roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Hamoff, взял dell inspiron n5040 на пеньке.
сегодня привезли. ну пока еще все не опробовал. конечно не такой классный как мой старый dell. но тогда у меня был dell studio 15 за штуку зелени.
на этом inspiron матрица очень невнятная. чуть в сторону и уже цвета плывут. хотя может это я отвык от ноутбучных матриц. ну а так глянец. и крышка и экран. сзади выпирает шарнирный механизм. но в принципе не мешает. с открытыми 3 вкладками, скайпом и музыкой не тормозил(в убунте) хотя не хватало чтобы при такой нагрузке он еще и тормозил. если даже планшеты за $200 с таким справляются. много читал на форумах и наших а забугорных что проблемы с камерой. в скайпе под убунтой работает. больше пока не ковырял. завтра если будет настроение буду ставить на него 7ку. а если не будет настроения то отдам новым хозяевам с убунтой. им то все равно какой осью пользоваться так как компа у них еще не было
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
roleme, офф
однозначно Убунту ! - надо нести просвещение в массы
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Staslviv, можно хоть MeeGo, но если у всего окружения Windows, смысл в Linux? Неудобства будут во всём, тем более Windows будет непривычным. Сразу 2 оси учить? Всё-равно что CDMA предлагать для просвещения в массы...
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Видел в Фокстроте и Эльдорадо в районе 2000 грн
Какого производителя? - Схожу посмотрю варианты. Надо 3шт для одного дела. Помню, раньше были какие-то Асусы по 1800 акционные, наверно сейчас вряд ли можно найти.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Staslviv, можно хоть MeeGo, но если у всего окружения Windows, смысл в Linux? Неудобства будут во всём, тем более Windows будет непривычным. Сразу 2 оси учить? Всё-равно что CDMA предлагать для просвещения в массы...
продолжим оффтоп об ОС
с другой стороны есть у меня сосед от компов далекий типа таксист-бомбила любитель побухать после работы ему бы фильм посмотреть, музику послушать и порнуху конечно же , ну там еще что-то поиграть типа нид фор спид какой-то , так вот он умудряется убить виндовс менее чем за месяц :dash1: какие бы я ему антивирусы \ фаерволы и виндовсы не ставил, например завалить 20-25 Гб диска С мусорными файлами когда виндовсу уже на свои временные не хватет места ... вроде смотрю вирусов на компе нет а он не работает в синий экран или еще не пойми что
Думаю может провезти эксперимент и ему Убунту поставить :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Hamoff, их вроде уже размели.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
леновка 10 за такие деньги смотрится неплохо ... и аккум 6 ячеек
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Но в них ОЗУ - 1 ГБ.
Если там только не DDR3, где разница между 1 и 2 ГБ стоит копейки.

Там именно ддр3, мне принесли такой менять память, 2гб около 100грн, жаль один слот, 1гб придется выкинуть. А так нетбук огонь за те деньги, причем чистый америкос с лазерной гравировкой.

Добавлено через 1 минуту
Hamoff, ты чего, какая сотня, речь о нетах за 1700-1800грн, по ссылкам у тебя 2300
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Да, именно такой я себе и хотел бы. Мне кажется лучше лишние 200 гривен переплатить, хотя бы за батарею (а заодно и за процессор).
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Порекомендуйте щось на зразок цього (17'', нормальні проц/відюха, вінт побільше) але з матовим дисплеєм і без Вінди (бажано щоб ціна влізла в 6000)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дюрі-бачі, ти ж з Розетки дав лінк, там зліва є фільтри - супер-штука, вибираєш те, що потрібно, а потім вже детально дивишся на ті декілька моделей.
 
Зверху