Домофони

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В жилом многоквартирном доме установили входную дверь с домофоном "Цифрал". Скажите, обязан ли я платить за установку трубки домофона в своей квартире ? Тут вопрос такого плана, мне например сам домофон и не нужен, но мало ли, что может случиться и прийдется к примеру ночью вызывать скорую и т.д., то возможности открыть дверь не получиться, как в таком случае ? Может фирма обязана за свой счет установить или за счет тех жильцов, кто согласился устанавливать дверь :confused: Ведь таким образом, установив дверь, они преграждают вход в мою квартиру.

ЗЫ: спросил у них, сколько стоит установка трубки - ответили, что мол 325грн, сюда входит - работа мастера, протяжка кабеля, трубка и один ключ, я им сказал, что у меня есть трубка и ключ, мне ответили, что мол они ставят только свое оборудование. (начиниают разводить), что делать ?
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Конечно начинают разводить ) Если трубку не ставить берёте у них один ключ бесплатно(они обязаны его предоставить) , на остальных членов семьи должны приобрести отдельно.
Хотя фирма как бы нарушает закон и без Вашего согласия не имеет право ставить дверь с домофоном, и если сильно настаивать то они Вам дадут ключей на всю семью , лишь бы шум не поднимали.
В Вашей квартире фирма не обязана ставить домофон это дополнительное оборудование которое необходимо приобретать! В Вашем же случае уже есть своя трубка и как бы ничего не мешает им её подключить к системе домофона , но тогда Вы должны будете оплачивать техническое обслуживание и сопровождение ежемесячно !
В Моём доме несколько лет назад поставили домофон с дверью , тоже хотели поставить домофон , я согласился лишь на установку двери, но отказался от домофона и сообщил что мне кроме ключей ничего не нужно и абонплату плату платить не собираюсь!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
На старой квартире был домофон от цифрала, в принципе нормально работали - чинили оперативно как-то.
Хотя я в них не особо верю - кому надо, и без ключа пролезет, вариантов уйма. Бойкая бабуся-консьерж - лучше :D
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
В Вашу квартиру вход никто не блокирует, Вы не являетесь 100% собственником подъезда. Юридически для установки двери достаточно согласия более 50% собственников, т.е. квартир. Остальным дают ключ (таблетку, радюшку...) и Ваши права соблюдены. Единственное, что будете бегать открывать сами. Я советую заплатить 325 грн и поставить трубку и не гемороиться. Имею опыт работы с цифралом около 6-ти лет, пока доволен. Замок меняли, притяжчик меняли, двари красили.
П.С. Ну попробуйте договориться поставить ваше оборудование (трубку), мож гривен 50-70 собъете.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
ну вообще домофон и кодом открывается, так что в любом случае доступ в квартиру будет
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Вашу квартиру вход никто не блокирует...
ну а как тогда с ситуацией описанной выше - например стало плохо, вызвал по телефону скорую - как им дверь открыть ?

Добавлено через 35 секунд
ну вообще домофон и кодом открывается, так что в любом случае доступ в квартиру будет
что за код, где его взять :confused:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
utwer, у меня пятиэтажка, поставили 2 года назад
во первых дверь всегда закрыта, зимой очень тепло в парадной
во вторых удобно открывать тем кто приходит (я живу на 4 этаже, раньше был ключ, не оч удобно)
вообще не понимаю народ которые зажимают 200-300 грн на довольно удобную штуку. а потом крики барыг под домом, у которых нет денег на трубе "Валя сбрось ключ"..ппц

Добавлено через 1 минуту
что за код, где его взять
Гугл рулит
http://antidomofon.narod.ru/vzlom.html
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
masta, тут вопрос не в 300 грн, а в том, что цифрал хочет развести, он никак не хочет устанавливать мою трубу, только на своей на стаивает, хотя я сначала узнал у них - ст-ть трубы 200грн + 75грн работа мастера, теперь они все мне пытаются впарить за 325грн.

