Побутовий кондиціонер - ділимся досвідом придбання та користування

Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Покупка кондиционера

Ну если в районе 300-350 $ то -OSAKA.Sensei,Idea,Chigo,Galanz.Если есть желание почитать более подробно и посмотреть на фото,то можно глянуть здесь
View hidden content is available for registered users!
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Покупка кондиционера

babaj, Ой, нет, только не Rotex
!
Возможно, частный случай.
Я 15.08.2012 взял нерабочий DDR3 1333 ExcelRam 4Gb (но пока не кричу, что "только не ExcelRam", потому, что именно он оказался бракованным за последние 5 лет и не попадалось бракованных Hynix, SiliconPower, Kingston, Patriot, Geil, Samsung или Corsair).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Покупка кондиционера

babaj, ты просто почитай за Ротекс отзывы. В 2010 году его массово продавал Технополис, очень много брака было. Сам хотел такой себе брать, но оперативно передумал, взамен поставил Еврофан, о чем ни секунды не жалею, аппарат что надо:apl:
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Покупка кондиционера

В Китае несколько серьёзных производителей кондиционеров с хорошей репутацией.Не ОЕМ а собственная разработка и сборка-Midea Galanz Haier Chigo Gree.Остальные-Nеoclima Osaka C&H Sensei и прочее и прочие собираются на тех же заводах Мидеи и Гри.Отличить друг от друга(если убрать названия)тяжело.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Покупка кондиционера

Ну а если из того, что представлено здесь? http://ice.sumy.ua Или даже вот так: http://ice.sumy.ua/price.xls (Чиго там есть, но вот нашел про модель CS-25H3-V95AY1A отзыв
с другой стороны, кондиционер не адаптирован к отрицательной температуре и нет подключения дополнительных внутренних блоков. Это не позволяет модели находить сбыт в климатических зонах с отрицательными зимними температурами.
или это глупости?

И у них статейка еще есть (не знаю, своя или "копипаст"): http://ice.sumy.ua/articles/reiting-kondicionerov.html

Думаю придерживаться правила с покупкой у установкой у одной и той же фирмы...

p.s. Надо уже наконец-то что-то решить, а то снова плюну и отложу проблему до след. сезона, а потом как обычно, будет не до того...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Покупка кондиционера

с другой стороны, кондиционер не адаптирован к отрицательной температуре и нет подключения дополнительных внутренних блоков. Это не позволяет модели находить сбыт в климатических зонах с отрицательными зимними температурами.

Это не глупости-это бред.Подключение дополнительных блоков к обычной сплит системе не возможно.Хоть к Мидее ,хоть к Дайкину.Система с несколькими внутренними блоками называется мульти сплит.Все кондеи адаптированы к работам при отрицательных температурах.На 22 ом фреоне к меньшим,на 410 ом к немного большим.Греть
ся ними всё равно толком не получится(имею ввиду бюджетные модели)Можно установить зимний комплект ,но чем ниже температура,тем меньше КПД обогрева.Нагрев используют осенью-весной,пока отопление не включили и ещё прохладно в комнате.Для зимнего обогрева есть модели ,но цена у них четырёх значная в $.


Думаю придерживаться правила с покупкой у установкой у одной и той же фирмы...
правильное решение.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Покупка кондиционера

видел рекламку какого-то супермаркета электроники 2550 грн за Самсунг с установкой :eek: хотя может быть там и был всего 1 шт самсунг ... и всё :) у них такое бывает в рекламе есть в реальности нет
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Покупка кондиционера

p.s. Надо уже наконец-то что-то решить, а то снова плюну и отложу проблему до след. сезона, а потом как обычно, будет не до того...
Это же ты вроде ещё с прошлого года отлаживал покупку? Советую хоть уже и конец сезона, но всё равно что-то решать и ставить, а то так ещё долго можно не поставить, а потом летом париться.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Покупка кондиционера

Да можно опять не ставить :) или деньги некуда девать? да и сколько того лета ;)...

Будете ставить - не экономьте 100$ на мощности и качестве.Увы -потом эти деньги будут казаться почти никчемными - а вот укусить себя за одно место от обиды будет очень тяжело, но очень хотеться.Проверено.Лично
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Покупка кондиционера

Это же ты вроде ещё с прошлого года отлаживал покупку? Советую хоть уже и конец сезона, но всё равно что-то решать и ставить, а то так ещё долго можно не поставить, а потом летом париться.
Я её уже лет 5 откладываю...

Добавлено через 14 минут
Будете ставить - не экономьте 100$ на мощности и качестве.Увы -потом эти деньги будут казаться почти никчемными - а вот укусить себя за одно место от обиды будет очень тяжело, но очень хотеться.
Да уже вроде решил 9ку, хоть и на 14 квадратов...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Покупка кондиционера

Еще один кандидат (производитель) на мою голову: Mitsushito. Кто-то что-то может сказать про него в сравнении с теми же Chigo, Neoclima... ?
Рекомендовали установщика хорошего (фирму), и они официальные представители как раз по этому бренду. Отзывов в инете очень мало попалось по производителю...
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Покупка кондиционера

Митсубиши есть две конторы,-хэви и электрик.Это абсолютно разные производители.Первый это обычный ширпотреб а второй это один из самых лучших брендов.И первый и второй лучше Чиго.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Покупка кондиционера

Митсубиши есть две конторы,-хэви и электрик.
Не Митсубиши (я знаю, что 2 разных и даже не смотрю на них - не потяну по цене), а Митцушито. Вроде тоже китаец. Не обратил бы на него внимание, если бы не заметил сегодня такой же (по логотипу внешнего блока) на одной из квартир своего дома...
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Покупка кондиционера

офф
Митсубиши
у меня такой телефон с 2002 года работает... сколько уже батареек пережил ....
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Покупка кондиционера

Не Митсубиши (я знаю, что 2 разных и даже не смотрю на них - не потяну по цене), а Митцушито


Проскочил названия второпях.Тоже китаец у нас всего второй год,особых проблем пока нет,мало времени прошло с начала установок.Всё та же схема-лицензионный компрессор и обычная начинка.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Покупка кондиционера

Всем спасибо за советы. Поставил сегодня Chigo.
 
Зверху