Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
x-shader,
plebis,
Ascold,
Я вас внимательно понял. Бросаю машину к чертям собачьим )) и два дня будем ходить по Стамбулу. Что касается тоннеля Мармарай между континентами там оказывается есть метро. В параллель с автомобилями ездят. Даже интереснее будет прокатиться в электричке)) Осталось только с виньетками изучить вопрос. Вот в Румынии и Венгрии прикольно. Заказал, оплатил, распечатал, забыл, поехал дальше:) никакой бумажной наклейки не выдаётся, а факт оплаты автомагистралей заносится в базу данных, это самая рульная вещь на сегодня.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Уряд Катару спростив візовий режим з 80 країнами, серед яких і Україна!

Сьогодні під час прес-конференції голови Qatar Airways та представників уряду Катару було оголошено про спрощення візового режиму з багатьма країнами.

“Звільнення від віз (для усіх 80 національностей) зробить Катар найбільш відкритою країною для іноземних гостей”, – заявив представник туристичного агентства Хасан аль-Ібрагім.

Для того, щоб отримати дозвіл на в’їзд у Катар громадянам 80 країн потрібно буде пред’явити чинний паспорт по прибутті, а також зворотні квитки або квитки у третю країну.

Список країн розміщено на офіційному туристичному сайті Катару Visitqatar.qa.

Громадяни перелічених нижче 33 країн матимуть право перебувати на території Катару без візи упродовж 90 днів протягом 180 днів:

Austria, Bahamas, Belgium, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Seychelles, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland, Turkey

Громадяни ще 47 країн, серед яких є і Україна, можуть отримати дозвіл на перебування в Катарі до 30 днів під час однієї чи декількох поїздок.

Andorra, Argentina, Australia, Azerbaijan, Belarus, Bolivia, Brazil, Brunei, Canada, Chile, China, Colombia, Costa Rica, Cuba, Ecuador, Georgia, Guyana, Hong Kong, India, Indonesia, Ireland, Japan, Kazakhstan, Lebanon, Macedonia, Malaysia, Maldives, Mexico, Moldova, Monaco, New Zealand, Panama, Paraguay, Peru, Russia, San Marino, Singapore, South Africa, South Korea, Suriname, Thailand, Ukraine, United Kingdom, United States, Uruguay, Vatican City, Venezuela.

Безвізовий режим з Катаром починає діяти від сьогодні.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Друзья, прочитав в соседней теме про номера в селе в Одесской области от 1200 грн в день хотел бы поделиться опытом жены, которая была с ребенком в турецком Мармарисе за 12000 за двоих в неделю с бухлом и едой.
Ребят, если зайти на сайтик какого-то онлайн агенства, то можно увидеть предложения в Турцию даже по 370 уе за двоих. Как правило такие предложения не подтверждаются самолетом, но теме не менее, если прийти в агенство и не стесняясь сказать - хочу за 400 за двоих в Турцию, то оказывается есть. В случае жены, это были отели в 500 метрах от берега. Мармарис был выбран просто потому, что там збс (а в Ичмелере, что рядом - еще лучше). Безусловно это будет не жирный отель, поэтому если у вас есть 2000 уе, то это информация не для вас. Но вы видели отели в Грибовке? А инфраструктуру?
Лучше ли в Мармарисе, чем в Грибовке? Кхе, хм, я думаю да, просто погуглите фото.
Кроме самого городка и пляжей можно сплавать на острова за очень вменяемые деньги. Было приятно, что отдельные туроператоры по корабликам позволяли жульничать ребенку, делая ей бесплатный проезд, зная, что уже не 6 лет.
А если есть еще немного денег - скоростной катамаран и вы на Родосе. Ведь у вас уже есть биометрия, конечно же есть. Стоит отметить, что туры на Родос начинаются с 65000 грн. А с Мармариса 40 евро в обе стороны.
Это я всё к тому, что наши ребята в всратых селах совсем офигели. Собсна, они могут, ведь к ним ездят люди.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Было приятно, что отдельные туроператоры по корабликам позволяли жульничать ребенку, делая ей бесплатный проезд, зная, что уже не 6 лет.
В Грузии во многих местах за дитёв бабло не брали, или цена была символическая.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Янус, я тоже не понимаю, как находятся желающие ехать на черноморское или азовское побережье Украины, если у них есть времени неделя или больше.
Для меня есть только 1 причина не ехать за границу - если нет времени, когда свободных только 3-4 дня и никак не больше.
Соотношение цена-качество - вообще несопоставимы там и тут
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Расскажу я о своем отдыхе этим летом.
Решил я на пару неделек в Европу, благо друзья пригласили, по этому с отелем не нужно было заморачиваться, вопрос стоял только в том как добраться. Конечный пункт был французские Альпы. Но так как хотелось подешевле то купил билет на автобус за 510 грн Киев-Варшава, и с Варшавы взял билеты на Визэйр Варшава-Лион-Варшава примерно за 3500грн.
Так получилось, что в день отъезда задержался на работе и приехал на автовокзал за 15 минут до отправления автобуса, но замотался и не успел купить медстраховку. По этому с документов были только биометрический паспорт (чистый) и вышеуказаные билеты (билет с Варшавы в Киев не брал, так как по обратному маршруту планировал на несколько дней задержаться и погулять по Варшаве).
На таможне с Польшей в Зосине простояли где то 3,5 часа, собрали паспорта, потом просветили багаж и прошел через рамку. И велком ту Евросоюз, погранцы не спрашивали абсолютно ничего, отдали паспорт с печатью и все.
В Варшаву приехал утром, а самолет у меня был вечером, по этому заехал в гости к друзьям, немного отдохнул после дороги на автобусе. Потом аэропорт и через 2,5 часа был в Лионе, где только просканировали паспорт, и так же ничего не спрашивали. Там меня уже встретили друзья и мы машиной поехали в Альпы в район Межева. Там уже отлично отдохнул, отпраздновал день взятия Бастилии, купался в местных горных озерах с чистой прозрачной водой











