PeopleNet планирует предоставлять совместные услуги со Skype с января 2009 г

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если бы оно нормально и просто работало, то пользовались бы многие. ИМХО.

Да куда уж проще? Пункт Video Call выбрать в меню сложно? :) А работает так, потому что выжать больше из 64К потока и маленького экранчика телефона просто невозможно.

В данном предложении надо подключаться к пиплнету - дополнительные расходы, абонплата, телефон...

Даже если этого нет - телефон можно взять любой, хоть убитый поюзаный 1x у барыг на КарДачах за 100 грн - и он будет звонить. В отличие от необходимости иметь (покупать) нехилый по стоимости смарт с поддержкой минимум UMTS для Фринга, опять же, устанавливать, настраивать, пополнять Скайп (я помню просьбы тут на форуме "ну купите мне, плиз, вайчер скайповый за вебмани..."). Да, и потом оплачивать трафик, а это 10 коп/метр в оба конца (Юфамили в расчет не берем - не у всех они есть)

Смущает абонплата - можно найти пакеты еще без абонки, народ продает.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Интересно, а звонок ПН-скайп скоко будет стоить? Нашару? Чтто не верится в такое счастье

Насколько я понял, такой услуги не предусмотрено.

Ага, и еще один вопросик: что там с законностью такой маршрутизации международного голосового трафа?

А в чём проблема, собственно? У ПН своя собственная сеть беспроводной связи, - куда хотят, туда и маршрутизируют через неё траффик. Это даже более законно, чем звонить по скайпу через Диал-Ап или АДСЛ, поскольку в последнем случае ты "обкрадываешь" провайдера проводной телефонии.

"Вам шашечки или ехать??" Видеозвонком уже в Утеле наигрались - никому нафик не нужно такое счастие. А вот звонить по тарифам Скайпа за кордон без использования компа, коммуникатора и трафика - для многих реальная необходимость.

+1

Согласен. Но думаю, многие уже и так пользуются такой возможностью, через фринг. В данном предложении надо подключаться к пиплнету - дополнительные расходы, абонплата, телефон... Одна из проблем для конечных пользователей GSM стандарта - это оплатить скайп, желательно без процентов, ну естественно, еще надо разобраться как настроить интернет на телефоне, поставить фринг... Не знаю, что перевесило бы, если мне было необходимо.

Однозначно ответить сложно. Но если звонки Скайп-Скайп с мобильного не критичны, то предложение от ПН предпочтительней, имхо.


vpro сказав(ла):
Если бы оно нормально и просто работало, то пользовались бы многие. ИМХО.
Да куда уж проще? Пункт Video Call выбрать в меню сложно? А работает так, потому что выжать больше из 64К потока и маленького экранчика телефона просто невозможно.

Тоже не понял, в чём там сложность. Просто эта "игрушка" не удобна, да и реально нафик не нужна.


Даже если этого нет - телефон можно взять любой, хоть убитый поюзаный 1x у барыг на КарДачах за 100 грн - и он будет звонить. В отличие от необходимости иметь (покупать) нехилый по стоимости смарт с поддержкой минимум UMTS для Фринга, опять же, устанавливать, настраивать, пополнять Скайп (я помню просьбы тут на форуме "ну купите мне, плиз, вайчер скайповый за вебмани..."). Да, и потом оплачивать трафик, а это 10 коп/метр в оба конца (Юфамили в расчет не берем - не у всех они есть)

+1. Единственый плюс - со смарты можно звонить в режиме Скайп-Скайп, - для тех, кому оно надо.

Хотя, стоп - есть ещё момент. Сейчас на Скайпе есть предложение по нелимитированным звонкам на стационарные телефоны 30 стран мира за 10 у.е. мес. В такой ситуации, смартфон снова будет предпочтительнее, если надо очень много звонить.

Ещё момент: в случе звонков на мобильные телефоны в Европу - услуга дешёвых международных звонокв от Лайфа снова будет предпочтительнее, чем предложение от ПН/Скайп.
 
Останнє редагування:

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Пиплы жгут

Давно так не ржал...
ввв.people.net.ua/ua/press/release/?id=448
 
Останнє редагування модератором:

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Часть 2

Уже текст "поменяли" :)
"Ну хорошо! пусть я наврал.., пусть я не майор, но я хотел...

сколько раз я летал!!... во сне.. и осуществлял стыковки...и расстыковки..., я выходил в открытый космос, и там... парил.

тогда, в тот день, я спал, и там - во сне, я услышал по радиоточке, что он погиб..!!! и когда я проснулся..., на кухне, я вдруг понял что это правда! - первый космонавт погиб! Гагарина нет!

...я плакал... я плакал, но я знал что первым космонавтом я не хотел быть... я не идиот! Юра! один! но Титов - красив, интеллигентен, тонок, подтянут,... умён!!...

когда я смотрел на себя в зеркало - я видел!!..: даже физические параметры идентичны!!...всё одинаково!! даже рост, вес!... кроме одного..- анкетных данных..маленьких буковок! маленьких, вшивеньких! что!? разве дело в буковках? ну скажите?!!.....

тогда я отказываюсь отвечать! тогда я заявляю самый решительный протест! я требую, что бы..., что бы было записано: "заключенный выражает свой протест, самый решительный"!! больше ни слова!!"
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
в чём там сложность. Просто эта "игрушка" не удобна, да и реально нафик не нужна
Зачем тогда эти технологии пытаются быть? - Реклама чтоб денег вышибить побольше? :) Зачем очень часто встраивают фронтальные камеры в смартфоны, телефоны и КПК? Зачем в ноутбуках встроеные камеры? - Затем, что относительно скоро придет время, когда это будет просто и хорошо работать, будет удовлетворять потребности людей. Вчера я общался видеозвонком через скайп с Денисом из Харцызска - ну нормально, живое общение, приятно. Хоть мы ни разу с ним не виделись в реале, но благодаря видеотелефонии получилось что познакомились. У него за спиной его дочь играла, я ему своих показал и кота. Можно кофе пить и разговаривать как-будто в кофейне, или где-то на природе находясь на рыбалке, можно видеть эмоции человеческие, ловить взгляд, общее состояние и т.д. Может это все лишнее и не нужное - не знаю, время покажет.

Еще бы, взял в руки телефон, он звонит, нажимаешь кнопку и видишь звонящего и разговариваешь с ним - ничего не надо настраивать, все быстро происходит (как в кино :)), и не дорого (но дороже процентов на 10 чем просто голосом), и думаю... многие бы пользовались. А если еще типа со скайпа можно было звонить с компьютера, то вобще отлично. А сейчас что? - Попробуй настрой, надо быть в некотором смысле специалистом, надо времени "убить" от нескольких часов до нескольких дней чтобы настроить, привыкнуть, добиться результата... в этом сложность. Ты настраивал телефон-компьютер видеосвязь на любой платформе? Мне надо для виндовс мобиле. Подскажите кто знает куда копать.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
vpro, понимаешь, для того что ты описал нужен не просто мобильный инет, а какой-нить идеально работающий HSUPA с соответствующими характеристиками канала.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Все жилающие могут дописать тариф:apl:
в разделе Skype _ http://www.people.net.ua/ тот же прикол.
 
Останнє редагування:
Зверху