Проблема с монитором

Реєстрація
07.09.09
Місто
Днепр
Телефон
Redmi Note 11 (spesn)
Re: Проблема с ТФТ монитором

У меня моник (Acer AL1923) с сентября 2007 по август 2011 работал на заводских конденсаторах. Потом пришлось поменять. Пока работает.
Вообще когда выходят из строя конденсаторы - симптомы у мониторов как правило немного другие.
вообще не горит желтая лампочка, или горит желтая, но не включается, или искаженное изображение.
А когда через несколько секунд выключается - это обычно цепь подсветки.
Может трансформатор накрылся, может одна из ламп вышла из строя.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Проблема с ТФТ монитором

rAm86, я ремонтировал вздувшиеся кондеры, так он просто мигал всем экраном. Сначала 5 сек, потом до получаса.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Re: Проблема с ТФТ монитором

Cегодня ремонтировал именно такой монитор - микрушки ключики на драйвере подсветки (sp8m3) полегли ну и плюс все кондеры по блоку питания. Такшо не обязательно лампа или транс.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Проблема с ТФТ монитором

Cегодня ремонтировал именно такой монитор - микрушки ключики на драйвере подсветки (sp8m3) полегли ну и плюс все кондеры по блоку питания. Такшо не обязательно лампа или транс.
и в какую сумму ремонт обошелся ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Проблема с ТФТ монитором

Вообщем сделали мне монитор, со слов ремонтника - заменили почти все емкости и лампу подсветки, правда моник что-то показывать стал хуже, как-то размыто, но так как отремонтировали бесплатно - сойдет, а вот если бы денег взяли бы, то это совсем никуда не годится
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Проблема с ТФТ монитором

у тфт нет четкости, наверно лампа тусклая, а возможно и транс скоро накроется.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Монитор Samsung 710N (TFT LCD) отработал 9 лет и вышел из строя. Когда комп грузится, на экране монитора это видно только частично: появится изображение на долю секунды и тут же пропадёт на 3 секунды (тёмный экран) и т.д., всё повторяется. Подключал к компу другой монитор - всё нормально.
Монитор подлежит ремонту или нет?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Да, какая то микруха перегревается - может помочь просто установка радиатора. Имхо
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
stama, не перегревается т.к. глюк сразу при включении когда монитор ещё холодный.
 
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
stama, не перегревается т.к. глюк сразу при включении когда монитор ещё холодный.

Тут аж 2 варианта: либо перепаивайте во вторичке инвертора электролитические конденсаторы, либо инвертор уходит в защиту из-за дохлой лампы (ламп) - меняйте на рабочую лампу.
Если Вам кажется, что я пишу страшные вещи, тогда несите в сервис :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Тут аж 2 варианта: либо перепаивайте во вторичке инвертора электролитические конденсаторы, либо инвертор уходит в защиту из-за дохлой лампы (ламп) - меняйте на рабочую лампу.
Если Вам кажется, что я пишу страшные вещи, тогда несите в сервис :)

Дорого ли такой ремонт в сервис-центре стоит? Монитор старый, этот ремонт оправдан по затратам?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Mobijolo, в большинстве случаев просто пересыхают электролитические конденсаторы, что решается их заменой (точно не помню, вроде 2-3 шт, стоимость одного 1.5-5 грн). реально самому поменять если руки никто в детстве не перебил и умеют держать паяльник. самый гемор - аккуратно разобрать монитор что бы не сломать защелки.
 
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
Mobijolo, в большинстве случаев просто пересыхают электролитические конденсаторы, что решается их заменой (точно не помню, вроде 2-3 шт, стоимость одного 1.5-5 грн). реально самому поменять если руки никто в детстве не перебил и умеют держать паяльник. самый гемор - аккуратно разобрать монитор что бы не сломать защелки.

В его мониторе 7 конденсаторов менять придется. Но я ставлю на лампы, им пора уже.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
IT-nik, за количество спорить не буду. пару моников ремонтировал, менял 2-3 шт вздутых. хотя в идеале было б всю обвязку поменять.
 
Зверху