fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
интересная ситуация, насколько я разобрался, злоумышленник получил пароль к мойкиевстар и потом понеслась

Larisa Noda сказав(ла):
Никогда не думала, что со мной такое может произойти или информация о том, что в 2 часа НОЧИ ИНОГДА ПОЛЕЗНО НЕ СПАТЬ!!!

СМС от Киевстара: " Заявка на переадресацию выполнена"
И сразу же смс от Привата - запрос на подтверждение изменения интернет-лимита" с указанием IP, вычислить по которому смогла даже я(прикрепляю фото)

Так меня не трусило даже во время грома и молнии

Понимаю, что звонить в Приват бесполезно, так как у них Callback и дозвонятся именно ИМ! Блокирую карты через приложение, не сразу, но удалось!

Дозвониться оператору Киевстара для отмены перадресации подобно тому как слетать на Луну и обратно - в 2 часа ночи все операторы заняты и освободятся не скоро!!!!

Остается приватовский чат с компьютера( благо, что ночью мой мозг соображает быстрее и продуктивнее чем по утрам), Киевстар в это время параллельно висит на дозвоне.

ИТОГ: Приват отвязал мой номер от карт, совершить "жизненно важные" покупки в Одессе не успели!
Киевстар проинформировал, что переадресация может быть установлена непосредственно из самого устройства, либо через систему "Мой Киевстар". В моем случае- второе( системой этой не пользуюсь уже больше года и ,видимо, не зря). Для ее отключения потребовалось пройти все киевстровские испытания.

источник https://www.facebook.com/larisa.noda/posts/10215136787196351

 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
интересная ситуация, насколько я разобрался, злоумышленник получил пароль к мойкиевстар и потом понеслась
Такие истории пишутся для "жонских пабликофф". Возгласами типа: ..."Дозвониться оператору Киевстара для отмены перадресации подобно тому как слетать на Луну и обратно - в 2 часа ночи все операторы заняты и освободятся не скоро!!!!", кошмар, "ужос" итд итп эмоциями автор месседжа уводит от фокуса темы. Овца даже не удосужилась прикинуть мозгой, что доступ к мой КС можно получить только при условии доступа к телу телефона или пароля ...
З 12.10.2017 усім абонентам Київстар в системі Мій Київстар доступне тільки відключення послуги. Підключення тимчасово не доступно.
Оно и понятно ведь рассчитано для овц из паблика, где гинеколога называют "женским доктором". И ещё
Киевстар проинформировал, что переадресация может быть установлена непосредственно из самого устройства, либо через систему "Мой Киевстар"
В моем случае- второе( системой этой не пользуюсь уже больше года и ,видимо, не зря)
похоже на ответку обиженного опсоса (история с ИТ-специалистом по интернет-безопасности :)) или "третьего", который затеял войну по дискредитации оставшихся двух. Вывод потрясающий, насыщенный "онолитикой" и логикой
:dash1:

Добавлено через 24 минуты
насколько я разобрался, злоумышленник получил пароль к мойкиевстар
если разобрались, то поясните как мошенник получил доступ, а стало быть пароль к Мой КС по халатности КС, а не владельца учётки?
 
Останнє редагування:

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
поясните как мошенник получил доступ, а стало быть пароль к Мой КС?

Как и пароль к любому другому сервису: подбор либо фишинг. Поставила паролем свой номер телефона, qwerty123, либо зеленский2019, вот и всё )))
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Как и пароль к любому другому сервису: подбор либо фишинг. Поставила паролем свой номер телефона, qwerty123, либо зеленский2019, вот и всё )))
тогда был бы полный "каравул и атансьон" на палубе не только с МКС, а и с др. Думаю просто "тп" выполнила криво заказ, потому как безапелляционно плюёт в сторону КС.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Знову активізувалися чурки з "Німецької фінансової корпорації". Раніше телефонували з німецьких номерів. Зараз з інтертелекомівських 94712*****. [MENTION=2619]SerP[/MENTION] , куди вашим можна пульнути скаргу?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Кидала с ОЛХ:

+380 95 923 5949
+380959235949
0959235949
Скорее всего зк. Во время утренней поверки трубку не берет.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не знаю, звідки. Раніше телефонували з німецького пулу провайдера IT Phone.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
такое чувство, что без банковского крота не освятилось...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
такое чувство, что без банковского крота не освятилось...
Я не думаю что они хранили симку которую удалось дублировать у оператора, а тем более вывести с ее помощью денежные средства.
А то что в офисе много симок так это мы консультациями и опросами населения занимаемся.
Из четырех арестовано двое.
Остальные выйдут под залог.
Думаю дело развалится.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Пришло сегодня с номера 0661996576:
"Oplata pokupky z vashoyi kartky na sumu 1282.11UAH uspishno
zarezervovano.Dovidka /Info za nom:
+38(094)496-69-14
+38(094)496-69-84"

В чём развод?
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Яша, набери - узнаешь
при звонке скажут, что платеж еще не ушёл, и чтоб его отменить, нужно передать пароль от банкинга/cvv/otp-пароль etc
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Яша, набери - узнаешь
Набирал с другого номера и матюкливое смс написал... номера типа для инфы постоянно заняты, а номер с которого пришло смс отключён.

Добавлено через 2 минуты
при звонке скажут, что платеж еще не ушёл, и чтоб его отменить
А как он может уйти, если я его не создавал и не подтверждал?
Что мне отменять?)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
А как он может уйти, если я его не создавал и не подтверждал?
Что мне отменять?)
Ты - нет, а прочитает это сообщение какая нибудь женщина пожелая, у которой пенсия в том банке и сразу позвонит разобраться что это такое, вот тут у нее все данные и выпытают.
Или скажут мы сб банка, вы делали такой платеж, нет? значит кто-то с вашей карты пытается сделать платеж, и надо его заблокировать, отменить и т.д.. скажите нам данные, и так далее.
 
Зверху