PayPal

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Причина: шапка, обмеження НБУ
Останнє редагування модератором:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Обсуждение Paypal

Паук,если карта этого же банка,выпущенная вместо той,у которой закончился срок действия, то все понятно,тут без вариантов. Даже при платежах по Украине,когда платеж идет на карту,которой уже не существует(но есть новая этого же банка), то платеж без проблем доходит.
А у меня другой случай-карта отвязана(и срок действия ее не закончился еще) и другой карты этого же банка нет
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение Paypal

Паук,если карта этого же банка,выпущенная вместо той,у которой закончился срок действия, то все понятно,тут без вариантов. Даже при платежах по Украине,когда платеж идет на карту,которой уже не существует(но есть новая этого же банка), то платеж без проблем доходит.
А у меня другой случай-карта отвязана(и срок действия ее не закончился еще) и другой карты этого же банка нет

Упадёт на карту, с которой была оплата. Точнее на карточный счёт. Не имхо.
 
  • Like
Реакції: gav

hardy

Одессит
Реєстрація
21.03.13
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 6310i
Re: Обсуждение Paypal

Будьте внимательны Приват прикрыл "лавочку"! Приват с 05.01.2015 разрешает совершать платежи через PayPal только через иностранную валюту, не через гривну.
Т.е. не по курсу 16,5, а по 19.
Ссылки на инфу:
https://privatbank.ua/news/privatbank-rekomendujet-klijentam-vybirat-pri-oplate-kartoj-v-zarubezhnyh-magazinah-val-utu-strany-prebyvanija-chtoby-ne-ter-at-na-dvojnoj-konvertacii-grivni-ili-inoj-val-uty-v-kotoroj-otkryta-karta-/
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=973952515966740&id=100000560024798&set=a.150960548265945.25796.100000560024798&source=57&refid=52&__tn__=E
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Paypal

hardy,
Проснулся) Да и внимательными тут быть нечего, платеж в гривнах просто не пройдет.
 
  • Like
Реакції: al-m

karloson

Заблокирован
Реєстрація
29.05.09
Місто
город Литын
Телефон
Nokia E61
Re: Обсуждение Paypal

Подскажите другой интернет банк (где по 16 с копейками)
 

hardy

Одессит
Реєстрація
21.03.13
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 6310i
Re: Обсуждение Paypal

@webian, я не проснулся))
Просто сегодня, совершал первую оплату в этом году через PayPal и немного это взбесило!

Добавлено через 1 минуту
[MENTION=2735]karloson[/MENTION], скорее всего любой банк который поддерживает интернет карты. Думаю Приват пока единственный, кто обрубил...
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Paypal

скорее всего любой банк который поддерживает интернет карты
Ой как ошибаетесь. Многие банки еще при курсе 8 грн./$ обрабатывали подобные транзакции как двойную конвертацию (у меня был опыт с Прокредитом, Астрой, Дельтой). Недавно ПУМБ стал тоже так считать.

Приват единственный, кто запретил транзакции DCC. На самом деле это благо для клиентов - не попадут на двойную конвертацию.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Paypal

Kritik,
Я скажу даже больше сейчас очень много банков врубило не двойную конвертацию, а комиссию вплоть до 23% за зарубежные платежи в гривнах, а это сильно больше чем двойная конвертация. Ну и плюс так как Приват был единственным, который фиксировал курс и комиссии на день оплаты, до проведения платежа(а это до 3 рабочих дней) ты не узнаешь есть комиссия у банка или нет, и даже если ее не было на момент оплаты, она может появится к моменту проводки
 

hardy

Одессит
Реєстрація
21.03.13
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 6310i
Re: PayPal начала поддерживать банковские кредитные карты

[MENTION=1556]Kritik[/MENTION], может и ошибаюсь, но на практике, по курсу 16 было интереснее совершать покупки.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Paypal

а это сильно больше чем двойная конвертация.
не сильно, приватовская двойная конвертация в моем случае оказалась равна 20%
но на практике, по курсу 16 было интереснее совершать покупки.
Сорри, халява закончилась. Осталась еще пара банков, которые не ввели комиссии за конвертацию выше 5% или спецкурс для оплаты картами и не перестали считать в гривне транзакции DCC.

Но наша продвинутая публика быстро смотивирует руководство этих банков на волевые решения.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Paypal

Kritik,
То была уже не двойная конвертация, а та самая комиссия. Двойная конвертация это перевод из гривны в доллар и назад по курсу банка.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Paypal

Меня сейчас больше интересует, как будет Google (и тот же Next) решать вопрос. Все продажи в Украине у них подвязаны под DCC и менять валюту они не дают. А большинство транзакций было как раз картами Привата.

Добавлено через 2 минуты
Двойная конвертация это перевод из гривны в доллар и назад по курсу банка.
Пардон, google мои 200 грн. перевел по курсу своего банка (или не банка, но точно не МПС) в баксы и предоставил Привату счет на 12 с центами баксов. А Приват применил к этим баксам свой "фирменный" курс 19 с копейками и списал с меня 244,02 грн. Как по мне - это тоже двойная конвертация.
 
Останнє редагування:

karloson

Заблокирован
Реєстрація
29.05.09
Місто
город Литын
Телефон
Nokia E61
Re: Обсуждение Paypal

Ну так все же, в каком банке открывать завтра гривневый счет, и регестрировать его в палке?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Paypal

"На этот вопрос ответа нет"
точнее на этот вопрос есть ответ, но в силу обсуждаемых тут ранее\выше причин его никто не будет озвучивать ни в теме, ни под хайдом, ни в личке. И проблема не в тех, кто молчит, а в тех кто потом это сливают в открытый эфир.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение Paypal

Сделал покупку с аваля, заблокировало в гривнах по курсу 16.47. Теперь дождемся списания.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Обсуждение Paypal

Через сколько рабочих дней происходит списание?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение Paypal

Через сколько рабочих дней происходит списание?

Как авалю захочется. От 1 до 3 дней. Но у них всё четко, отдельная выписка по холдам/авторизациям, отдельная по списанным суммам.

Для понимания конкретной ситуации, пофиг когда спишут, тестирую дсс.
 

karloson

Заблокирован
Реєстрація
29.05.09
Місто
город Литын
Телефон
Nokia E61
Re: Обсуждение Paypal

Это курс палки? У аваля сегодня на продажу курс 16,53
 
Зверху