Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
А вот различают ли у нас "клубнику" и "викторию"
На сколько я знаю, это просто сорт клубники.
А еще, за Уралом и в Сибири всю клубнику называют "виктория".
P.S. У нас такое название не слышал вообще никогда.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
только что купил у соседки и с огорода (она нарвала килограмм 10 на завтра на утро на рынок) - вообще по 50грн/кг :(
точнее получилось 2,200 за 100 грн

У нас на рынке сегодня, местные по 45 грн. продавали. Было их человека три, остальные "косили" под местных земледельцев:D. Купила, но не очень...кислая и водянистая+выбирали ее явно не утром этого дня.
В Чернигове и по области ее мало в этом году, померзла. Так, что по 50 грн. с грядочки, можно кушать.:)

Добавлено через 4 минуты
Инфа за клубнику. Слышал разговор мелкого продована. Так вот он говорит : в селе по 15 грн берёт

А чуть выше пост Слона, про цены в селе, видел?:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
С клюбничкой в этом году интересные вещи из-за заморозков. В том году наши из села возили в город и очень неплохо торговали. Тогда даже и представить не мог что в селе кто-то будет покупать, ее как грязи было. В этом году у многих не урожай. Цены в селе 45-55грн. Ко многим внуки на лето поприезжали - вот и покупает народ. Вобщем спрос рождает предложение. Был в Киеве в районе мака на Акодемгородке видел на лотках по 35 грн. Сам не покупал - своя уродила. Не столько как в том году но нам хватает. Правда у меня ее очень много рассажено.
Почитал тему пошел нарвал, (не взваживал но фунта 1,5 где-то потянет:D) сижу с мороженцем весовым кушаю да форум почитываю.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
я сегодня посмотрел на цену клубники в мегамаркете и купил абрикос :D
клубника была и по дороже и дешевле но абрикос еще дешевле )))
 

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H
Полтава базар 30-35 грн клубники полно.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Пока жил в Харцызске, в первом республиканском был отличный выбор кофе. В украинских магазинах не могу выбрать ничего, все какая-то пыль дорог. :(
Чай российский фасованный по 100 грамм, украинский по 90. Почему так? В украинских магазинах появились мизерные сникерсы. А цена выше тех, что были обычные. Что происходит?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
почём клубника по стране?
По делам в Киеве. Активно помогаю сбывать клубнику и черешню торговцам Виноградаря))) По тому что ем до состояния-"Нахрена так нажираться дп еще на ночь")))) У меня в крыму в начале недели дешевле 170 рубов не было и это резиновая субстанция(((
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Потому что республика - развитое государство, где даже чай фасуется нормально, всегда только по 100 грамм, а Украина все ниже опускается на колени. Страна не для нытиков и жопоголиков.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Чай фасуется в России. Я ж вроде выше описал. Тут российский чай не встречается с нормальной фасовкой, .
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я думаю, надо петицию приезиденту написать. Наполнить полки магазинов днепропетровской области российским 100-граммовым чаем!! Может пока без родненького российского проживешь? В метро вон 60 разных наименований именно 100-граммового. Вылечит, хотя бы временно твою исстрадавшуюся душу?
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Где-то продается в Украине такой мед в стиках? Понравилось. Вообще в республиканском много нового и интересного.
 

Вкладення

  • IMG_20160213_191531.jpg
    IMG_20160213_191531.jpg
    793.2 КБ · Перегляди: 106

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Сколько в пачку насыпать решает производитель, это называется рынок.
Я лично покупаю тот, который пакуют в стране где чай растёт.
А с кофе - дело вкуса, мне нравится итальянский, если говорить о фасованном.
В маркетах можно подобрать по вкусу на развес - его тебе помелят как нужно.
Россия априори не может быть поставщиком хорошего чая или кофе, потому что она только фасует. Если важно в продукте в первую очередь фасовка - то я тут не могу ничего больше сказать
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Рынок, рынок. И раньше было 100 грамм, теперь 90. Все верно, я ж о том и говорю. И сникерсы появились мизерные.

Кофе тот же Жардин российской фасовки вкусный, не говоря уже о том, что марок много. Тут беда..
 
  • Like
Реакції: Fur
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
DesKV, никакой беды, может всё упирается в цены? Бываю и в Донецке, и в Луганске, и не сказал бы о таком уж широком ассортименте чая и кофе, а если о стоимости по отношению к качеству, то в наших супермаркетах однозначно выбор получше..
 
Зверху