Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Короче такая трабла: проц в 5700 192МГц, вместо заявленых 369МГц, оперативку первых две недели TaskMan показывал 64 метра, потом не знаю почему кудато делось 16 метров. Думал глюк, но другие проги показывают ту же фигню (теперь оперативка составляет всего 48.6 и это при условий, что пользователю отведено 20 метров). Какие у кого соображения по этому поводу есть?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

грець сказав(ла):
Короче такая трабла: проц в 5700 192МГц, вместо заявленых 369МГц
так и нада. там проц 370 просто в HAL (там хранятся системные значения) забито 192...
грець сказав(ла):
что пользователю отведено 20 метров
система остальное жрет
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

грець,
Почитай на форуме dimonvideo.ru темы "все о нокиа 5700" и про прошивки, там правда страниц 170... Вообще про скорость процессора- просто нет еще пока таких сборщиков информации, корректно работающий с таким типом процессора, который стоит на этом телефоне. А оперативы так и должно быть, не знаю откуда ты взял 64 метра
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

Как откуда взял, везде в описаниях и в инструкции так и написано что 64 метра. На димон видео был, сплошная лабуда там, вопросов без ответа жвак, после реги надо ждать 35 дней чтобы можно было создавать темы, тупо.
Если не лень пожалуйста подскажите, оператива это RAM memory, а что такое ROM memory? Эта ROМ 15 метров мне кажется, какая-то программка разделила оперативку, я пробывал по очереди удалять всё что загрузил за последний месяц, но без изменений. Мне теперь самому смешно, было пару прог которые как и все просят разрешение к системным файлам, а работать после установки не хотели, типа "я уже своё дело сделала, чё ты от меня ещё хочеш" вот такая вот заморочка.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

грець сказав(ла):
Read Only Memory
Там где все родные проги.
Никто твою оперативку не забирал. у тебя как было 20 от загрузки так и будет.
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

грець,
64 всего, из них всего 20 доступно пользователю после загрузки. Так в чем глюк? Не пойму, мне даже 20 хватает, сижу в браузере, аське, почтовике и файлмэне одновременно ниче не вылетает работает стабильно
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

понабирает народ смартов, а потом тр..ется, не разбираясь.
у меня в Е70 по спецификации тоже 60 или около того заявлено, фактически же на старте около 20 метров.
голый телефон на старте дает 21-23.
И ШО ТЕПЕРЬ?:)
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

BestAlex,
Надежда есть что вскоре пацан будет разбираться хорошо :)
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

Да, только надеждой и живу, включил Томб райдер и плеер, а смарту уже нужен памперс... Это конечно здорово что он реально льотает по меню, и всякая другая ерунда, жаль только что ещё мало под его ось програм. Спасибо что утешили.
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

грець,
Мало? По моему уже достаточно.
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

Просто теперь я понимаю что такое сырая прошивка, если кто ради прикола захочет проверить, вот один из глюков: в бортовом плеере забыли дошить в меню кнопочку "выход" после "справка". Не знаю, может это мне серый тел попался... но плеер не закрывается даже кнопкой С при быстром переходе между приложениями. А вот RAR архиватор, тот что на яве у меня почемуто не пашит. Короче офтоп :)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

X-Plore прекрасно работает с архивами.

P.S. посвежее прошивка еще не вышла?
 
N

Nomer

Guest
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

BestAlex,
две недели назад обновление было
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

что мешает человеку тогда обновиться и ощутить все прелести новой паршивки?:)
помнится, я на Е70 полгода более-менее нормальную ждал..
 
N

Nomer

Guest
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

BestAlex,
я свою Е 50 вообще не перепрошивал, а зачем? там и так все на твердую 5 работает.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

правильно, виндоуз-95 всегда лучше ХР :)

ну а если серьезно: не знаю как там в Е50, но Е70 на третьей стал стабильней работать с явой и более рационально стала использоваться оперативная память.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

грець сказав(ла):
Не знаю, может это мне серый тел попался... но плеер не закрывается даже кнопкой С при быстром переходе между приложениями
А он вобще должен закрыватся? Это не баг. В N73ME Тоже плеер никак не закрыть. Тыж купил музофон... ведь будут ламера потом жаловатся дескать плеер долго врубается... потому и не вырубают его
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Глюки в nоkiа 5700, нужна помощь специалиста

грець,
Как уже сказал Ваня- плейер тут вообще не закрывается, так как это музыкальный телефон, и производитель решил что он должен всегда работать. Хотя его всё таки можно закрыть- когда играет музыка функции-эквалалайзер- нажимаешь Изменить и там будет потом выход. А на счет архиватора- нафиг он тебе надо на яве.. Есть Хэнди зип и х-плоре. Удачи
 
Зверху