GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Stels, схема работает однозначно! Для новых клиентов практически везде и всегда хорошие условия подключения. А через 3 месяца после отключения ты вновь новый клиент.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Re: Проводной интернет от "Київстар"

хотел взять роутер у кс, на вопрос гигабитные роутеры продаёте получил ответ - нет, стало неинтересно, хотя предлагали активировать про.
кста - кому интересно, 741 отлично работают с 2 провайдерами одновременно, несколько таких успешно трудятся у знакомых.
статистика с моего 1045nd, но принцип аналогичен.
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-03-14-00-45-06.png
    Screenshot_2017-03-14-00-45-06.png
    286.5 КБ · Перегляди: 75

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Проводной интернет от "Київстар"

хотел взять роутер у кс, на вопрос гигабитные роутеры продаёте получил ответ - нет, стало неинтересно, хотя предлагали активировать про.
кста - кому интересно, 741 отлично работают с 2 провайдерами одновременно, несколько таких успешно трудятся у знакомых.
статистика с моего 1045nd, но принцип аналогичен.
Залей бекап настроек под два провайдера. Кста, скорость суммируется от двух провов ?
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Там прошиваться надо в open-wrt, одних настроек мало.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Re: Проводной интернет от "Київстар"

да скорость сумируется, mwan3 прекрасно с этим справляется.
так как у меня от 1 прова гигабитный канал там и так скорость по максимуму, второй пров идёт как резервный.
что-бы всё это настроить надо прошиться на openwrt, установить доп пакеты, настроить систему.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Проводной интернет от "Київстар"

на вопрос гигабитные роутеры продаёте получил ответ - нет
Так они же не предлагают гигабитный интернет, очевидно что и роутеров гигабитных нет.

Добавлено через 1 минуту
Кста, скорость суммируется от двух провов ?
Весьма относительно. Через разделение потоков.
Для торрента, например, можно суммарную скорость скачивания получить.

Добавлено через 3 минуты
у меня от 1 прова гигабитный канал там и так скорость по максимуму, второй пров идёт как резервный.
что-бы всё это настроить надо прошиться на openwrt, установить доп пакеты, настроить систему.
некоторые роутеры и из коробки умеют суммировать или создавать резервный канал :)
 
Останнє редагування:

jigga

"Новичок"
Реєстрація
19.08.10
Місто
Циркуны
Телефон
Redmi note 10 pro
Re: Проводной интернет от "Київстар"

да скорость сумируется, mwan3 прекрасно с этим справляется.
так как у меня от 1 прова гигабитный канал там и так скорость по максимуму, второй пров идёт как резервный.
что-бы всё это настроить надо прошиться на openwrt, установить доп пакеты, настроить систему.
Openwrt круто, но одно но, пока еще вы не увидите на нем и 500Мбит,так как нет реализации аппаратного NAT'а, а 1 Гбит и по давно.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Проводной интернет от "Київстар"

