plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Кто предоставляют услуги роуминга российскому билайну на территории Украины?

Andrey,
Уверен, что велком прописан предпочтительной сетью? Я уверен, что нет.
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Ответ: Кто предоставляют услуги роуминга российскому билайну на территории Украины?

BeePlus,
Преферд нетворк это конечно хорошо - но это реально прошлый век. Такой солидный оператор как вымпелком не может не иметь средств для направления своих роумеров в нужные ему сети. Мне кажется все-таки, что я угадал со своим вторым вариантом - и ему выгоднее отправлять своих абонентов в Украине в киевстар.
Просто покрытие КС больше и больше вероятности, что абонент попадет в эту сеть.

Добавлено через 3 минуты
Andrey,
Уверен, что велком прописан предпочтительной сетью? Я уверен, что нет.
И я не уверен. Но то, что туда можно зарегистрироваться абонентам российского Билайна уверен. Просто больше вероятности попасть в КС из-за разницы в площади покрытия.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Кто предоставляют услуги роуминга российскому билайну на территории Украины?

Еще раз, разговор был именно о предпочтительной сети. Если ты приедешь с российским МТС в Украину, то зарегистрируешься только в МТС-Украина, вне зависимости от уровня сигнала других операторов. То есть вручную сможешь уйти, но даже это будет не очень просто. На нынешнем уровне развития роуминга - покрытие и уровень сигнала фигня.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Кто предоставляют услуги роуминга российскому билайну на территории Украины?

Например, я удаляю из симок "предпочтительные сети".
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Кто предоставляют услуги роуминга российскому билайну на территории Украины?

EricX,
Не поможет :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Кто предоставляют услуги роуминга российскому билайну на территории Украины?

Разве? В ручную отлично регистрируюсь в любой сети.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Кто предоставляют услуги роуминга российскому билайну на территории Украины?

EricX,
Вручную да, имею ввиду, что имея СИМку МТС Россия и приехав в Украину, предварительно стерев МТС Россия в СИМке, ты с огромной вероятностью один хрен зарегистрируешься в МТС-Украина, вне зависимости от сигнала других операторов.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Кто предоставляют услуги роуминга российскому билайну на территории Украины?

Наши симки Би в россии регятся в Би по умолчанию, но цены драконовские...
У МТС россии есть тариф с недорогим роумингом по Украине. А у Би такого нет :(
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Первоначально думал создать тему для конкретного оператора, но потом решил, что общая тема по всем роумерам будет лучше, так как по каждому оператору информации не так уж много.

Протестировал бесплатный дозвон в поддержку Билайн-Россия.
Номер поддержки +7 495 9748888, звонки с номеров Билайн-Россия в роуминге по Украине бесплатные.
Разговаривал с поддержкой по своему вопросу в течении 9 мин 30 сек.
После взял распечатку звонков в Мой Билайн (бесплатно).
Денег не сняли, как и было обещано.
Информация о тарифах и скидках *111*2*5#

Находился в роуминге сети Билайн-Украина. Связь чистая и качественная. Информация о звонке появилась в биллинге мгновенно, следовательно CAMEL роуминг.

Проверка об остатке на счету стандартная Билайновская *102#
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], в области есть точно! По трассе (Киев -Харьков) вчера постоянно в ней висел ...
 

DiL

Реєстрація
30.05.08
Місто
Харьков
Телефон
Mi MAX
Протестировал и я. Что в роуминге Лайф, что КС - слышно очень плохо (тихо и глухо), но денег, действительно, не сняло
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
В течении последнего времени ТриМоб (он же Укртелеком мобильный, он же Утел) не пускает к себе в роуминг номера Мегафона.
Ранее мой Мегафон только в Утеле и сидел, а как Утел преобразовали в ТриМоб, мой Мегафон некорректно выбросили из сети.
Из-за некоректного выброса на Мегафоне заблокировало исходящие и СМС.
Пришлось звонить в поддержку по номеру +79201110500.
Сейчас для Мегафона роуминг доступен только в сетях Киевстар и Лайф.
В Билайн не пускает.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
dima1, это шо такое?
Гугл не знает.
 
  • Like
Реакції: vein

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
познавательно,благодарю
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
dima1, И как это отразилось на факте пропадания роуминга в ТриМобе (Утеле)?
Мегафон в режиме 3g-only ранее нормально работал в сети Утел, но теперь не работает в сети ТриМоб.
Напрашивается вывод, что ТриМоб поменял (отменил) роуминговые соглашения.

 
Останнє редагування:
Зверху