Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: Хочу купить ноутбук

посоветуйте хороший ноут для работы и интернета до 3500гр
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Хочу купить ноутбук

Товарищ попросил подобрать ноут на ~3500 грв. Нашёл вот такую модельку Dell Inspiron N5110 (N5110HiB960X2C500BDSblack) Вроде более нафаршированного на эту сумму и нет (по Хотлайну)
Смущает один момент - не могу найти инфу о максимальном поддерживаемом объёме памяти и количестве слотов под неё. Но не может же ноут с такими параметрами поддерживать максимум 2 гига? Как думаете?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Хочу купить ноутбук

Но не может же ноут с такими параметрами поддерживать максимум 2 гига? Как думаете?
С таким чипсетом должен минимум 8 ГБ поддерживать. Практически у всех таких ноутов 2 слота для памяти, просто может оказаться так, что там установлены 2 модуля по 1 ГБ.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Хочу купить ноутбук

NRG, зависит от состояния, но я бы попробовал сторговать гривен 200-300
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Хочу купить ноутбук

Миша, я вот тоже думаю 200 где то попробовать скинуть.
Ну а так машинка для инета и ребенку пару игр пойдет? Что то его на украинских сайтах не нахожу. Это не офф какой то?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Хочу купить ноутбук

Дюрі-бачі, і що, доволі багато нетбуків було з такою роздільною здатністю, 24 пікселя погоди не роблять, всерівно мало. А ще в СОНІ було 1024х400 :D

Добавлено через 14 минут
NRG, первый атом проц не особо шустрый, 3-4 вкладки + скайп, это предел машинки. Из игр, максимум что мне удавалось то револьт поганять. Если для ребенка, то не терзай его зрение, экран ну не пригоден для длительной работы. Купи лучше ноут 14-16 дюймов, бу
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Спецы, помогите в выборе ноутбука.
Пока выбор пал на эти два
http://rozetka.com.ua/fujitsu_lifebook_e781_vfye7810mf065ru/p189439/#tab=characteristics
http://rozetka.com.ua/hp_probook_4530s_a1d40ea/p193193/
С чипсетом не разбираюсь, какой лучше из двух и вообще.
Может кто посоветует что то лучшее до 800 $.
Критерии
Диагональ 15.6
Матовый экран
Объем оперативной памяти 4 ГБ
Видеокарта - Интегрированная видеокарта или nVidia GeForce

Спасибо
 
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Re: Хочу купить ноутбук

Спецы, помогите в выборе ноутбука.
Пока выбор пал на эти два
http://rozetka.com.ua/fujitsu_lifebook_e781_vfye7810mf065ru/p189439/
http://rozetka.com.ua/hp_probook_4530s_a1d40ea/p193193/#tab=characteristics
С чипсетом не разбираюсь, какой лучше из двух и вообще.
Может кто посоветует что то лучшее до 800 $.
Критерии
Диагональ 15.6
Матовый экран
Объем оперативной памяти 4 ГБ
Видеокарта - Интегрированная видеокарта или nVidia GeForce

Спасибо
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
shevtsovs, фуджитсу лучше по начинке. Хороший, годный выбор, если не смущает интегрированная видеокарта.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
[MENTION=856]shevtsovs[/MENTION], Ноутбук Fujitsu Lifebook E781 (VFY:E7810MF065RU)
+ более мощный процессор ( это очевидно), а процессор самая ИМХО трудно и редко заменимая часть , вынчестеры и т.п. "наростить" легче, но к фуджицу есть предубеждения как например у некоторых раньше было к Опелю, как раз правельно заметил к чипсету ( но с другой стороны если не потерять диск дровами то проблем теоретически быть не должно ) .
+ нет переплаты за Виндовс, кому + кому может - , но всегда успеешь купить Виндовс

Ноутбук HP ProBook 4530s (A1D40EA)
+ сумка есть в комплекте :)
- разбираеться фиг знает как ( правда фуджицу не разбирал посему не знаю может он тоже сложно разбирается , в эотм отношении мне нравиться АСУС :) )
- более слабый процессор чем у Фуджицу ( а ИМХО для ноута процессор это главное , так как проц обычно самое главное место после экрана)

в остальном я бы пощупал клавиатуру прогибаеться под легким натиском или нет и пластмассу тоже на предмет скрипов и твердости .

Добавлено через 7 минут
shevtsovs, я бы еще посмотрел на Dell Inspiron N5110 (DI5110I26706750B) Black правда о матовости ничего не известно.
потенциальная проблема может возникнуть при необходимости заменить зарядное устройство - подходит только оригинальное Делл и всё, цена такого более 100 у.е. + заказывать часто надо
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Refery, О_О 4530 дуже елементарно розбирається - зняв батарею, потягнув зачіпки в боки і все...
Якість дисплея в обидвох низька, корпус в НР нормальний, у Фюджіса не знаю.
Процесора і рівня і3 цілком достатньо, оперативку додати/Win встановити можна і самому...
 
Зверху