Воля

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
r5t Зная что такое маркетинг . Могу тебе сказать с увереностью, у Воли маркетологи просто неучи, так как другая местная компания предлагает : 100 мб/с за 20 грн месяц на протяжении 6 месяцев , потом у них 80 мб/с за 60 грн. Вопрос , на что маркетологи Воля надеяться вообще ?:D Если другой маркетинг реально забирает абонентов у них.
PS А прикол в том, что те местные бывшие Рикона , а Рикона и продала Воле железо на крыше. =)
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
DSone, там, де я зараз, ми навіть не розглядаємо Волю як конкурента, хоча багато в чому із нею перетинаємось. Ну а агресивний не завжди означає якісний. Воля працює як: масштабна реклама + спам в поштові скриньки і на дошки оголошень + телемаркетинг + прямі продажі (коли ті, хто мав би займатися обслуговуванням шукають кого б то підключити). Телемаркетинг там дуже настирливий, тому що обдзвоном займаються не тільки call-центри, але й пересічні техніки. Як результат одна і та ж людина може регулярно отримувати дзвінки із «вигідною пропозицією».

На Волі (на мою скромну думку) в основному сидять ті, кому потрібен інтернет+телебачення; хто не орієнтується в альтернативних пропозиціях і бере перше ліпше; хто підключився колись, воно працює і байдуже наскільки це вигідно; любителі халяви, які по 10 кругу підключаються на чергову акцію, пересиджуючи міжакційний період на іншому провайдері; і ті в кого нема альтернативи. Щодо останніх, то кілька разів в безальтернативних будинках, на пропозицію підключити Волю чув відповідь: «тільки не Волю».
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
RF Parameters

Downstream

Downstream 1 1 114.00 MHz 2.36 dBmV 37.64 dB 256QAM 7434644763
Downstream 2 2 122.00 MHz 1.70 dBmV 38.26 dB 256QAM 7722713268
Downstream 3 3 130.00 MHz 1.80 dBmV 38.26 dB 256QAM 7734568134
Downstream 4 4 138.00 MHz 1.94 dBmV 36.17 dB 256QAM 7732915107
Downstream 5 5 226.00 MHz 5.09 dBmV 39.40 dB 256QAM 7785214117
Downstream 6 6 234.00 MHz 4.69 dBmV 39.40 dB 256QAM 7814512343
Downstream 7 7 242.00 MHz 4.35 dBmV 39.40 dB 256QAM 7763390467
Downstream 8 8 250.00 MHz 4.06 dBmV 38.61 dB 256QAM 7749974294

Upstream

Upstream 1 2 52.00 MHz 52.25 dBmV DOCSIS2.0 (ATDMA) 5120 kSym/s 32QAM
Upstream 4 1 36.00 MHz 54.00 dBmV DOCSIS2.0 (ATDMA) 5120 kSym/s 32QAM


Status

System Uptime: 5 d: 2 h: 42 m
Computers Detected: staticCPE(0), dynamicCPE(1)
CM Status: OPERATIONAL
Time and Date: Mon 2016-06-27 00:04:02

От доречі по каналах рівні сигналу - дуже навіть добре. Сиджу ось на цьому пакеті - швидкості вистачає, трафіку теж, навіщо шукати щось інше?
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Харьков
Телефон
Nokia C7
Уважаемые клиенты провайдера Воля, хочу всех предупредить, что данная компания начала работать с коллекторами. Если вы уезжаете в отпуск и приостанавливаете предоставление Вам услуг то спустя месяц (примерно) компания снова запускает услуги, после чего Ваш счет загоняется в минус в размере чуть более абонплаты. Если вас призвали в армию или послали в АТО то спустя полгода к Вам начинают приходить письма "счастья". Примеры привожу ниже:




Не знаю, что это именно такое, так как в самой компании Воля сказали, что по указанным договорам долгов нет.
В общем картинки что-то не отображаются, вот ссылки на них:
https://goo.gl/photos/y6Pj5oHdQtGz1LZC6
https://goo.gl/photos/6grGEBsCDN8Dsjh48
https://goo.gl/photos/nbJimUCGgmHZCEAj6
https://goo.gl/photos/9j7mZLYzwh8Cwe3o7
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
С коллекторами работает давно.
Требуйте письменного подтверждения отсутствия долгов.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Харьков
Телефон
Nokia C7
Очень тяжело в этой компании что-то добиться. Письменного подтверждения с печатью не дают. Только распечатка, которую может набрать любой, кто умеет работать с компом. Юридической силы она скорее всего не имеет.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Договора заключались? Фио ваши? Если да - оплатите и забудьте.
Если нет - письменное обращение с регистрацией входящего в КЦ компании. Если и так не поможет - запись на прием к директору.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Харьков
Телефон
Nokia C7
Адрес мой, а договора не мои и на одну квартиру несколько договоров тоже не хорошо. К тому-же договора на разных клиентов. Сколько можно повесить договоров на одну квартиру? Сумма небольшая, можно и погасить, а где гарантия, что не появятся новые договора и фамилии?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Адрес мой, а договора не мои и на одну квартиру несколько договоров тоже не хорошо. К тому-же договора на разных клиентов. Сколько можно повесить договоров на одну квартиру? Сумма небольшая, можно и погасить, а где гарантия, что не появятся новые договора и фамилии?



