Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
Реєстрація
01.09.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung Galaxy S8 ,Xiaomi Redmi Note 3 Pro ,Samsung D780
Re: Проводной интернет от "Київстар"

С 3-го на 4-е число
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: Проводной интернет от "Київстар"

День добрый. Подскажите как такое может быть, есть комп, есть роутер, есть кабель инета от КС. Когда кабель КС вставлен в роутер то от роутера на комп (по кабелю лан) инет бегает и все хорошо. Когда кабель КС вставляешь напрямую в лан порт компа, то тупо пишет кабель не подключен. Когда этот же кабель вставляешь в ноут то один то другой, тоже все класс, кабель определятся и все работает. Как такое может быть? Почему комп не видит именно кабель КС и почему видит роутер?
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Проводной интернет от "Київстар"

wolf2606,в компе сетевая карта подгоревшая - видит кабели длиной 1-2-несколько метров, не видит например 40-50 и больше метров.

Добавлено через 2 минуты
Можно попробовать загнать порт в режим 10 мбит - линк может подняться, но соответственно не более 10 мбит.
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Как такое может быть? Почему комп не видит именно кабель КС и почему видит роутер?
Была подобная ситуация. Только решилась несколько по иному. Преамбула: пришел мальчик подключать инет. Начал разматывать кабель с бухты. Я остановил его и сделал надрез подозрительно тонкого кабля - внутри всего 2 пары, вместо 4-х, походу "ободрал" жилы и таки да - омедненный алюминий. Сказал ему, что "нафиг с пляжа" он может идти с таким вот "кабелем" и что "чаевые" он точно не получит. Мальчик попросил немного подождать и ушел. Через полчаса вернулся с гораздо более толстым каблем на 4-ре пары и я еще раз проверил - теперь таки медь. Амбула: та же "свистопляска" с каблем - в роутере работает, в его ноутбуке - работает, а в моем компе - "нима кабля". Начал рассказывать, какие бывают говеные сетевые карты, на что я возразил, что деловская гигабитная карта - говеной быть не может по определению. Начались дебаты, которые приближались к тому, что раз в его ноуте работает, а мой комп вместе с сетевухой - однозначно УГ, то в конце концов он может оставить мне свой ноут и валить ко всем чертям собачьим, так как мне нужен инет и по любому счету насрать, как он будет при этом выкручиваться. Мальчик понял, что "кина не будет" и начал разбираться. Результат: в ноутбуке и роутере - некоторые пины RJ45 (а их всего 8 - четыре пары, рабочие - две) - просто продублированы, проще говоря - запараллелены. То есть, можно чуток "ошибиться" при обжиме "конца" RJ45 кабля - и ничо, будет работать. А в сетевухе компа - четко четыре пина задействованы, а остальные - свободные. Пришлось мальчику переобжать "конец" как "положено", и - все заработало: и в роутере, и в ноуте, и в компе. Ура-ура! :apl:
 
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
Re: Проводной интернет от "Київстар"

wolf2606, возможно у Вас кабель обжат "косым обжимом", который применяется для соединения однотипных девайсов (комп-комп, роутер-роутер), а нужно обжать "прямым". Большинство современных сетевых устройств способно автоматически определить метод обжима кабеля и подстроиться под него (Auto MDI/MDI-X).
wolf2606, Mr.Alex, возможно, что ваши компы не имеют Auto MDI/MDI-X и поэтому метод обжима для них критичен.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Mr.Alex, а вот это больше похоже на правду, тем более у меня на кабеле есть скрутки

Добавлено через 1 минуту
wolf2606, возможно у Вас кабель обжат "косым обжимом", который применяется для соединения однотипных девайсов (комп-комп, роутер-роутер), а нужно обжать "прямым". Большинство современных сетевых устройств способно автоматически определить метод обжима кабеля и подстроиться под него (Auto MDI/MDI-X).
wolf2606, Mr.Alex, возможно, что ваши компы не имеют Auto MDI/MDI-X и поэтому метод обжима для них критичен.

