Охрана квартир; охранные фирмы

Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Если есть т.н. "шлюз", или "тамбур", "предбанник" - т.е. вторая дверь на 2 и более квартир - такой метод заметно усложняется - открыл первую дверь, закрыл за собой, только тогда снял с охраны телефоном входную. Выходить из квартиры в обратном порядке. Ну "занесут" в тамбур, а дальше?
Правильно. Так и сделаю в ближайшем будущем. Причем тамбур с дверью в виде решетки, а не глухой стены с глухой дверью
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Эти самые дяди могут настойчиво убеждать с петелькой на шее, клинком у ребер, стволом в бок и т.д. - это имелось ввиду.:cool::cool:

Давай не будем брать эти единичные случаи, тут не клуб олигархов и прочих политических деятелей, обычный "массовый" взлом квартиры - это наркоманы, зеки или домушники, более поднаторевшие в этом деле, действуют "по тихому" и без "мокрухи".
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Давай не будем брать эти единичные случаи, тут не клуб олигархов и прочих политических деятелей, обычный "массовый" взлом квартиры - это наркоманы, зеки или домушники, более поднаторевшие в этом деле, действуют "по тихому" и без "мокрухи".
Вопрос был о слабых местах, это одно из них.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GreyCat, самолеты тоже иногда падают, иногда их сбивают недолюди, это их слабое место, давайте тогда вообще не летать? Не ездить вообще никаким транспортом, аварии бывают везде.. Понятно, что "идеальным бывает только газ - и то, только в учебнике по физике", везде есть слабые места, если тебя захотят ограбить, убрать - то ничего не остановит, но чем-то можно пренебречь в некотором приближении.
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Ещё многое зависит от соседей . GSM-сигнализация иногда даёт ложные срабатывания . Приходится звонить и просить глянуть на дверь . Частотные датчики - это полная радость , если кто рядом делает ремонт или шумное мероприятие !
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GSM-сигнализация иногда даёт ложные срабатывания

Еще раз говорю - если купите китайское говно, вроде вот этого - будут вам ложные срабатывания, если нормальную - нет.




Приходится звонить и просить глянуть на дверь

Зачем? В камеру глянул - и видно что там. Но я в своей уверен, что если есть сработка - это не лажняк, разве что кто-то из домашних случайно пульт нажал, или было, что ребенок им игрался.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Я себе ставил ОКО (в Киеве делают). Еще на а/м убедился - сверхнадежная. Ни одной поломки не было за всю историю. И это на а/м, где холод, влажность, тряска
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
У меня в конце 90х в подвале под квартирой была мастерская по ремонту теле/радио, так вот на дверь поставил из внутри соленоид от такого-то реле вместо замка и открывал/закрывал дверь обычным магнитом, поднеся его в определенное место на стене, где был замурован геркон. Еще один геркон с магнитом был подключен через тумблер в квартире к дверному звонку. Так вот вся эта связка работала без сработки где-то 3 года, а один раз в 4 с копейками утра, раздался звонок и никак не утихнет, я спросоня ничего не подозревая иду открывать дверь приговаривая мол "кого в такую рань принесло", но на площадке никого, я начал стучать по кнопке звонка, думая, что она заклинила и тут меня переклинило и в голове назрело: КАРЛ ПОДВАЛ?!! не может быть, схватив арматурку, которая была запасена при установки сигнализации 3 года назад в прихожем шкафчике, бегу в низ и чего-го там приговаривая разбудил видать соседей, которые в свою очередь прибежали за мной. Черти которые выбили дверь убежали через другой подъезд, а перед нами открылась картина довольно таки не приятная, так как все кладовки в подвале были "почищены" кроме моей мастерской, а у меня уж поверьте, было, что чистить...
Так что, даже самая простейшая сигнализация лучше, чем без неё...
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
У кого-то есть опыт заказа и установки сигнализации с онлайн-магазинов на дом? Желательно с датчиком дыма и видеокамерой с WiFi. Подскажите куда смотреть и на что обращать внимание?
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Я себе ставил ОКО (в Киеве делают). Еще на а/м убедился - сверхнадежная. Ни одной поломки не было за всю историю. И это на а/м, где холод, влажность, тряска

В складе стоит постоянные глюки, связи нет, за 5000 уж лучше 5 китайских gsm наборов
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
А кто из производителей делает хорошие проводные датчики?
Заметил, что у Ajax появился мультитрансмитер с возможностью подключения 18 проводных датчиков. А у родителей в доме на этапе строительства заложил провода во все нужные места. Рассматриваю вариант подключить сторонние датчики к централи.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
x-shader, да тот же Crow Swan Quad - бюджетно и не подводило вроде. Мультитрансмиттер + проводные датчики выходит дешевле, чем родные аяксовые поставить?
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Ну я бегло смотрел - проводные дешевле, конечно. Но их большой выбор и я пока хз что сейчас котируется. Может хорошие проводные будут почти по цене Аякса :) Мультитрансмитер этот стоит примерно как один датчик.
Кроме того, провода уже разведены в новом доме. Также манит отсутствие батареек, сколько бы они там в теории не работали.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мультитрансмитер этот стоит примерно как один датчик.
Таки да, прикинул, если ставить больше 3-х датчиков, да еще и провода раскинуты, то с мультитрансмиттером выгоднее. :) Правда, не будет приколов вроде контроля температуры, но надо ли оно реально, еще вопрос.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Roman_UA, зачем их перевешивать, если с умом заранее разведено? В крайнем случае, если какой-то шкаф-купе надо вмантулить, спокойно 3..4 проводка допаять-дорастить можно.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Maxxx, в моем случае поставили высокий стеллаж недалеко от датчика и кошка "сделала" "ложную" тревогу(( в итоге перевесил датчик в другой угол.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Бывает всякое. В совсем сложных случаях не запрещено комбинировать с родными беспроводными.
 
Зверху