Выбор Видеокамеры

  • Автор теми Tori
  • Дата створення

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Собственно интересует GoPro HERO3 Black Edition HD. Никогда не сталкивался именно с ними, думаю любая информация будет полезна и мне и другим для повышения так сказать уровня знаний не только про Гоу про но и про обычные видеокамеры.
Может есть владельцы форумчане сего чуда? На что стоит обратить внимание? Как отличить модель от модели?
Скоро лето, пора экстрима ;)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
гоупрошка это раскрученный бренд. Есть куча камер не хуже и в три раза дешевле. Сейчас в Крыму практически у всех вело-мото видел именно гоупро, но ты подумай над моими словами. Если что, для "других" камер есть и всякие крепления, и подводные боксы, и экран у них есть, и пультики, и с вафлей есть. Загугли "аналог gopro"
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
stama, по тем же ссылкам обсуждения и споры людей, напрямую занимающихся съемкой экстрима, и большинство сводится к фразе "бери Гоупро и не выдумывай", т.н. аналоги - преимущественно кетайчатина, ну не может камера с повышенными требованиями быть дешевой, не обманывайте физику и себя. :) (Это все равно, что брать смарт китайский, и сравнивать с айфоном или самсунгом, но к смартам совсем другие требования, их не трясут с перегрузками и не окунают под воду.) Другой вопрос, чтобы не платить много перекупам и искать где взять ту же Гопрошку дешевле, тут я за :)

ЗЫ: лично юзал Gopro Hero с полным комплектом - впечатления положительные, особенно подводная съемка вообще супер.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
как различить модели гоу про 2 и гоу про 3? Я ламер просто в этом деле. Полный комплект это + крепления и подводный бокс? На ибее этих камер много, но цены почему то тоже от 280 до 390 американских гривен. Ткните меня по ссылке на последнюю гоу про пожалуйста, и нужна ли она последняя? Частенько бываю на рафте, нужен подводный бокс, естественно должна как то надежно крепится к шлеме, занимаюсь парапланеризмом, хотелось бы чтобы можно еще помимо шлема прикрепить например к параплану. Спасибо за ответы
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
По различию моделей - на официальный сайт, плюс перекупы полно уже понаделывали сайтов на русском с подробными описаниями, в Гугле за тебя поискать? :)

Какую модель брать - лично как по мне - с головой хватит и первой версии HERO, все что нужно делает, а всякие обвески типа экрана, пультов, вайфаев и т.д. - это уже излишества, которыми в _экстремальных_ условиях просто некогда будет пользоваться - достаточно двух кнопок - вкл/выкл камеры и вкл/выкл записи, все! Креплений там полно, надо просто комплект смотреть при покупке, и к шлему, и к параплану (отец к мото-дельтаплану крепит, для этого и бралась). Ну может что-то придется доработать (в плане креплений), это уже по особенностям.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Maxxx, первая модель и третья отличаются по записи качества звука и видео?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, первая модель и третья отличаются по записи качества звука и видео?

Вот тут видеоролик, который наглядно показывает в сравнении все три поколения Гоупрошек. Честно говоря - очень _особой_ разницы, чтобы столько переплачивать, я не увидел... Ну есть в топовой Херо3 1080 с 60 кадрами, но реально оно надо?
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Вот тут видеоролик,
Спасибо, познавательно, вторая снимает как то не так, интересно там настройки у всех трех по умолчанию? Во второй как то ISO больше.
Но в третьей подкупают 60 кадров в секунду, потом при монтаже можно офигительно замедлять съемку без потери качества
 
Останнє редагування:
Зверху