Так же наловили улиток что бы приготовить (все таки Франция же):




Ну и естественно поднимался пешочком в горы в т.ч. и по черным лыжным трасам:



И даже пешком поднялся на высоту 1960м (выше уже было лень, хотя еще бы часика 2 в одну сторону и был бы выше 2061м. тоесть высоты Говерлы), длчя того что бы сблизи увидеть Монблан, самую высокую гору западной Европы:










Назад уже спускался на подъемнике заплатив 8,20 евро, так как идти уже почти не было сил.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Хотя после этого так же были походы в горы, но уже немного пониже:






Так же ездили на машине в Швейцарию, а именно в Женеву.Что могу сказать, очень красиво и дорого. Да, там люди живут, а не выживают:

И да, там есть тролейбусы








Как же без такси РолсРойс



И даже купался в Женевском озере, правда вода показалась ну очень холоднющей





Назад в Лион ехал на автобусе с Пасси заплатив 20 евро.
В Варшаву прилетел ночью (около часа ночи), и очень хорошо что там ездят ночные автобусы, и я без проблем с одной пересадкой доехал с аэропорта к своим друзям.
В Варшаве пробыл 2 дня, купил билет в Киев за 475грн на автобус. Границу в Ягодыне проехали за 45 минут, пограничники не проверяли абсолютно ничего.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Немного позже перезалью, я понял, там на женеву я с другого альбома фото брал, там где нет общего доступа
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
путешествие в Турцию

А я как раз 15-го из Турции в 12 дня и прилетел в аккурат как Янус тут пост турецкий и залепил. Впервые побывал в этой стране. Понравилось, очень. Был недалеко от вышеупомянутого Мармариса, немного восточней. По отзывам даже в лучшем месте!
Олюдениз - это нечто прекрасное, которое навсегда останется в сердце каждого путешественника. Бирюзовое теплейшее море, зелень, местами экзотическая, горы, мягкий климат и в небе люди-птицы - параглайдеры. Чем-то на наш ЮБК Крыма похоже, только без платных пляжей/заборов, продавцов разной херни с бутулизмами на пляже и запаха фекалий по дорогам к морю. Руссни немного, в основном богатые турки со всей страны и англичане. Сами турки гораздо приятней и доброжелательней арабов (Египет/Тунис). По деньгам 500$ за 10 дней в бюджетном отеле с Олл-ином рядом с морем. И всего 2 часа лёту с Жулян - это вообще супер преимущество! Это ещё так получилось из-за самого дорогого времени - в средине августа... В раза полтора было бы дешевле в июне или в сентябре. Фотки залеплю позже, лишь бы загрузились. А то с рыбалкой помню так и не получилось...
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Re: путешествие в Турцию