У меня материнская 2014 года, не дешевая. Я думаю она умеет подстраиваться, зы переключил дуплекс на 10 и инет поднялся
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Проводной интернет от "Київстар"

внутри всего 2 пары, вместо 4-х, походу "ободрал" жилы и таки да - омедненный алюминий.
В смысле ободрал ? Есть такой кабель, в который кладут всего две пары, 100 мегабит работает аж бегом, в т.ч. в гигабитных сетевухах, правда некоторые модели последних рекомендуется вручную перевести в сотку :)
А насчёт омедненного алюминия, если в кабеле не будет воды и прочих негараздов, опять же стабильно работает. При бесплатном подключении или с символической фиксированной платой провайдер сам решает какой кабель использовать и при этом "морально" прав. Другое дело, если ты оплачиваешь метраж заведомо дорогого медного кабеля на 4 пары, а тебе приносят вот это недоразумение :)
У меня материнская 2014 года, не дешевая. Я думаю она умеет подстраиваться
Были случаи, когда приходилось вместо автонастройки зажимать в 100-ку некоторые гигабитные сетевухи, когда наверху порт 100-мегабитный. И обжато правильно, и вроде работает, но как-то непонятно ... Ставишь 100 мбит - и красота. Редко, но попадается такой трабл.
тем более у меня на кабеле есть скрутки
Кстати, скрутить могли только 2 рабочие пары, остальные "нафиг надо" :)
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Проводной интернет от "Київстар"

wolf2606, возможно у Вас кабель обжат "косым обжимом", который применяется для соединения однотипных девайсов (комп-комп, роутер-роутер), а нужно обжать "прямым".
Все может быть, только "обжимал" не я (да и нечем, клещей и коннекторов RG45 - нету), а тот, кто приходил подключать от компании.
Большинство современных сетевых устройств способно автоматически определить метод обжима кабеля и подстроиться под него (Auto MDI/MDI-X).
Все возможно, просто Dell Optiplex GX260 - "рабочая машина" и довольно старая, брал в маркете у Димы Титаника. Но главное - работает безотказно под ХРхой, а большего пока не требуется. :)
wolf2606, Mr.Alex, возможно, что ваши компы не имеют Auto MDI/MDI-X и поэтому метод обжима для них критичен.
Дык, все может быть. :)
В смысле ободрал?
Ну всмысле, снял верхнюю изоляцию с кабеля, снял изоляцию с жил - красивые такие, типа - "медные" все, а если глянуть с торца или "провести" лезвием ножа по жиле ("ободрать" медное покрытие) - то видно, что внутри жила "белая", а если не магнититься - то значит таки люминий. :)
Есть такой кабель, в который кладут всего две пары, 100 мегабит работает аж бегом, в т.ч. в гигабитных сетевухах, правда некоторые модели последних рекомендуется вручную перевести в сотку :)
Ну есть такое. :)
А насчёт омедненного алюминия, если в кабеле не будет воды и прочих негараздов, опять же стабильно работает.
Но лучше - перебздеть, чем недо.. :D
При бесплатном подключении или с символической фиксированной платой провайдер сам решает какой кабель использовать и при этом "морально" прав. Другое дело, если ты оплачиваешь метраж заведомо дорогого медного кабеля на 4 пары, а тебе приносят вот это недоразумение :)
Все возможно, но! В публичном договоре оферты (а я предпочитаю сначала всегда почитать договоры) написано, что - компанией киевстар при подключении предоставляется только качественный и только медный кабель, посему вот это "недоразумение" меня и насторожило. Тем более, что мальчик-подключальщик - совсем не "кочевряжился" по этому поводу и принес нормальный кабель. А может он просто хотел "схимичить" в плане - клиенту "втулить фуфел", а хороший кабель - себе "зажать" под "левак" или еще что-нибудь. ;)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Проводной интернет от "Київстар"

если не пополнять дом.интернет, то теперь удалят учетку через год, а никак было раньше - 90 дней:

 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Re: Проводной интернет от "Київстар"

с 1.07 изменятся в худшую сторону условия предоставления wi-fi роутера от кс. Так что кому нужен - еще можете успеть подключиться до конца этого месяца на нормальных условиях. Подробности здесь.
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Скажіть будь ласка, київстар тяне оптоволокно в квартиру, чи мідний провод?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Проводной интернет от "Київстар"

А кто-то вообще тянет??? Ну за сопоставимые деньги, разумеется.
Технология FTTB подразумевает оптический кабель до дома, а по квартирам витой парой разводка.
 
  • Like
Реакції: Sok

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Комстар тянул.

Тенет в Одессе оптику тянет

В частный сектор тоже тянут, но ценник так себе
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Проводной интернет от "Київстар"

А зачем в квартиру оптика? Что бы покупать дополнительный недешевый оптический модем?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Проводной интернет от "Київстар"

звонила девочка с номера 0674660465 на мой кс
спросила юзаю ли я их проводной инет
сказал нет
уточнила что и почем юзаю и на какой скорости
услышав ответ рассказала свои тарифы (дороже и медленнее ) :D
прямо не предлагала подключатся сказала что если мне повысит мой провайдер то они меня ждут :D
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Зверху