yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

а продавцу какой резон писать больше, если третье лицо платит за доставку?
ЕМНИП, ОЛХ сам выбирает по-умолчанию второй весовой диапазон "1кг-5кг".
А накладные формируются по верхней границе этого весового диапазона, которая составляет
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Re: Новая Почта

заказал мойку FRANKE ( с тектонайта вес 4 кг ) в интернет магазине . Посылка едет только ко мне . Вес по накладной 29 кг ))) Я конечно понимаю что запаковали и возможно " оббили рейками деревянными " Но почти в 10 раз изменился вес ?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

kenWood, у мойки большие габариты = большой объёмный вес
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Новая Почта

заказал мойку FRANKE ( с тектонайта вес 4 кг ) в интернет магазине . Посылка едет только ко мне . Вес по накладной 29 кг ))) Я конечно понимаю что запаковали и возможно " оббили рейками деревянными " Но почти в 10 раз изменился вес ?

Габариты (ШхГхВ) / Диаметр мойки: 78х50х18,5 см
в обрешетке будет еще больше. можешь посчитать объемный вес.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Re: Новая Почта

Это все понятно .
Теперь второй момент . Вторая кухонная мойка тоже Franke ( "гранит " реальный вес 15 кг )
В накладной 20 кг . При том что она тоже приехала в обрешетке .
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

kenWood, у второй меньше габариты
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Новая Почта

Подскажите, нигде не могу найти информацию - правда ли что обратную доставку (деньги) получить можно только предъявив паспорт? Водительское не катит? А то меня отправили за паспортом из отделения, чего я, признаться, не ожидал (привык забирать деньги вообще без документов, т.к. раньше меня там и так все знали).
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Новая Почта

Подскажите, нигде не могу найти информацию - правда ли что обратную доставку (деньги) получить можно только предъявив паспорт? Водительское не катит? А то меня отправили за паспортом из отделения, чего я, признаться, не ожидал (привык забирать деньги вообще без документов, т.к. раньше меня там и так все знали).

у меня тоже запросили паспорт, загран не канал им.
 
Реєстрація
17.01.13
Місто
Донецька обл.
Re: Новая Почта

fudor, ссылаются на талмуды в куточке споживача по "Пост Финанс", а там правила получения прописаны иначе, чем в правилах просто Новой Пошты. В электронном виде нашел здесь.
Паспорт громадянина України;
Паспорт громадянина України для виїзду за кордон (для оформлення прийому та виплати переказів клієнтам – резидентам на суму, що не перевищує 14 999,99 грн.);
Тимчасове посвідчення, що підтверджує особу громадянина України або тимчасове посвідчення громадянина України;
Посвідка на постійне проживання;
Посвідка на тимчасове проживання (для громадян, що тимчасово перебувають в Україні). Строк дії посвідки на тимчасове проживання повинен бути не менше 183-х днів.
Посвідчення біженця, що видане в Україні
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Re: Новая Почта

У нас всегда и только по паспорту .
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новая Почта

Если наложка ушла форпостом - "паспорт або інші документи, які посвідчують особу" (это прописано в нормативке).
В любом банке на "права" тоже весело помашут ручкой и попросят паспорт.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Новая Почта

Но в банках обычно всегда устраивал загран, а тут выше написали, что не приняли даже загран.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новая Почта

Malky, никогда в банках загранка не была доком для резидента
Вообще "паспорт громадянина України для виїзду за кордон", как документ, который удостоверяет особу, действует только во время пересечения границы и за границей. А внутри страны - извольте, только внутренний паспорт.
Отака фігня виходить...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Но в банках обычно всегда устраивал загран, а тут выше написали, что не приняли даже загран.
Я год назад хотел в ПИБе забрать новую карту в то время как родной паспорт был в ЦНАПе.
В банке не захотели брать загран, но их устроила связка двух доков (загран + ЦНАП'овская справка об изъятии паспорта).
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Новая Почта

Может что поменялось / ужесточилось, или же мне везло. Раньше прокатывало у меня.

Добавлено через 1 минуту
+ раз уже разговор о "почтах", на Укрпочте ни разу не было претензий к загранпаспорту.
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новая Почта

Malky, есть закон "про банки" и куча связанных с ним документов, которые регулируют работу финансовых учереждений. Ими "пост финанс" и руководствуется в своей деятельности.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

Новый говноприкол от этого прекрасного учреждения - отправил адресную посылку наложенным платежом. В накладной всё как и обычно - Ц1П - типа деньги обратно в конверте. На практике тишина... Захожу отследить посылку через сайт - на сайте написано - денежный перевод будет доставлен... Иду в отделение - показываю накладную - операторы в шоке - первый раз такое видят - система требует какой-то пароль. Звоню в поддержку - начинают нести бред: "так как у вас Ц1П - то нужен пароль для получения в кассе". На моё возражение, что так как Ц1П, то должны выдать конверт с деньгами - ответ: у нас поменялись правила. Где взять пароль? Ответ: он должен был прийти в смс. Отвечаю не было никакого смс, за другие форпосты были, за этот не было. Ответ: мы вам перезвоним через пару часов. Понятное дело, что и через 5 часов никто не перезвонил. 4 раза вчера никто не мог по 0-800 сказать что же делать! Я сразу составил заявку - попросил номер заявки, сказали что не могут дать. Когда звонил в следующий раз - ответ: никакой заявки не было и нет. В результате сегодня утром позвонила их подруга и сказала, что в таком случае нужно заходить на сайт форпоста и по номеру телефона и накладной в кабинете получать пароль, который и нужно предъявлять в кассе почты. Если у вас ооочень много отправок - то по таким отправкам не будет никаких смс. Вы забудете получали или нет - пройдёт месяц хранения и всё, прощайте деньги. Для чего этот бред был сделан и что это может дать - мне не понятно. Но я ещё НИ РАЗУ (!) не получил деньги просто и нормально без выбиваний и скандалов при отправке наложкой на адрес. То курьер "забудет" составить обратную накладную, то у них в принципе при отслеживании оно как обычная посылка без денег. Больше наложкой на адрес не отправляю...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

Иду в отделение - показываю накладную - операторы в шоке - первый раз такое видят - система требует какой-то пароль. Звоню в поддержку - начинают нести бред: "так как у вас Ц1П - то нужен пароль для получения в кассе"..

Если у вас ооочень много отправок ..
похоже это как-то связано, мониторят оборот мабуть.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

Так обычные форпосты приходят как обычно...
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Не совсем понимаю этот Ц1П, а просто электронным переводом - не? Например, я получал товар с наложкой, оплатил усё на кассе банковской картой (доставку, обратную доставку, наложенный платёж), а отправитель уже у себя в отделении - получил в кассе наличные. И всё. :)
 
Зверху