Жизнь станет интересней? Think! больше не обслуживает life:)

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
C 15 августа сотрудничество между третьим по величине мобильным оператором станы, компанией «Астелит» (бренды life:) и Business life), и агентством Think! McCann Erickson (Группа АДВ Украина) прекращается.

Компания «Астелит» является одним из крупнейших рекламодателей страны, поэтому заполучить такого клиента было бы радо любое агентство.

Как оказалось, Think! McCann Erickson даже не брал участия в последнем тендере на обслуживание life:). Надежда Лубнина, начальник отдела внешних связей life:), сообщила Sostav.ua, что согласно корпоративной политике компания ежегодно проводит подобные тендеры. В январе 2007 г. и в ноябре 2008 г. победа доставалась Think! McCann Erickson. «На этот раз в финал тендера вышли два известных в Украине агентства, а победа досталась Provid».

Татьяна Василенко, директор группы рекламных компаний Provid, подтвердила эту информацию, сообщив, что агентство отныне будет заниматься полным креативным сопровождением бренда life:). Правда, по ее словам, о подробностях сотрудничества и более конкретных задачах, которые будут стоять перед агентством, говорить пока рано, так как «контракт с оператором еще не подписан».

Источник
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Как это касается "интересной жизни" ? Для этого надо не рекламное агентство менять, а топ-менеджера.
 

kiria500

Заблокирован
Реєстрація
07.06.09
Місто
Киев
Что на парня то набросились?интересная новость,как по мне,явно не все в порядке в датском королевстве,раз даже не захотели участие в тендере принимать-те кто с ними 2 года работал
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Кто набросился на кого? Мне лично просто отвратителен журналист, который делает такие ошибки, нельзя так. На форуме можно, а если ты журналист - нельзя. По теме статьи - все понятно как раз, ну экономить начали, молодцы, что на пиаре. Мне кажется значительно более нездоровым тот факт, что во время массового увольнения сотрудников из-за уровня ЗП, астелит снимал офис в Мандарин-плаза за {кому надо, тот знает за сколько} миллионов долларов и вот только сейчас будут съезжать. Снимать этот офис нужно было в 2005, может в 2006-ом, после этого - это было чистой воды выброшенное бабло, вот это не правильно, это не нравится.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Может фразу "Життя стає цікавішим" придумала именно эта рекламная компания, поэтому судя из этого такое название?
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
PRADA, не говори ерунды.. чтобы рекламщики давали позывные своим клиентам? ))) Нонсенс...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
астелит снимал офис в Мандарин-плаза за {кому надо, тот знает за сколько} миллионов долларов и вот только сейчас будут съезжать. Снимать этот офис нужно было в 2005, может в 2006-ом, после этого - это было чистой воды выброшенное бабло, вот это не правильно, это не нравится.

хе, было другое начальство, были другие бюджеты
а сегодня кризис, + кредиторы видно прижали, мол харе на всякую хрень бабло выбрасывать
 

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Креативить для life:) будет Provid

Вечером 13 августа в редакцию Sostav.ua поступило сообщение от агентства Think! McCann Erickson (Группа АДВ Украина) о том, что с 15 августа их сотрудничество с третьим по величине мобильным оператором страны, компанией «Астелит» (бренды life:) и Business life), прекращается. Отметим, что Think! McCann Erickson занималось креативным обслуживанием и сопровождением брендов с января 2007 г.

В агентстве свидетельством своего профессионального вклада в развитие бренда life:) называют то, что в течение 2007-2009 годов мобильный оператор достиг достаточно высоких результатов как в увеличении своей доли рынка (с конца 2006 г. по конец первого полугодия 2009 г. доля life:) на рынке мобильной телефонии Украины выросла с 11% до 21,8%), так и в росте показателя «знание бренда без подсказки», который вырос на 10% (что, впрочем неудивительно судя по росту рыночной доли. В 2007 г. Think! McCann Erickson получило Gold Effie Award за рекламную кампанию «Леди life:)». «Мы благодарны команде life:) за сотрудничество и доверие. Работа с амбициозным брендом life:) дала команде Think! McCann Erickson бесценный опыт. Мы гордимся тем, что life:) показал уверенный рост даже в период кризиса и желаем компании успешно продолжать развитие бренда в это нелегкое время», - комментирует Елена Кустова, вице-президент Группы АДВ Украина по креативному и маркетинговому сервису. Больше, к сожалению, комментариев от группы АДВ ни по поводу причин прекращения сотрудничества, ни по поводу того, кто станет ближайший год обслуживать бренд, получить не удалось.