Просто надоело, что на каждом углу тебя хотят нае...ть
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
никто никому не обязан.
домофон можно не ставить - купил себе ключи и порядок.
я не ставил.
а в квартире жены мы как главные по дому открывали-закрывали двери подрядчикам, когда те ставили домофоны и дверь - за что получили пряник в виде бесплатного домофона ))
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
тут вопрос не в 300 грн, а в том, что цифрал хочет развести, он никак не хочет устанавливать мою трубу

ну у них есть свое "сертифицированное" оборудование за которое они несут ответственность и т.д., а твое для них хз откуда хз что...им не интересно устанавливать твое. Так работает много фирм - только свое оборудование. Потом и жалоб/геморроя меньше - все однотипное.
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Многие, наверное, будут против моего мнения, но я считаю, что бизнес по установке дверей с домофоном в таком виде, как он у нас есть, что называется, "высосан из пальца"! Ведь подумайте: Вы покупаете дверь с домофоном и вместо того, чтобы дать Вам гарантию на купленное изделие, как обычно происходит с любой Вашей покупкой(те же входные двери, или новые окна), Вас заставляют платить за их так называемое "обслуживание". Более того, если Вы не платите за такое "обслуживание", то Вас еще и отключают! На минуточку! От вашего же домофона и купленной Вами двери! ))

Вообще-то, в интернете люди уже давно поднимают вопросы по поводу "дополнительного сервиса" домофонщиков: одни отказываются от обслуживания у одной компании в пользу другой, другие и вовсе отказываются от навязчивых услуг, впрочем не без последствий. Пишут, что после этого им чуть ли не приходят снимать с подъезда домофон люди из обслуживающей компании и.т.п. В общем, в интернете полно информации и, как открывать домофон без ключа, и, как перепрограммировать блок на прием ключей или сбросить пароль обслуживающей компании и.т.д.

Вообще-то, дело не в деньгах, 24 грн. в квартал, думаю, может "потянуть" любая семья, но вот сам факт, что на тебе так просто зарабатывают, некоторых подвигает на принятие мер... В общем, решать Вам. ;)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
R@ptor,
Ну учитывая специфику нашей страны, то есть за что платить"за обслуживание", ибо с завидно периодичность пьяная гопота в той или иной форме портит двери, магнитный замок или проводку домофона.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Более того, если Вы не платите за такое "обслуживание", то Вас еще и отключают! На минуточку! От вашего же домофона и купленной Вами двери! ))

Более, того, когда у нас сломался держатель двери, или как он там правильно называется, устройство для плавного закрытия двери, фирма обслуживающая и ставившая, кстати этот держатель, отказалась его ремонтировать, придумав причину: неправильная эксплуатация устройства. Кстати тоже интересно, что платили мы первоначально по 5 грн в месяц, сейчас уже по 10... Неплательщикам, просто трубки отключают. Кстати, уже задолбали гости соседей, звонят и представляются, то врачем, то сантехником.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
а у нас инет провайдер (говнолан) к домофону и над козырьком повесил камеру ........
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Tsarsky, э не, пасиб, не буду палиться.
Провайдер триолан. думаю у меня не особенный домик ;)

Добавлено через 2 минуты
Tsarsky, вот описалово этой х-ни
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Более, того, когда у нас сломался держатель двери, или как он там правильно называется, устройство для плавного закрытия двери, фирма обслуживающая и ставившая, кстати этот держатель, отказалась его ремонтировать, придумав причину: неправильная эксплуатация устройства.

у нас такое ремонтируют.
сколько раз сломалось - столько раз приедут/придут и сделают.
так что разбирайтесь с фирмой.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
у меня кнопка на трубке глючила, починили, но мастера ждал дней 10
а вот у маман 1 квартира. и это ппц. звонят все кому не лень. трубка почти всегда выключена, включается когда ждем гостей.
а по поводу обслуживания.... возьмем в среднем парадную девятиэтажки где 36 квартир. пусть подключена половина, это 18. ну пусть 20 квартир.
по 10 грн в мес с каждого это 200 грн.
в масштабах города - немало.
по логике они тогда должны ставить дверь нашару и тогда уже брать эти 10 грн (вполне основательно)
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
у нас такое ремонтируют.
сколько раз сломалось - столько раз приедут/придут и сделают.
так что разбирайтесь с фирмой.

Разбирался председатель, мне туда чего лезть?

Кстати еще один прикольный момент. Когда устанавливали трубки, предлагали два варианта трубок, один с выключением, а другие постоянно подключенные. Естественно, те, что с выключателем стоили дороже. Пришлось договориться с монтером, что бы он лапшу кинул в дом нужной длины, а я сам коммутирую трубку, и ему меньше работы. В общем поставил вилку на трубку и розетку прикрепил к стене. Имею трубку с "выключателем" за меньшие деньги... :)
 
Зверху