[режим ліквідації] Банк Михайлівський

Реєстрація
31.03.13
Місто
Киев
Позвонил на линию узнал:

1. На кредитки, как и на все задолженности, 3% в месяц - распространяется.
2. Сумму на 23 число назвали по телефону, по коду, ФИО и слову.
3. На замечание, что накануне закрытия на моем счету была 0 задолженность, потому что ее кто-то погасил - "никто не гасил, а переуступка не признана судом".
4. По поводу зачисления где-то как-то нужно будет писать заявление, что признаю реструктуризацию и согласен с 3% - либо писать заявление, что не согласен, и писать, сколько я считаю правильным.
5. На историю, что я ходил в банк и просил закрыть, а мне говорили, что оно автоматом схлопнется потом с моими деньгами, а позже начались эти разборки с Фагором - сказали что понимают, но это никак не влияет. История, что я всегда гасил грейс, таким образом мои условия пользования были - под 0%, и из-за чужих технических сложностей я не мог погасить последний год, плюс куча моих денег лежала в банке до недавнего - то же самое.
6. Вопрос - могу ли я получить бумагу, что я столько именно должен погасить, чтобы договор по кредитке был закрыт? - Напишите запрос на Прорезную. Но может, подождите числа 20 апреля, будет техническая реструктуризация счетов, из общей кучи на личные, и тогда будет проще по себе вопрос решать.
7. Если сейчас перевести на счет с сайта банка или фонда (получатель - нацбанк) эту сумму, что сказали по телефону, далее 3% начисляться не будут.

Итого в некотором сомнении... 11 тысяч там, 330 в месяц. А еще если что-то сверху впаяют, как обещают...
Раньше не платил, потому что сложно было узнать, сколько и куда... А теперь еще и смущает, что пока не заплатил, легче торговаться против начислений...
Нужно наверное, написать им заяву с предложением заплатить эту сумму в ответ на отказ от претензий?
А то Фагор тоже уже звонит, что со следующего месяца начнет проценты начислять...
Вряд ли он победит, конечно, но это как-то самовольно со стороны фонда объявлять про начисление.

Вдогонку еще мысль приходит - может, попросить у Фагора справку, что они перевели мне деньги на счет в последние дни, и таким образом, реально погасили мою задолженность по счету?
Почитал на сайте Фагора, наверное, не прокатит. Они пишут, что договора у них, и справку о закрытии они могут дать. Но механизм излагают не такой, что они погасили банку за нас, и теперь мы должны им. А такой, что банк переуступил им наши долги (кредиты)...
С другой стороны, почитал договор факторинга - там вроде бы написано, что Фагору переходят обязательства в том объеме, который он выплатил банку. Правда, с него можно требовать справку внешнего характера, например, что он перевел деньги за мою карту банку. Но увы, не на мой счет, а на общий. А что дальше банк с ними делал, по идее только у банка можно узнавать. Попробую завтра порасспрашивать все же насчет такого рода справки.
Если они что-то переводили, то пусть они ищут справку от фонда, что деньги переведены на мой счет, и он погашен. За такую справку я мог бы им и вернуть бабки... Пофигу, что договор факторинга не признан. Если деньги перевели, я могу с ними заключить просто личный договор, что принимаю те деньги, внесенные за меня и возвращаю им сейчас.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Думаю правильнее все таки ждать. И не факт что фонд выиграет окончательное решение. С процентами будем бороться когда хоть более менее что то станет ясным.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Только суд в индивидуальном порядке, имхо, больше не заплатите, а меньше вполне реально, но индивидуально
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Кабаку а не 3%. Или щас гашу с 50% дисконтом или по 20 грн до пенсии а там гляди и гривна обесценится :)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Ну дык с фондом их же методами. Они мне по мише % отдавали полгода, с какой радости я должен спешить что то отдавать. А будут наглеть то вобще фиг шо получат и пусть через суд забирают. У меня там долг смешной но % я им фиг буду платить. Я его хотел погасить в конце мая но по их вине не мог.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Эти самые 3% с какой даты начисляются? С мая прошлого года? Задним числом в долги позагоняли?
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Киев
Эти самые 3% с какой даты начисляются? С мая прошлого года? Задним числом в долги позагоняли?
Примерно, может, чуть раньше. Не задним числом в долги, а как по договору, - как будто просто по кредитке не заплатил и в грейс не попал. Но такая любезность с их стороны - до 19 числа если заплатишь (не помню какого месяца, у них в сообщении есть), то никаких дополнительных накруток, которых там куча, а только основные 3%...
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Примерно, может, чуть раньше. Не задним числом в долги, а как по договору, - как будто просто по кредитке не заплатил и в грейс не попал. Но такая любезность с их стороны - до 19 числа если заплатишь (не помню какого месяца, у них в сообщении есть), то никаких дополнительных накруток, которых там куча, а только основные 3%...

