Торенти (мережа BitTorrent, трекери й клієнти)

Какие?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
вот эти ребята. присасываются через DHT и ничего не качают/не отдают. как-бы так забанить всех, у кого client_test :thrash:
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Черниговец, это не вариант. сношаться с настройкой, а потом еще и ждать каждый раз соединений с нодами..
мгм, сомнительное удовольствие. которое в конечном итоге не даст результата, поскольку соединение для передачи файла все равно будет прямым. а передавать ВЕСЬ трафик через тор не имеет смысла, это будет медленно и затратно по ресурсам для самого тора.

как я и раньше писал, отключение DHT и PEX помогает избежать засвета этими мудаками. но все равно оставляет им возможность встать на раздачу и получить список пиров от трекера.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Черниговец, это не вариант. сношаться с настройкой, а потом еще и ждать каждый раз соединений с нодами..
мгм, сомнительное удовольствие. которое в конечном итоге не даст результата, поскольку соединение для передачи файла все равно будет прямым. а передавать ВЕСЬ трафик через тор не имеет смысла, это будет медленно и затратно по ресурсам для самого тора.

как я и раньше писал, отключение DHT и PEX помогает избежать засвета этими мудаками. но все равно оставляет им возможность встать на раздачу и получить список пиров от трекера.

я в технических составляющих не разбираюсь, через тор качается так же быстро (у меня макс скорость 1.5 МБ\с ADSL), на вышеуказанном сайте - ничего не фиксируется.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Черниговец, есть вариант проверить видно тебя или нет - договариваемся встать на одну и ту же раздачу, говоришь мне свой клиент и порт а я тебе пришлю айпи, который вижу. го?
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
результат: Черниговец передаёт весь траффик через тор, у себя я вижу айпи ноды. но этот способ вреден для всей тор сети в целом! представьте себе нагрузки, если этим способом начнет пользоваться даже небольшая часть пользователей! тор не выдержит такого издевательства!
статья в тему: https://habrahabr.ru/post/250851/
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Подскажите плиз, почему у меня скорость загрузки торрента не превышает 3 Мб/сек (количество сидов - немеряно, пробовал несколько торрентов одновременно - суммарная скорость выше 3-х не поднимается)? Скорость инета дома - 60 Мбит/сек, т. е. на даунлоад должно быть под 8 Мб/сек, ну 7 точно должно быть...

Клиент - uTorrent 3.2.3
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А есть ли альтернатива? Какой-то более легкий, менее грузящий клиент?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Прапорщик, с HDD всё нормально? У меня на ноуте хард когда начинал умирать - это был один из первых симптомов.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
С винтом всё в порядке, скорость не урезана. А вот с количеством соединений надо попробовать.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Прапорщик, еще можно в настройках торрента попробовать включить/выключить uPnP или пересадить клиент на другой порт.
 
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
27.11.10
Місто
Днепр
А еще можно установить патч полуоткрытых портов и использовать нормальный клиент uTorrent ver. 2.0.4.
Ну а дальше смотри эту и смежные темы.
 
Зверху