непонятная проблема с компом

Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Пользуйся месяц с пломбами. Если проблем не будет, то уже и не будет. Вскрывай и делай что хочешь. Либо один раз отвезти к ним, и попросить поставить гарантию на каждую комплектующую.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
согласен, не все такое делают. Зависит от "фирмы".

Нормальная фирма сразу так делает, а шарашкины или крупные торговые сети, которые заказывают у суб-подрядчиков, пломбируют корпус, им пофигу на особенности, которые могут возникнуть походу, даже лучше - я выше уже объяснял по поводу пыли (а пыль там будет 100500%, если живешь в мегаполисе)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
А с последними апдейтами винды проблемы есть ? А то грузится до рабочего стола и зависает ...
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Попользуюсь некоторое время компом а потом всё-таки вскрою. Подожду наверное 14 дней пока вернуть можно.
Конечно лучше самому собирать комп, но неужели все могут сами это сделать? Планку памяти я могу добавить или диск подключить, но полностью с нуля собрать... Похоже я отстал от жизни. :( Буду исправляться.
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
а что там сложного в сборке системника? это ж не на ассемблере коды строчить:D
вполне себе посильная ноша для среднестатистического юзверя
ничего сложного там нет
разве что времязатратно
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Планку памяти я могу добавить или диск подключить, но полностью с нуля собрать...
Так, а что именно ты тогда не можешь сам сделать? Проц вставить? Если боксовый (а они почти все такие), то на радиаторе уже сейчас мажут термопасту за тебя. Штекер блока питания в разъём материнки? Всё делается так, что каждая деталь установится исключительно в свой слот. Ничего выдумывать не нужно, даже если не знаешь что куда - то когда всё разложишь перед собой станет очевидно...
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Конечно лучше самому собирать комп, но неужели все могут сами это сделать?
Нет конечно, можно обратиться к тому, кто умеет. Всё равно будет дешевле и самое главное в перспективе удобнее в обслуживании.
Я, например, немного более года назад покупал системник. Там фирма тоже предлагала собранные системники с доп. гарантиями. Я попросил, чтобы я купил отдельные компоненты и их собрали в системник. То есть гарантия на каждую деталь. Системник можно спокойно открывать. За сборку фирме заплатил около 70 гривен.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
За сборку фирме заплатил около 70 гривен.

Значит, навар был уже заложен в комплектующих, либо это было в начале-середине 2000-х, когда 70 грн были деньги. Сейчас эта работа (ну если качественный подход) столько не стоит, однозначно. Но это так, ремарка, подход в принципе правильный. Плюс еще в том, что гарантия на системник в сборе идет обычно всего 1 год, а на отдельные комплектующие может быть 24 или 36 мес, на винт, проц, память, например.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
NRG, я в общем говорил, или-или, а как показывает практика, люди часто теряются во времени, когда говорят "да ноуту еще и года нет", показываешь на дату производства внизу или в биосе - делают кгруглые глаза, ведь прошло уже 3..4 года :D Зато в отпуске, в который пол-года назад ездили, вроде как уже 3 года не были..;)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
[MENTION=2160]Mobijolo[/MENTION], Переплатить магазу и сорвать пломбы теряя гарантию. Ты Молодец:) Покупаешь комплектуху, Звонишь в ком. помошь. говоришь мне необходима сборка. К тебе приходит мен и собирает. Естествено желательно проверенный номер. Такой вариант и то лучше магазинного.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Kladoff, спасибо, на будущее учту. Может я бы и сам смог собрать системник, просто мне пришла эта мысль в голову когда уже купил готовый. Почитал уже статьи в интернете про сборку компьютеров. Мелкую модернизацию уже и сам делал (планки памяти вставлял). Кстати в ноутбуке гарантия не слетает при добавлении памяти и замене HDD, там специальный отсек есть без нарушения пломбы.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Mobijolo, удивило то, что ты с 2009 года тута и не удосужился даже спросить что лучше собрать или купить готовое. Тут есть ребята, за спасибо тебе бы комплектацию подобрали бы, по твоим запросам и карману. Тебе бы осталось это все купить в магазинчике и тебе бы на месте это все в одно целое собрали бы.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
[MENTION=2160]Mobijolo[/MENTION], раз уж купил, то не срывай пломбы. Через пол года отвези на чистку - там и вскроют. Просто купить готовый и через неделю его модернизировать.......... как то странно. Ты вообще смотрел что брал? Дело твое но сорвав пломбы можешь влететь на бабки
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kladoff, отвезти на чистку - уже за денежку. Но однозначно дешевле, чем проблема в гарантийный срок.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, Чел не умеет разбор делать - соответствено, для него любая чистка денежку стоит, даже дома
 
Зверху