Табачник запропонував встановити Wi-Fi у ВНЗ

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сколько раз повторять, что теперь не демократия

+1. Демократия - это в США, где зарплаты соответствуют уровню жизни, а жилье и остальное обеспечиваются дешевыми кредитами, проценты по которым реально выплатить, а не как у нас.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Обсуждение демократий - на других форумах! Не забывайте!
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Была бы техника сегодняшнего уровня, можно было вообще не конспектировать...
При умові, що викладач не вимагає вашого конспектування. Бо деякі чомусь вважають, що переписування має бути ефективніше, аніж роздруковка. Хоча це абсолютно необґрунтована маячня. Як каже практика, то, якщо студент перепиши книгу - він від цього краще не буде, якщо студент роздрукує й пропрацює матеріал - ефект буде. Тобто якщо є бажання - пиши, немає - працюй, як зручно. Вважаю це єдиним доцільним методом.
Недавно видел по телеку студ-ты бастуют изза стипендий. А вы о вай-фаях...
Одне іншому жодним чином не заважає.

Для студентів вільний, а для перехожих з вулиці - ні.
Та ладно, хай користуються. Усе рівно більшість користувачів будуть студенти. У нас біля певних корпусів є Wi-Fi університету й одночасно ще один під SSID прізвища одного народного депутата. Повністю відкриті точки доступу, по тій моделі, що я описав. Чудово все працює. Тому я за, аби так буле у всіх корпусах і щоб працювало у всьому корпусі.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Бо деякі чомусь вважають, що переписування має бути ефективніше, аніж роздруковка.
Я теж так вважаю. Щось мені підказує, що вибрати "File / Print" залишає менше спогадів щодо пройденого матеріалу у порівнянні з простим переписуванням коспекту.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Проверено в течение 5 лет - личное переписывание конспекта или книги в шпоры - дает очень эффективное запоминание материала, потом около 80% на экзамене пишется по памяти, шпоры по факту использовались в основном для контроля и уж очень заковыристых формул :) То, что сейчас студики, используя инет и технику - тупо печатают чужие шпоры и скатывают - ну какие нахрен знания??
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Проверено в течение 5 лет - личное переписывание конспекта или книги в шпоры - дает очень эффективное запоминание материала,

Ну с конспектом не согласен. За то время, что тратится на "диктант", можно было объяснить тему более детально и доходчиво. Тот кто не хотел учится, все равно не запоминал, то что писал. А вот со шпорами согласен. У нас учитель был, который просил на его экзамены писать шпоры. Объяснял просто, даже если вы не сможете воспользоваться шпорами, то зрительная память все равно сработает, и как минимум на полбала знания будут выше...
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Получил письмо по поводу Wi-Fi. Ну и наглецы...

Я против подобного. Считаю, что заключать договор с этой структурой равносильно торговле товарами из секс шопа в вестибюле ВУЗа!

"Социально-важный проект". Забыли дописать, что важный для ихнего кошелька.

 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Я против подобного. Считаю, что заключать договор с этой структурой равносильно торговле товарами из секс шопа в вестибюле ВУЗа!

А что не так? А то я в этой оферте ничего очевидно плохого не нахожу... Может смотрю невнимательно, хз :(
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
заключать договор с этой структурой равносильно торговле товарами из секс шопа в вестибюле ВУЗа!
Считаете, что Табачник внес предложение, равносильное предложению торговать товарами из секс шопа в ВУЗах? Поподробнее, пожалуйста. :confused:
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Andrew, эта компания хочет влезть в ВУЗ и продавать Wi-Fi.

Barmalej, эта структура не имеет никакого отношения к Табачнику.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Получил письмо по поводу Wi-Fi. Ну и наглецы...

Я против подобного. Считаю, что заключать договор с этой структурой равносильно торговле товарами из секс шопа в вестибюле ВУЗа!

А что тут такого? Если ВУЗ не способен своими силами организовать или найти кто сделает - то почему бы не с ними? И при чем тут секс-шоп?

ЗЫ: если бы в вестибюле торговали GSM-модемами с карточками он операторов с тупым жопорезным недо-инетом (как тут предлагали студентам) - вот это было бы сравнимо, потому что пользоваться таким, когда есть 3G - это точно, равносильно мазохизму :D
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Maxxx, как раз ВУЗ способен своими силами сделать Wi-Fi.

Например, компания Воля провела Интернет в какую-то школу и при пользовании услугой нет рекламы перед доступом в Интернет.

