Автомобільна тема

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Китайцы помогут построить объездную дорогу Кременчуга с мостом через Днепр

Крюковский мост будет использоваться исключительно для внутригородских поездок.

Укравтодор и китайская China road and bridge corporation (CRBC) 21 марта подписали меморандум о сотрудничестве в сфере проектирования и финансирования строительства автомобильной дороги М-22/Е-584 Полтава-Александрия на участке объезда Кременчуга с мостовым переходом через Днепр.

Как сообщила пресс-служба Укравтодора, с украинской стороны меморандум подписал его руководитель Славомир Новак, с китайской - вице-президент CRBC Ду Фэй.

На сегодня единственный мост через Днепр имеет только две полосы движения для автомобильного транспорта. Мост был открыт в 1949 году, а его опоры построены еще в 1872 году. Кроме городского сообщения, через этот мост проходит две важные автомобильные дороги государственного значения: национальная Н-08 Борисполь-Кременчуг-Днепр-Запорожье-Мариуполь и международная М-22 Полтава-Александрия, которая является частью европейского коридора Е-584 Полтава-Кишинев-Слободзея (Румыния) и частью 9-го паневропейского транспортного коридора.

По словам Славомира Новака, Кременчуг является важным индустриальным центром страны, который ежегодно генерирует около 4% доходов государственного бюджета Украины, а транспортное сообщение через Днепр сейчас является неудобным, так как единственный мост находится в центре города.

"Строительство моста в пригороде позволит перенаправить транзитный трафик за пределы города, что разгрузит улицы, сделает поездки более безопасными, существенно улучшит экологическую ситуацию. Новый мост обеспечит не только качественное соединение через Днепр, но и будет способствовать увеличению инвестиционной привлекательности Поднепровья и появлению новых рабочих мест", - отметил Новак.

Предполагается, что после реализации этого проекта существующий двухуровневый Крюковский мост будет использоваться исключительно для внутригородских поездок. Кроме этого, в конструкции моста должна быть предусмотрена возможность будущего обустройства линии легкого метро для объединения левобережной и правобережной части Кременчуга.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
он як треба паркуватися. я цікавився - він щодня так робить )

оставляет 2 метра для пешеходов)

p.s. в Тбилиси так паркуются частенько

Добавлено через 2 минуты

видимо прочитали мой гневный пост на рэд форуме)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я за последние годы видел много новостей о том что китайцы что-то построят, и дороги и мосты и железнодорожную ветку в аэропорт Борисполь, но не вижу радостных открытий объектов.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Я за последние годы видел много новостей о том что китайцы что-то построят, и дороги и мосты и железнодорожную ветку в аэропорт Борисполь, но не вижу радостных открытий объектов.

Обещание жениться не гарантирует саму женитьбу:D
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Я за последние годы видел много новостей о том что китайцы что-то построят, и дороги и мосты и железнодорожную ветку в аэропорт Борисполь, но не вижу радостных открытий объектов.

Китайцы не настолько глупы что бы вкладывать без отдачи, в отличии от поляков и немцев, они самая наивность.

Я бы им сам на ушко нашептал валить отсюда побыстрее пока не кинули и не развели на бабло.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
А какому *#% пришел в голову бред, в новом спортедже, задние поворотники втулить в бампер? Мало того, что они загрязняются гораздо быстрее, так еще их нифига не видно, если движение "бампер-в-бампер" или у кого длинный передний свес/капот

Это не только в новом. В третьем поколении уже так было. Тоже не понял зачем. Но ездить не мешает.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
еще бы перестали латать гравием и смолой. На выходных ездил Киев-Херсон и отбратно. в районе Б.Церкви и Вознесенская-Первомайска поймал пару камушков, теперь лобовое менять + скол на стойке
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я ездил зимой Киев-Смела, так в районе Мироновки райавтодор посыпал дороги в гололед. Все бы ничего, но это был не песок, не соль. Это был отсев отработанного щебня с железной дороги. На 90 процентов это мелкая каменная крошка, все отлично. Но часто там попадает реально кусочек щебенки, как то прошедший сито. И прикиньте, летит такой камень с кулак подростка с этой крутилки. Раз чуть не словил, увернулся.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
какое же страшное наказание - увольнение. меня увольнени просто так, я ничего не воровал. в общем принцип таков: воруй пока никто не видит, а если словят, то уволят ¯\_(ツ)_/¯
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Кто-то юзает инвертор в машине, отзовитесь? Нашел вот такой, судя по описанию универсальный 12/24 мне такой в самый раз. но смущает то что продавец не отвечает и в инете я подобного 12/24 не нашел. Возможно ли такой сделать 12/24 или продавец ошибся в описании?
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Можна і 12/24 зробити, і 12/36, і 12/110... Питання тількі в доцільності.
ЩЩе дуже важливо потужність, на яку він розрахований. Більше 50 Вт в прикурювач краще не пхати, все позгорає...
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
... универсальный 12/24 мне такой в самый раз

Имеется в виду вход 12, выход 24 постоянки/переменки? или универсальный в том плане, что на вход можно подать 12 или 24 вольта? Но тогда не понятно какое требуемое напряжение на выходе, как-то мало характеристик, чтоб что-то советовать.
 
Зверху