Как оказалось, Think! McCann Erickson даже не брал участия в последнем тендере на обслуживание life:). Надежда Лубнина, начальник отдела внешних связей life:), сообщила Sostav.ua, что согласно корпоративной политике компания ежегодно проводит подобные тендеры. В январе 2007 г. и в ноябре 2008 г. победа доставалась Think! McCann Erickson. «На этот раз в финал тендера вышли два известных в Украине агентства, а победа досталась Provid». Татьяна Василенко, директор группы рекламных компаний Provid, подтвердила эту информацию, сообщив, что агентство отныне будет заниматься полным креативным сопровождением бренда life:). Правда, по ее словам, о подробностях сотрудничества и более конкретных задачах, которые будут стоять перед агентством, говорить пока рано, так как «контракт с оператором еще не подписан».

Напомним, компания «Астелит» является одним из крупнейших рекламодателей страны, поэтому заполучить такого клиента было бы радо любое агентство. В начале года Анна Соколова, начальник отдела медиа-планирования и спонсорства компании «Астелит» так комментировала планы по продвижению оператора:«В 2009 году "Астелит" не будет кардинально менять распределение бюджета между медиа-носителями. GSM рынок Украины был, есть и будет очень динамичным и поэтому все основные игроки, включая life:), будут продолжать активно продвигать свои предложения». По результатам первого полугодия 2009 г. «Астелит» значительно нарастил свое присутствие на ТВ. Согласно данным «Сферы-ТВ», по состоянию на 1 июля он находился на 13-м месте по количеству закупленных суммарных рейтингов (10338 WGRP's ) на ТВ. Для сравнения, в первом полугодии 2008 г. оператор закупил 6534 WGRP's, заняв 24-ю строчку в списке крупнейших ТВ-рекламодателей. Компания традиционно входит в двадцатку крупнейших рекламодателей на радио. В 2008 г. «Астелит» закупил 128183 сек. Рекламы на радио (19-место), в январе-феврале 2009 г. оператор находился на 18-м месте (17459 сек). В топ-15 крупнейших рекламодателей в прессе по результатам первого полугодия 2009 г. (данные компании «Мониторинг СМИ») оператор не попал, но его активность в прессе остается на высоком уровне. По данным компании Ukrainian Media Monitor, «Астелит» входит и в топ-10 крупнейших рекламодателей наружной рекламы. В январе-июне под рекламную кампания оператора было задействовано 4665 плоскостей.

Sostav.ua
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я бы хотел узнать какой бюджет затребованый компанией за слоган...
Миллион долларов. Это с заменой всех-всех бигбордов, роликов и т.п.

Добавлено через 10 минут
А если правда что с мандарина переезжают, то кто из вас не пересматривал свой бюджет когда кризис нагрянул.
Это само собой - я к тому, что эффективная компания экономит не тогда, когда жопа, а всегда старается все делать с умом. То есть я понимаю и считаю правильным съем этого офиса при старте оператора - если бы не было этой агрессивной волны, не было бы никакого астелита сейчас. Молодцы, круто, надпись лайф над центром Киева, в центральном офисе Киева и т.п. Но, где-то в 2006-ом это уже было не нужным, имхо - уже можно было бы сэкономить миллионы долларов на этом. То есть, опять же, я понимаю, что это все досужие разговоры и подсчеты на пальцах, но считаю, что сэкономленные на этом деньги, вложенные тупо в зарплаты дополнительному штату технарей, или хотя бы удержанию некоторых ушедших, не говоря уже о каких-то в свое время не вовремя поставленных железках, и как следствие, меньшее количество технических проблем в работе сети, дали бы оператору значительно больше позитивного пиар-эффекта и повлияли бы позитивнее на восприятие бренда Life:) Другая сторона этого обсуждения такая - помнишь, когда ты приезжал в Киев, я катал тебя на своем новом Порше Кайене? Не помнишь? Правильно, потому что у меня у меня его нету :) А у чуваков, про которых выше речь - есть :)
 
Останнє редагування:

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Иногда полезно "поменять и лошадей на переправе!"
 

Don_Lemon

Все ИМХО
Реєстрація
08.04.09
Місто
Ивано-Франковск
Re: Креативить для life:) будет Provid

На самом деле очень интересная и важная новость. Но вот означает ли это желание сэкономить, или тотальное изменение стратегии рыночного поведения?
А может мне кто-то в двух словах сказать, что такое
креативным обслуживанием
?

значительно больше позитивного пиар-эффекта
Не забываем об отмывании и личностном безпиарном росте кое-кем избранных сотрудников оператора :)
 
Зверху