Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
разве что сделают реально хочу \ не хочу, т.к. задалбывают "звонари" в мессенджерах.
а в чем с этим проблема? Наоборот хорошо иметь возможность звонков так как сидя в офисе/дома есть нормальный вайфай и можно не париться на тему звонков на "врагов".
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Чому? Зроблять галочку в налаштуваннях.
лучше бы сделали чекбокс не беспокоить с указанием периода времени, как в тапке, а то среди ночи начинает тарахтеть и выход - это полностью отключить звук в телеграме
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
а в чем с этим проблема? Наоборот хорошо иметь возможность звонков так как сидя в офисе/дома есть нормальный вайфай и можно не париться на тему звонков на "врагов".
Не надо текстовый мессенджер превращать в голосовой. Как минимум пусть оставят возможность указать, что звонки не поддерживаются.

Добавлено через 2 минуты
- это полностью отключить звук в телеграме
У меня лет 15 уже во всех мессенджерах отключен - приучаю к тому, что когда смог, то увидел и ответил. Да и не дергают уведомления в то время, когда afk. Обычно я онлайн на работе / доме, но если я не отвечаю, то значит я как раз занят или отдыхаю.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Поставил десктопную версию на Linux

Пытаюсь руссифицировать. Вроде как есть инструкции как это сделать.
допустим такая

Но, при нажатии клавиш ALT+Shift и ссылки Change language, указанное окно (файл менеджер по сути) не открывается.

Почему так может быть ? и есть способ в ручную "подсунуть" этот файл приложению ?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Black_Shef, какой ник в Телеге? Я подкину файл.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Так я то файл скачал.
не проблема.
Окно не открывается для выбора файла

Нажатий клавиш ALT+Shift на скрине не видно, конечно, но вот так


===============
UPD

я разобрался почему окно не открывалось
В минте не работает смена языка если для перемещения окон используется клавиша alt (Настройки -> Окна -> Поведение -> Специальная клавиша...)
После смены на другой предлагаемый вариант - Super (Win клавиша), окно открылось, соответственно получилось прописать нужный язык.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я под линухом юзаю плагин для пиджина + в репах можно еще поискать альтернативные клиенты - может что понравится больше:) Это ж не проприетарный Вайбер
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
utwer, странно количество плюсующих под постом :)
Лично для меня украинский аналогичен русскому лишь потому, что это мои родные языки.
А в Телеграме между тем нет ни одного, ни другого. Это и имелось ввиду.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...
Лично для меня украинский аналогичен русскому лишь потому, что это мои родные языки.
...
все индивидуально, т.к. для кого-то украинский анологичен польскому, английскому и т.д., лишь потому, что это их родные языки
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
utwer, смысл не в национализме, а в проблемном доступе пересичных масс к родному языку в этом мессенджере.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Alex, проблема (ИМХО) надуманная, т. к. легко решается парой нажатий. Хоть и не "из коробки".
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Прапорщик, это для нас. А не для наших мам.
Да и я каждый раз, устанавливая десктопный Т., гуглю на предмет, как же его руссифицировать.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Alex, с этим согласен. Но ведь нашим мамам (понятно, что не только они имеются в виду) чаще всего мы и устанавливаем ;)

А проблему с русификацией я решил просто - в чат с собой кинул файлы с инструкциями для русификации андроидной и десктопной версии, и просто пересылаю их по мере надобности (мамам сам устанавливаю).
 

Вкладення

  • Screenshot_20170319-215556.jpg
    Screenshot_20170319-215556.jpg
    689 КБ · Перегляди: 87

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
utwer, смысл не в национализме, а в проблемном доступе пересичных масс к родному языку в этом мессенджере.

Для "пересичных" масс есть вибер, контакт, скайп и подобный шлак. С рекламой, закрытым кодом и прочими прелестями. :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Черниговец, у пересичных нет телефонов Android/iPhone, а десктопный Вайбер ставится именно через них.
Похоже ты не сталкивался.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, это для нас. А не для наших мам.

На iOS и Android очень легко русифицируется (и украинизируется, что я и сделал), буквально пару нажатий, самое сложное - продиктовать по телефону имена ботов на латинице, а вот на десктопной Mac OS и Виндовз надо проделать некоторые действия с файлами локализации, сложные простому пользователю. Но ведь основная причина популярности подобных вещей - именно работа на смартфонах, а десктопные версии - это вторично, уже для более "продвинутых", кто может себе позволить втыкать за компом и переписываться в мессенджере.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Для всех у кого еще нет Telegram

 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
ну так наверно apk-шки нового телеграма появятся до вечера и у нас
 
Зверху