Взувает тебя Пифагор? Их почерк.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Да, на прорезной 11. Справка с исходящим номером о отсутствии задолженности, мокрая печать, подпись.
 
  • Like
Реакції: BaDa
Реєстрація
16.09.14
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T 4/64
Доброго дня.
Звернувся до мене товариш з такою проблеиою:
Кілька років тому він взяв кредит у БМ 15к грн. на купівлю холодильника. Завжди сплачував вчасно, в борги не влазив. На момент признання БМ неплатоспроможним мав заборговність 5к грн. Потім сплачував кредит пиФагору, але там щось змінилось з сумою і в нього щомісяця є недоплата десь 10 грн.
2 тижні тому дзвонять з пиФагора і кажуть, що в зв*язку з недоплатою він їм винен вже 11к грн.(!), і що 10.05.2017 його справу передають у виконавчу. Але, якщо до цього часу він все сплотить, то дадуть йому справку від себе і від нбу(!), що претензій до нього не мають.
В зв*язку с останніми новинами/судами - так кому ж сплачувти?!
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Народ не понимает, что стадия ГИС это уже после судов пересудов лет и лет.

Добавлено через 55 секунд
P.S. штрафы если что в судах на ура отбиваются
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Доброго дня.
Звернувся до мене товариш з такою проблеиою:
Кілька років тому він взяв кредит у БМ 15к грн. на купівлю холодильника. Завжди сплачував вчасно, в борги не влазив. На момент признання БМ неплатоспроможним мав заборговність 5к грн. Потім сплачував кредит пиФагору, але там щось змінилось з сумою і в нього щомісяця є недоплата десь 10 грн.
2 тижні тому дзвонять з пиФагора і кажуть, що в зв*язку з недоплатою він їм винен вже 11к грн.(!), і що 10.05.2017 його справу передають у виконавчу. Але, якщо до цього часу він все сплотить, то дадуть йому справку від себе і від нбу(!), що претензій до нього не мають.
В зв*язку с останніми новинами/судами - так кому ж сплачувти?!

Без рішення суд (яке вступило в силу) і виписки виконавчого листа, ДВС не буде займатись боргами. Вашому знайомому повинні були дати роздруківку, в якій розписано скільки ще плати і за що, якщо він по ньому все сплатив і є квитанції, то це проблеми банку, що у них щось не так із зарахуванням. Якщо не має такого листа, то хай письмово звернеться в банк, щоб видали і тоді може звіритись з своєю оплатою і що йому знову нарахували. Звернення відправляти на юридичну адресу банку через пошту, рекомендованим листом. Скажіть йому, хай уважно читає бумаги які дають в банку, можуть підсунути визнання нового боргу. Суди в основному стягують борги - основний борг і проценти, пені можуть не стягувати.
 
Реєстрація
16.09.14
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T 4/64
Stiv, Справа в тому, що сплачував і сплачує він піФагору. Вони дзвонять йому і називають всі проплати і сумму боргу, яка залишилась. Він звірявся з платіжками - все говорять правильно, до копійки.
Перетелефонували і сказали, що в зв*язку зі святами йому дали час все погасити до 20.05.17. Він має серйозний намір все погасити піФагору і взяти в них та нбу(!) документи з "мокрими" печатками, що претензій не мають.
От питання, чи вірно він робить?!
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Stiv, Справа в тому, що сплачував і сплачує він піФагору. Вони дзвонять йому і називають всі проплати і сумму боргу, яка залишилась. Він звірявся з платіжками - все говорять правильно, до копійки.
Перетелефонували і сказали, що в зв*язку зі святами йому дали час все погасити до 20.05.17. Він має серйозний намір все погасити піФагору і взяти в них та нбу(!) документи з "мокрими" печатками, що претензій не мають.
От питання, чи вірно він робить?!

Хай письмово звернеться до них, вони повинні дати офіційного листа (а не по телефону отримувати за що і куди платити) і вже з ним піде до адвоката/юриста, щоб дати юридичну консультацію.
 
Зверху