Газовий котел

Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Бойлер (водонагрівач)

ДжеК, дякую...але я трохи не зрозумів де копати? Там де трьохканальний клапан(трубка)?!
 

Вкладення

  • IMG_20171223_122126438.jpg
    IMG_20171223_122126438.jpg
    1.3 MБ · Перегляди: 38
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Бойлер (водонагрівач)

Чёт я вообще не могу въехать, по этой схеме контуры разные, т.е. трехходового вообще нет
Тогда смотри датчик протока, который должен включать котел при включении воды
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Бойлер (водонагрівач)

ДжеК, там походу в пластмасові й коробці щось є...типу вимикач...Але я до нього дістатися не ясно...
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Бойлер (водонагрівач)

Матвєй, три дня назад разбирал фероли, почти по такой же причине, только наоборот, в датчик протока воды попал мусор (песчинка) и он застрял в верхней точке , при этом котел думал, что кран открыт всегда и вода закипала, котел естественно выключался по причине перегрева. Датчик не имеет никаких вертушек, там в пластмассовом корпусе типа лейка стоит магнит и под протоком воды устремляясь вверх включает геркон. Разобрал, прочистил и все работает как часики, надо бы фильтр на вход котла поставить.Ferroli Domiproject D_2(0).jpg
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Еще на газовых котлах используемых только для отопления есть смысл поднимать min мощность на газовом клапане, там по умолчанию min мощность примерно 30% от максимальной
На работе поставили более свежий Hermann взамен уставшего, но на свежем не работала модуляционная катушка, и пламя просто было выкручено на макс, так заметил что и греет лучше и расход меньше, т.к. котел не зависал на часы в режиме догрева, прикол в том что максимальное КПД у котла именной на макс мощности
Потом все же переставил рабочую катушку со старого, но min мощность увеличил в два раза, из за этого могут быть проблемы с ГВС, например вода будет слишком горячей летом, но тот котел ипользуется только под отопление
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Бойлер (водонагрівач)

tkach-oleg, так і є...в тому корпусі...відпишусь як то зробити..Дякую
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Спрошу здесь. Хочу купить газовую колонку Gorenje, А так как раньше не сталкивался с турбированным и моделями Подскажите можно ли такую модель с открытой камерой сгорания подсоединить к обычному к колоночному дымоходу, или для турбированных моделей обязательно пробивать дырку?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Kladoff, может получится так что будет задувать обратно тебе и соседям в вент решетки, колонка может вырубаться по прессостарту изза того что будет подпирать на выходе
И не думаю что газовщикам понравится такая затея
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Kladoff
И не думаю что газовщикам понравится такая затея
Можешь даже не сомневаться. Только если раздельные патрубки воздух/продукты сгорания.

Добавлено через 1 минуту
Спрошу здесь. Хочу купить газовую колонку Gorenje, А так как раньше не сталкивался с турбированным и моделями Подскажите можно ли такую модель с открытой камерой сгорания подсоединить к обычному к колоночному дымоходу, или для турбированных моделей обязательно пробивать дырку?
Если честно не понял суть вопроса. Разве у "турбированной" модели может быть камера сгорания открытого типа?
Или это секретная разработка фирмы Горенье?

Ну, или как вариант, у нас разнится терминология?!
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Нужно смотреть инструкцию колонки. У турбированных котлов вместо одного коаксильного дымохода есть возможность подключения к обычному "атмосферному" дымоходу (даже в многоэтажках), но там все равно нужно организовать подвод воздуха.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Паук, да, этот вариант предусмотрен, но и в таком случае забор воздуха осуществляется снаружи помещения.
Или обеспечить приток необходимого объема воздуха. А это будет тоже не малая цифра. Колонка куба два газа берет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Если честно не понял суть вопроса. Разве у "турбированной" модели может быть камера сгорания открытого типа?
Или это секретная разработка фирмы Горенье?
На турбокотлах есть верху отверстия по 10см закрытые резиновой заглушкой, если ее снять, то воздух будет забираться через это отверстие, а не через коаксиал, наверно это имелось ввиду
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
А в комнату он как будет попадать? Через "неплотности ...."?

Кстати, а у турбо версий, что "гоняет" вентилятор? Воздух или отработанные газы?
Тоесть это вентилятор или дымосос?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
NPP, вентрешетка на улицу должна быть в таком случае, все равно короч дырку долбить :D
 
  • Like
Реакції: NPP

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
NPP, вентрешетка на улицу должна быть в таком случае, все равно короч дырку долбить :D
Дырка то бог с ней. А вот что делать с температурой в помещении? Через которое будет прокачиваться в час по 20+ кубов воздуха с уличной температурой.
Тогда уж надо не просто "дырку", а по науке. А это дополнительные расходы. И не малые.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Можешь даже не сомневаться. Только если раздельные патрубки воздух/продукты сгорания.

Добавлено через 1 минуту

Если честно не понял суть вопроса. Разве у "турбированной" модели может быть камера сгорания открытого типа?
Или это секретная разработка фирмы Горенье?

Ну, или как вариант, у нас разнится терминология?!

Может и терминология взята с розетки можешь посмотреть колонки Gorenje за 6 300 вопрос заключался простой есть обычный атмосферный дымоход для колонки и Можно ли в в него подключить турбированную уже понял что нет.

https://m.f.ua/gorenje/gwh12nfeac.html#характеристики
Вот у этой в Розетке пишут открытая камера
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
вопрос заключался простой есть обычный атмосферный дымоход для колонки и Можно ли в в него подключить турбированную уже понял что нет.
Подключить как раз то и можно, но приведет к дополнительным затратам. Наверно ещё и большим, чем метод: коаксиальная труба -> наружу

Добавлено через 5 минут
Kladoff, прочитал описание на розетке. Очередной олень его писал.
Диаметр дымохода: 60 мм
это вообще подозрительная цифра. Скорее всего, колонка дымоходная, а Розетка ...
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
NPP, я читал описание не только там везде одинаково. Вообщем ясно что мне не подходит. Спасибо всем.
 
  • Like
Реакції: NPP

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Кстати, а у турбо версий, что "гоняет" вентилятор? Воздух или отработанные газы?
Тоесть это вентилятор или дымосос?
По памяти там дымосос

Добавлено через 1 минуту
Диаметр дымохода: 60 мм
это вообще подозрительная цифра
60/100мм это как раз коаксилы под турбокотлы
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: NPP
Зверху