Эти же предлагают хотспот с 3 ССИД:
1. МТС
2. Вай Фай ин юа
3. Название ВУЗа

Подробнее по ссылке.
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Проверено в течение 5 лет - личное переписывание конспекта или книги в шпоры - дает очень эффективное запоминание материала
Проверено в течении меньшего времени, чем 5 лет, но всё же. Переписывания для меня абсолютно никакого большего эффекта не даёт. Знаю живые примеры "переписывальщиков" и что? Толку от этого? Главное понять и запомнить, а не то, как ты это делаешь. Пора понять, что эффективность обучения и переписывание не соотносится.
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Tsarsky, если ВУЗ своими силами может сделать, то почему не сделает? И чем конкретно Вам не нравится эта структура?

Stas567, если тупо переписывать, даже не задумываясь о чем, то толку будет мало. Если же реально писать шпору, продумывая, как короче и яснее для себя записать инфу - результат будет однозначно. Тут во-первых, мозг уже обрабатывает эту инфу и часть запоминает, во-вторых, у большинства людей развита на много больше именно зрительная память.
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Stas567, если человек решит рахобратся и выучить, то он это сделает любым способом. Но преподы учитывают, что студентам это делать, как правило, лень. И чтобы как можно больше усвоилось информации идут на такие "хитрости", как некоторые выражаются "тупости". У каждого свой метод обучения, этот так же имеет право на жизнь, поскольку, несмотря на Ваши протесты, он все-таки работает. Рассчитан он, в первую очередь, на ленивых и недобросовестных студентов. Скажет "выучить" - не выучит, забъёт, скажет шпору сделать - а чё, шпору можно, учить же не надо. И в процессе написания хоть как-то ознакомится с информацией и какой-то процент отложится.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну и отлично, что мешает прочитать инфу, а не заниматься "уроками правопису"?

Рассчитан он, в первую очередь, на ленивых и недобросовестных студентов. Скажет "выучить" - не выучит, забъёт, скажет шпору сделать - а чё, шпору можно, учить же не надо.

Не считаю себя ленивым и недобросовестным, просто так лично мне (и как показала практика - многим) проще было усваивать информацию, особенно касается точных наук. Конспекты или книги заставляешь себя читать, ну максимум небольшую часть усвоишь, а дальше уже ноль и каша. А шпоры напишешь - и вроде сам собой вылазит ответ на вопрос уже на экзамене. С чем это связано, с какой памятью, возможно рефлекторно когда рукой пишешь, оно лучше "заходит" - не знаю, но факт. Естественно, когда пишешь и хотя бы немного понимаешь что - мозг "переваривает" эту инфу и она откладывается.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Один товарищ [MENTION=2710]alexvl89[/MENTION] юзал в нашем алчевском ДонГТУ вафлю в одном из корпусов..
Результат: :)

 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
особенно касается точных наук
Может поэтому ещё у нас разные взгляды. Поскольку сталкиваюсь в основном с юридическим науками, не считая некоторых непрофильных (социология, история, политология, экономическая теория и т.п.), то не считаю нужным заниматься "уроками правопису", если конечно того не требует преподаватель. Но, в принципе, сейчас преподаватели в большинстве своём пошл адекватные, поэтому занимаюсь именно тем, чтобы уяснить суть, особенно с учётом динамичности некоторых отраслей права... Кстати, в связи с особенностями моей специальности, вафля была бы кстати, ибо часто нужно посмотреть сайт какого-то органа власти или нормативный акт. Поэтому скажу ещё раз, что я только за внедрения нормального Wi-Fi в университетах.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Поскольку сталкиваюсь в основном с юридическим науками, не считая некоторых непрофильных (социология, история, политология, экономическая теория и т.п.)
В этом, ИМХО, и кроется разница в подходе. Например, когда я учил какой-нибудь функан или дифуры, то хоть раз пять прочитаю конспект, нифига в доказательство теоремы не врубаюсь. А стоит один раз на листочке это доказательство написать, вывести его, пусть даже с помощью учебника или конспекта и уже все становится на свои места. Поэтому написание шпор в таких предметах сильно помогает.

А вообще, у всех людей по-разному развиты разные типы памяти. Кому как лучше, тот так и запоминает.

Добавлено через 2 минуты
Что же касается методик обучения: у меня в школе был препод, который нас чуть ли не целенаправленно учил писать шпоры и списывать. Говорил, Вам это в жизни пригодится. Пригодилось. И не раз ;)
 
Останнє редагування:
Зверху