Справка из Жека о составе прописаных.
Далее вопрос кто эти люди и на каком основании им предоставлялись услуги итд итп.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Это было весёлое время: письма с изображением колючей проволоки и вышки. Потом липовое приглашение в суд и такое же липовое решение суда. Ну и разукрашенное послание к новому году с предложением вдвое скостить сумму долга. Ну и ещё пару кило макулатуры. Правда всё это было не мне , а бывшим квартирантам. Предполагаю, что при подписании договора Неволя паспорт с пропиской не требует.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Харьков
Телефон
Nokia C7
Когда при навязывании новых услуг представители Воли стали требовать паспорт и код то я перешёл просто на другого провайдера. Вот только после закрытия договора начали появляться письма "счастья" на разные имена. Радует одно, что им я не давал свои паспортные данные и номер кода. Раньше при заключении договора паспортных данных не требовали. Да и договор заключался не с "Волей", а с компанией "Датасвит". Далее, как известно был обычный перекуп абонентов.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
По идее, если постоплата, то должны вноситься данные паспорта. А то попользуется человек интернетом и досвидос. У меня с мелким местным провайдером нормальный договор с паспортными данными. Тем более прописан по одному адресу, а услуга по другому адресу, хоть и предоплата.
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Если вы уезжаете в отпуск и приостанавливаете предоставление Вам услуг то спустя месяц (примерно) компания снова запускает услуги,
Все правильно согласно тарифам.

1.6.1. У випадку самостійного тимчасового призупинення послуги абонентом, надання послуги ТБ+Інтернет та списання, з наступного дня відбувається відповідно до Мінімального обсягу послуги
ТБ+Інтернет (див. п. 1.7). Абонент має право обмежити надання послуги за власним бажанням на строк до 30 календарних днів протягом року, за умови додатного сальдо на Особовому рахунку, але не частіше ніж один раз на календарний місяць.

1.7. Мінімальний обсяг послуги "ТБ+Інтернет"(код 1135) визначається абонентною платою у розмірі 23 грн/міс(з ПДВ), доступом до Інтернету на швидкості Download/Upload- до 64/64 Кбіт/с та доступом до
пакетів телепрограм згідно з переліком програм, які входять до мінімального обсягу послуги доступу до пакетів телепрограм. Абонент має право користуватися Мінімальним обсягом послуги "ТБ+Інтернет"
у випадку самостійного призупинення надання послуги терміном до 30 календарних днів протягом року, за умови додатного сальдо на Особовому рахунку, але не частіше ніж один раз на календарний
місяць, та у випадку призупинення надання послуги в зв’язку з виникненням заборгованості на термін до 3-х місяців.

Письменного подтверждения с печатью не дают.
Вы подходили в офис обслуживания для отключения и вам не выдали документ?
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Харьков
Телефон
Nokia C7
В общем решил проверить честность коллекторской компани http://www.creditexpress.com.ua. По одной из листовок (смотрите выше мой пост) долг составлял 215 грн. с копейками. На их сайте при прямой оплате этот долг отобразился по состоянию на 30.06.2016 года. 01.07.2016 года сделал тестовый платёж на 15 грн. Спустя несколько дней на их сайте за должность обновилась, по состоянию на 03.07.2016 года, но сумма за должности не изменилась. От себя написал на их сайт письмо с указанием Id платежа и просьбой пояснить куда этот платёж пошёл. Прошли сутки, но реакции нет. Если пойдёт так и дальше то платить в бездну нет смысла, а сайт может оказаться мошеннических, так как их доменное имя официально зарегистрировано в Австрии, а тестовый платёж прошёл через Российскую платежную систему "Платон". Пока буду ждать от них реакции, а если ничего не измениться то хотелось бы других оградить от подобных компаний.

Добавлено через 14 минут
Все правильно согласно тарифам.

1.6.1. У випадку самостійного тимчасового призупинення послуги абонентом, надання послуги ТБ+Інтернет та списання, з наступного дня відбувається відповідно до Мінімального обсягу послуги
ТБ+Інтернет (див. п. 1.7). Абонент має право обмежити надання послуги за власним бажанням на строк до 30 календарних днів протягом року, за умови додатного сальдо на Особовому рахунку, але не частіше ніж один раз на календарний місяць.



Вы подходили в офис обслуживания для отключения и вам не выдали документ?

Правила есть правила, но есть подвох. После звонка оператора доступ к личному кабинету был частично заблокирован и отключение кредитования, как приостановка услуг при балансе 120 грн. стали не активными. Через неделю, по возвращению из командировки, сумма была уже меньше 100грн. Был срочно закрыт договор, остаток вернули почтовым переводом. А вот спустя месяц стали приходить листовки с другими договорами и фамилиями о задолженности. Как у них ведётся учёт и сколько договоров одновременно может быть на одну квартиру?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro

Как то так. Это через вай фай роутер.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Каналы не резиновые. Подайте заявку.


Можно увеличить отдачу?

Я подключился по акции к телеку, а дали и модемчик этот на 100мбит интернета... Так я пару раз на него перевел каналы и интернета там не увидел... оказалось нужно было выключить на всех компьютерах семьи торренты :dash1: иначе интернета просто нету :D Исход 4мбит забивает моментально и даже нельзя страничку интернета открыть, не отправляются запросы на открытие :D
 
Зверху