А я как раз 15-го из Турции в 12 дня и прилетел в аккурат как Янус тут пост турецкий и залепил. Впервые побывал в этой стране. Понравилось, очень. Был недалеко от вышеупомянутого Мармариса, немного восточней. По отзывам даже в лучшем месте!
Олюдениз - это нечто прекрасное, которое навсегда останется в сердце каждого путешественника. Бирюзовое теплейшее море, зелень, местами экзотическая, горы, мягкий климат и в небе люди-птицы - параглайдеры. Чем-то на наш ЮБК Крыма похоже, только без платных пляжей/заборов, продавцов разной херни с бутулизмами на пляже и запаха фекалий по дорогам к морю. Руссни немного, в основном богатые турки со всей страны и англичане. Сами турки гораздо приятней и доброжелательней арабов (Египет/Тунис). По деньгам 500$ за 10 дней в бюджетном отеле с Олл-ином рядом с морем. И всего 2 часа лёту с Жулян - это вообще супер преимущество! Это ещё так получилось из-за самого дорогого времени - в средине августа... В раза полтора было бы дешевле в июне или в сентябре. Фотки залеплю позже, лишь бы загрузились. А то с рыбалкой помню так и не получилось...
Был рядом в Фетхие (club and hotel letoonia) тоже те места очень понравились. Теперь хочу в Олюдениз в эконом вариант. Какое название отеля?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: путешествие в Турцию

Vint, я был в Марджане. В летунию твою, если не ошибаюсь, мы людей завозили и/или забирали по дороге в аэропорт. Да и я ещё изучал отели до поездки. Помню, то козырный отель. Там типа своего полуострова что-то + огромный очень. Плюс это пятёрка и точно со своим пляжем. Тебе надо было ехать наоборот :) Сначала в бюджетный, а потом в 5*. Ну или тебе только остаётся в Олюденизе Бельчекиз Бич Клаб - тоже 5-ка на первой линии (Марджан за ним сразу).

А вообще, форумчане, можете по Олюденизу спрашивать что-угодно. Что знаю - подскажу. Я там его изучил вдоль и поперёк. Даже бегал пару-тройку раз в соседний посёлок Кидрак на пробежку. Ну и полетал на параплане разок :) + был в трёх отелях: в своём, в Марвеле и Акденизе, в который изначально хотел попасть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: путешествие в Турцию

Слон, а вай-фай был с хорошим покрытием в отеле, или как обычно - полное овно?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: путешествие в Турцию

Maxxx, говно, работал только на ресепшине в режиме: 20 минут работает, 10 минут в коме. А вообще по связи работало всё хреново там: смски от привата на КС НЕ приходили, а глючное мошенническое яйцо (фродофон) снимало бабки по роуминг тарифам даже без соединений - просто за неотвеченный вызов.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Турксел лучше купить.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Re: путешествие в Турцию

Vint, я был в Марджане. В летунию твою, если не ошибаюсь, мы людей завозили и/или забирали по дороге в аэропорт. Да и я ещё изучал отели до поездки. Помню, то козырный отель. Там типа своего полуострова что-то + огромный очень. Плюс это пятёрка и точно со своим пляжем. Тебе надо было ехать наоборот :) Сначала в бюджетный, а потом в 5*. Ну или тебе только остаётся в Олюденизе Бельчекиз Бич Клаб - тоже 5-ка на первой линии (Марджан за ним сразу).
Да, там зачетный отель с тремя пляжами и горками. Я его в марте бронировал, поэтому вышло не намного дороже твоего варианта (380/чел в неделю на 6-20 июня).
Но я после этого не побрезговал Стрелковым (правда в гости нашару).

В этом году убедился, что Турцию нужно в марте столбить))
Сейчас смотрю на цены и ...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: путешествие в Турцию

Maxxx, говно, работал только на ресепшине в режиме: 20 минут работает, 10 минут в коме.

Вот и я не пойму этих додиков, за смешные для отеля $5К я могу таким стабильным вайфаем покрыть и территорию, и пляж, и в номерах будет, так только туда туристы и будут ехать! Или нет желания, или мозгов, или еще чего тем туркам не хватает..:dash1:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, турок мне еще не хватало, я тут еле отмахиваюсь )) Ну и плюс кто там разрешит туристам работать - сразу турма эрдогановская.. :D
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Нет желания. Экономят. В дешевых вообще светится без интернета и они все время говорят что на днях заработает, но он не заработает никогда.
 
Зверху