D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Ну я телефона не видел. Сам бы тоже подождал минут 10
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Ну я телефона не видел. Сам бы тоже подождал минут 10
Напомнило, как мой батя звонил местному провайдеру. Говорит: у меня ТВ не работает , что за фигня ? ТП: у нас всё ОК, проблема у вас. Завтра у вас будет мастер. Потом батя позвонил мне, между прочим сказал ТВ не пашет. Я ему : слушай посмотри , может кошка пробегала, кабель тронула. Батя: посмотрел, да точно это кошка сделала...

Вот и получилось, кто поспешит, тот людей насмешит. Не нужно спешить, нужно всё проверять.:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

DSone, меня с телефоном разделяет несколько сот километров :)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Alex, обычно, если что-то не так с прошивкой, то или получаем циклическую перезагрузку, или "кирпич" (чёрный экран с подсветкой). Если во время обновления системных файлов произошло зависание и оно значительное по времени, то для начала можно попробовать произвести вручную перезагрузку тремя кнопками (две клавиши громкости и клавиша питания).

А вот, если повторяется, то увы скорее надо прошиваться.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

MASolomko, это не ручная прошивка, это официальное OTA-обновление, которое было загружено до конца.
 
Зверху