Apple занялась борьбой с «серыми» поставками своей продукции в Украину

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Компания Apple начала борьбу с нелегальными поставками своей продукции на территорию Украины. Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе компании.

Так, теперь вся официальная продукция Apple, поставляемая в Украину комплектуется гарантийными талонами единого образца. С середины июня 2010 они идут в комплекте с компьютерами, ноутбуками, серверами, мониторами и mp3-плеерами компании.

В случае с компьютерами и ноутбуками Mac гарантийные талоны вкладываются во внешнюю упаковку и запечатываются лентой с маркировкой «проверено», для рабочих станций Mac Pro и мониторов Apple 30´´ талон вкладывается в основную коробку. В случае с iPod гарантийные талоны прикреплены к коробке прозрачной пленкой.

В компании отметили, что в каждый гарантийный талон впечатан уникальный серийный номер продукта, с которым он идет в комплекте. Именно его наличие дает право покупателю на гарантийное обслуживание техники в одном из 26 авторизированных сервисных центров, которые обслуживают продукцию Apple.

Напомним, что на данный момент единственным официальным дистрибьютором продукции Apple в Украине является компания ERC. Она же отвечает за гарантийную поддержку продукции на территории Украины. До сих пор гарантийные талоны продукции Apple не были унифицированы и каждый авторизованный партнер вкладывал в продукцию гарантию своего образца.

http://www.proit.com.ua/news/portative/2010/06/23/102947.html
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Единый образец гар-талона это нормально, многие компании так делают.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Все товары должны продаваться официально
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
У нас в Ужгороде есть Apple Store :) Надо будет посмотреть что за товар там у них, а то реально даже не заходил- когда денег мало, незачем идти лакомится.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Скорее всего "левак" - граница рядом, до ближайших "поставщиков" намного ближе, чем до Киева, все лазейки-тропинки схвачены наверняка ;)
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Maxxx, ну это я знаю, вообще владелец магазина мой знакомый, с Венгрии большинство товаров, так как он сам со мной еще недавно там учился, рассказывал что и как.
 
Зверху