Защитить номер КС от кражи

  • Автор теми mmx
  • Дата створення

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Розведуть. Мене з моїми, готовими по взірцю, заявами розвели. Не зразу, а через тиждень передзвонивши та запросивши в ЦОА підсунули свої бланки заявок. Я ж на радостях, що проходить реєстрація не відразу звернув на це свою увагу. В результаті я пройшов реєстрацію, але на умовах Київстару. Зараз НКРЗІ розглядає мою скаргу по четвертому номеру (вже по моїй заявці) ...

Вот видите. Как после этого можно приходить со своим бланком если всё равно подсунут свои бланки и заставят переписывать? Суды-пересуды не подходят (нервы дороже).
Только что писал в службу поддержки КС с вопросом: как стать персонифицированным припейдщиком согласно правил п.1.1
Ответ в таком смысле: "Важно отметить, что регистрация номера выполняется по процедурам, которые разработаны ответственными сотрудниками *«Киевстар». В них предусмотрено, но номера абонента сохраняется, но тарифный план меняется на контрактный.*После предоставления услуги «Регистрация абонентов предоплаченной связи», абонент обслуживается на*условиях, идентичных условиям обслуживания контрактных абонентов."
Т.е. контракт.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Mobijolo, всё просто Вы приходите в ЦОК и изъявляете своё желание. Вам дают стандартный бланк с условиями, которые выгодны оператору (для Киевстара это переход на контракт). Но Вы можете настоять принять своё заявление, оформив согласно законодательству с приложением необходимых документов. В своём заявление Вы получаете персонификацию на своих же условиях.

Отказать в приёме заявления они не имеют право, иначе вместе с стандартным бланком обращения это заявление можно легко пропихнуть (как было у меня с лайфом, навеное шорох навёл хороший).

Уговаривать подписать стандартный бланк заявления будут в любом случае, стойте на своём и примут к его исполнению. Им деваться некуда ибо заявление = обращение, которое регламентируется ещё одним законом.

p.s. Эти заявления хранятся в основном центральных областных точках оператора.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
MASolomko, а почему тогда у Ognenko такие трудности и попросили переписать? Т.е. ему надо было не соглашаться?

Добавлено через 2 минуты
[MENTION=1859]Ognenko[/MENTION]
На какой контрактный тариф перевели после подписания через неделю?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
MASolomko, а почему тогда у Ognenko такие трудности и попросили переписать? Т.е. ему надо было не соглашаться?

Не було в мене трудностей. Мене тупо розвели. Я в перший раз приносив три заяви. Коли я зрозумів, як хитро мене обдурили вже було пізно щось міняти. Тому я приніс знову (четвертий номер) на реєстрацію. А от вже цю мою заяву тупо поховали, навіть не давши письмової відповіді. Моя заява, подавалась на Хрещатику, 13 (там зараз замість ЦОА - Правий сектор), виявляється порушувала якісь там їхні внутрішні нормативи. Тепер копія заяви і моя скарга в НКРЗІ.

Добавлено через 5 минут
[MENTION=1859]Ognenko[/MENTION]
На какой контрактный тариф перевели после подписания через неделю?

Я залишився на старих тарифах: "Прості речі"; "РЕГІОНАЛЬНИЙ"; "Прості речі"
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
MASolomko, а почему тогда у Ognenko такие трудности и попросили переписать?
Потому что это не выгодно компании ибо она пляшет под Вашу дудку, а не Вы под неё. Кому нравится, чтобы нагинали?

Т.е. ему надо было не соглашаться?
Надо, но ещё не всё потеряно ибо есть процедура отката :)

На какой контрактный тариф перевели после подписания через неделю?
Вся суть в том, у него Beeline и мы особенные. А раньше для нас регистрации вообще была не доступна, пока НКРСИ не поинтересовалась :)