да скорость сумируется, mwan3 прекрасно с этим справляется.
так как у меня от 1 прова гигабитный канал там и так скорость по максимуму, второй пров идёт как резервный.
что-бы всё это настроить надо прошиться на openwrt, установить доп пакеты, настроить систему.
Опенврт стоит, можули установлены, а вот как переназначить лан1 в ВАН и мделать балансировку - не могу разобраться, поэтому и просил сделать бекап настроек в опенврт
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Ребята, а как давно Киевстар требует сообщать MAC-адрес при разрыве договора?
это ведь абсурд какой-то.
На сайте у них такого требования нет. Есть требование иметь при себе паспорт и идентификационный код.
Договор у меня был оформлен в письменной форме и на паспорт - тогда это была компания Билайн. Никакой MAC-адрес, естественно, в договоре не фигурировал, тогда использовался VPN.
А в прошлую пятницу мне в отделении Киевстар категорически отказались разорвать договор по паспорту без информации об используемом MAC-адресе устройства.
1) Абсурдно требовать это, если договор был заключен в письменной форме по паспорту, пускай и с Билайном. Закон Украины, принятый в 2011 году, на который они ссылаются, гласит, что данное требование только при подключении без письменного договора. У меня же письменный договор с Билайном был. И тем более - абсурдно в данной ситуации отказывать в разрыве договора. Это выглядит незаконным, ведь я себя идентифицировал как владелец договора.
2) Если смотреть на ситуацию с точки зрения логики, это тоже не менее абсурдно: большинство абонентов неопытные и не знают, что такое MAC-адрес. И, снова таки повторюсь, на сайте нигде нет информации о том, что требуется MAC-адрес. Значит практически любой абонент должен обращаться дважды - один раз узнать об этом требовании на месте и уйти ни с чем. К счастью, у меня была возможность подключиться по Teamviewer-у и посмотреть эту информацию без необходимости возвращаться домой.
3) Помимо всего вышесказанного, меня поставили перед фактом, что остаток со счета я могу забрать не раньше чем через месяц (точно не помню, то ли 45, то ли вообще 100 дней). Причем могу забрать наличными только в отделении Укрсиббанка. Так как я сейчас живу за границей, я попросил перечислить деньги на банковский счет Приватбанка, с меня потребовали полные реквизиты (предоставить их немедленно возможности не было, конечно же). И мне предложили написать, что я отказываюсь от возврата средств, и предложили обратиться за этим повторно еще раз по возвращению в Украину. Как оказалось, меня обманули, и подписав документ об отказе от возврата средств, я с ними навсегда попрощался - с юридической точки зрения для них всё чисто. Но понимают ли они, что такое эти жалкие 50 гривен для их репутации?

Вследствие этой ситуации Киевстар в моих глазах упал ниже плинтуса. Поведение хуже чем какой-то шарашкиной конторы. И это для такой крупной компании как минимум позорно.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Они что, сами на абонентском порту не могут посмотреть мак?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Они что, сами на абонентском порту не могут посмотреть мак?
Могут, просто желания нет)))
KML
Зачем его вообще разрывать ? В долг деньги не берут, через 12 мес он автоматически аннулируется.;)

А мутки они делают, что бы ушёл и не вернулся. А деньги на их счету остались. Бюрократия и в КС есть =(
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Проводной интернет от "Київстар"

К счастью, у меня была возможность подключиться по Teamviewer-у и посмотреть эту информацию без необходимости возвращаться домой.
3)
Зачем куда-то подключаться, смотреть, от балды пишешь любой мак да и все. Если сами посмотреть не в состоянии, то и проверить тоже не смогут.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Prorab, она сверяла MAC-адрес, который я ей дал, с данными у себя на компьютере :D ну мало ли, вдруг я поддельный паспорт ей дал и отключаю интернет чужому человеку ;) безопасность превыше всего :D не ту компанию назвали Укртелекомом :)
 
Реєстрація
19.10.13
Місто
Запорожье
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Так они же не предлагают гигабитный интернет, очевидно что и роутеров гигабитных нет.
Гигабитный интернет не предлагают, а вот их роутер про это DIR825AC с гигабитным wan, 4 гигабитными lan и wifi 2.4 и 5ГГц стандарта АС.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Кто пользуется инетрентом от КС и нет раздачи на торрентах (у меня эта проблема уже давно и не знал как ее решить) - оказывается все решается очень просто "в кабинете напишите оператору. пусть вам сделает - белый динамический адрес, а не за НАТом.! и раздачки полетят)". Сегодня подал заявку - оператор заявку приняла и сказала ожидать выполнение заявки
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Кто пользуется инетрентом от КС и нет раздачи на торрентах (у меня эта проблема уже давно и не знал как ее решить)
Я решил эту проблему просто заказом услуги "Статический IP-адрес", которая у меня оказалась почему-то бесплатной :)
До этого 4 года сидел себе на "белом" динамическом IP и горя не знал, пока киевстар с какого-то перепугу вдруг не кинул меня за NAT..
 
Зверху