У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вик Влад, чисто теоретически, можно ехать. Но пограничник может завернуть. Но они и с биометрией могут завернуть.

В свое время (с самого начала Шенгенского соглашения) как было - открывалась виза в страну с лояльным открытием и после открытия ехали в нужную страну, куда напрямую визу открывали с большим трудом, а в страну открытия даже не заезжали . Потом сделали инструкции для пограничников, чтобы проводили досмотр и заворачивали хитрецов. Но в тот же момент эта инструкция оставляла на усмотрение пограничника - пускать или не пускать.
Если у твоего знакомого мультивиза польская и в Польше он уже был - вопросов у пограничника будет намного меньше, формально никаких нарушений нет. А вот если в Польше еще не был - надо будет объяснить, что планировалась поездка в Польшу, но сорвалась, поехал в РФ, а тут понадобилось в Финляндию и еще одну визу зачем открывать, если Шенген уже и так открыт.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
В общем это бабака на двое гадала. Может кто то знает, реально быстро сделать финскую визу и сколько это будет стоить? Кроме РФ вряд ли где был. Ну разве что в 90-х.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
По польской визе можно в Финляндию через РФ въехать?
Можно

Добавлено через 59 секунд
Может кто то знает, реально быстро сделать финскую визу и сколько это будет стоить?
Стандартно ж делается, в чем проблема?
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
По опіту других стран шенгена - делают за три
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так а визы щас еще делают разве? Туристические, я имею ввиду
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Читал, что перестанут, как биометрику введут, оставят только остальные типы виз. А зачем на самом деле? Щас понятно, биометрику получить сложнее, чем визу, но в перспективе
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Навпаки, виключно туристичні візи "С" шенгену залишилися на сайтах тих посольств, де ця інформація є. Приклад - Угорщина і Греція. Німеччина і Нідерланди - незрозуміло, які в них шенгенські візи.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Должны оставить визы как минуимум пока паспорта еще древние у людей. А вообще наверное навсегда, бо есть всякие иностранцы ж.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
на сайтах тих посольств
Я неправильно выразился. Визы, конечно, должны давать, но именно в посольствах, без визовых центров. И, соответственно людей, которые не исключения отправлять делать паспорт и не морочить голову. Даже с т.з. посольства - смысл содержать штат проверяльщиков и визодавальщиков, раз у всех биометрика. Бизнес процесс по-любому надо перестраивать, непонятно только когда
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
plebis, а ось і перші ластівки:
Будь ласка, зверніть увагу, що починаючи з 01 вересня 2017 Візовий Центр Посольства Угорщини у Львові припиняє приймати документи на отримання візи. Видача паспортів буде здійснюватись до 16 вересня 2017.
Будь ласка, зверніть увагу, що починаючи з 28 червня 2017 Візовий Центр Посольства Угорщини у Києві, Дніпрі, Одесі та Харкові припинив приймати документи на отримання візи.

Добавлено через 19 минут
Обираю на сайті ДМСУ отримання реквізитів на закордонний паспорт. Видає одні реквізити:
"Оформлення (у тому числі замість втраченого або викраденого) та обмін паспорта громадянина України для виїзду за кордон з дня оформлення заяви-анкети у строк не пізніше ніж через 20 робочих днів" Сума платежу 557,32 грн.
А мені потрібне отримання другого екземпляру паспорта. Де взнати реквізити?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Чё-та как-то запутанно. У нас безвиз со странами Евросоюза. В Шенген визы не отменяли. Во всяком случае в страны Шенгена, не входящие в ЕС. :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну это типа за скобками. Речь только о тех странах, с которыми безвиз.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
В паспортном сервисе, в Аве Плаза. Да, старый оставил, они не спрашивают, поэтому я сам сразу сказал, что хочу оставить. Там все красивенько организовано. Не обязательно записываться, все очень быстро. Я к примеру пару минут подождал, пока мной начали заниматься. Все заняло минут 20-25. На входе посмотрели документы, выдали номер очереди, потом над стойками(их там 6 или 8, не помню) загорается номер. Мы с женой простояли минуту-полторы и наши номера загорелись, там парень заполнял бумаги, ксерил, потом оплата в терминале (карточкой или наличкой, если картой, то еще несколько гривен дополнительно снимают), после этого идешь в другую комнату, там тоже кабинок 6 или 8, над ними тоже надо смотреть, чтобы твой номер горел, там фотают и еще заполняют какие-то доки. И все, свободен. Я не знаю, сколько там на Правде стоит оформление, а в плазе срочный 1200 с чем-то, типа 1245грн, а обычный в районе 1000 грн.
575 или около того. Ну, я думаю, что за +400 сверху они сами, конечно, все поксерили)

Добавлено через 1 минуту
А мені потрібне отримання другого екземпляру паспорта. Де взнати реквізити?
Все аналогично. Я тоже беспокоился, но все ок)
 
Останнє редагування:

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Взагалі-то тількм в Шенген і відмінили, а в Євросоюз ні. В Ірландію наприклад не поїдете без візи
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В Євросоюз отменили, кроме ВБ и Ирландии
АПД. Вернее отменили и ЕС и Шенген, кроме двух стран
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Зверху