А вот абонентам Киевстар при подписании стандартного заявления - переход на контракт гарантирован, поэтому заявление необходимо давать своё, если желаете быть на предоплате.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Всё ИМХО
MASolomko, теперь понятно почему у тебя "получилось" персонифицировать припейд Билайна. Потому что пока не предусмотрен переход Билайна на контракт.
Стандартная процедура сотрудников ЦОА не предусматривает персонифицировать припейд с сохранением припейда. Это видно и на сайте КС, и по ответам из службы поддержки. По большому счёту им было бы всё равно - припейд сохранить или контракт (если бы можно было и так и так). На Тримобе как раз персонифицирут с сохранением припейда (у них предусмотрено). И бланк у них стандартный, не надо свой.
В твоём случае с Билайном не факт, что мобильный номер защищён от кражи. Т.к. это с точки зрения Киевстара нелегитимная персонификация. Почему они приняли заявление? Просто чтобы от тебя избавиться, от твоей настойчивости. Ну недаром они Огненко через неделю звонили т.к. их смущало первое заявление по шаблону с форума. Не всё гладко прошло. Да, можно судиться, доказывать законы. Ну не отработана у КС персонификация с сохранением припейда (как у Тримоба).
Я пока подожду, ограничусь обычным припейдом Билайна с персональным паролем. Дальше видно будет. На Тримобе я персонифицировал пару лет назад.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Mobijolo, приняли потому что я обращался в НКРСИ. После обращения, стало доступно. Мне хотели дать заявление стандартное - я отказался, предложил своё. Приняли. Потом звонят и говорят, что необходимо снова прийти. Всё как и у Ognenko. Прихожу и начали убеждать, я отказался. Вечером пришёл и получил заветное сообщение о завершении.

Есть закон и в законе чётко сказано, а операторы закон должны соблюдать. Процедура была соблюдена, значит регистрация легитимная и мне побоку что думает по этому поводу операторы. То, что у них не реализовано я ничего не знаю, как и госорганы тоже :)
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Подскажите, где в МКС установить (сменить) персональный пароль? Или это доступно только через IVR?
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Читал тему так и не понял. Регистрация симки Билайн в ЦОКе, защищает от угона или всеравно можно будет восстановить по вопросам и паролю?
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Metio, в регистрации задействуются персональные данные: Паспорт, ИНН, так что "угон" несколько усложняется
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Читал тему так и не понял. Регистрация симки Билайн в ЦОКе, защищает от угона или всеравно можно будет восстановить по вопросам и паролю?

Даже зарегистрированную симку Билайн может восстановить чужой человек по паролю, - сказали в ЦОА.
Можно ли восстановить по вопросам, если пароль не был установлен - не спрашивал, но думаю, что тоже можно, потому что в Киевстаре строго следуют своим служебным инструкциям, а по инструкции сим восстанавливают по вопросам.
 
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
А мне работник ЦОА сказал, что пароль для операторов, а если ты пришел в ЦОА, то ему этот пароль до одного места, что они его вообще не видят. Поэтому или отвечай на вопросы, или заказывай замен симки по паролю через оператора.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А мне работник ЦОА сказал, что пароль для операторов, а если ты пришел в ЦОА, то ему этот пароль до одного места, что они его вообще не видят. Поэтому или отвечай на вопросы, или заказывай замен симки по паролю через оператора.
а потом после восстановления на номер приходит сообщение "услуга персонального пароля отключена".
знаем, проходили :)
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Значит от кражи номера "универсальной таблэтки" нет?
Просто симка у меня была "на полке", при переезде потерял и 9 месяцев не вспоминал о ней. А когда не смог найти, восстановил. Но ее увели, повторным восстановлением. Оказалось её кто то нашел и использовал. Вот хочу найти варианты "антиугона" с сохранением тарифа на предоплате (тариф БИ 29+).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Metio, ничего новее чем описанное выше в этой теме - не придумано.
 
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Есть еще кража номеров самим КС.
На прошлой неделе решил подключить полочную СИМку с красивым номером.
Симка лежала 10 месяцев и заблочилась. Ни с нее ни на нее звонков и т.д. не было.
Пошел в ЦОА, сделал заявочку на подключение и через несколько дней пришло СМС, что "Ваше прохання не може бути задоволене".
Звонок в поддержку, - "нарушение правил ползования".
А правила то не нарушались )).
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
shevtsovs, будь настойчивей , повторно пиши . у меня знакомый полгода пытался разблокировать несколько билайнов , блоченых за накрутку . получил отказ - пришел снова написал . наверное , с 5го раза - но получилось
 
Зверху