Шкідливість мобільних телефонів

Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Речь о маленькой мачте, которая стоит внутри микрорайона высоток и лупит в середину высокоэтажки. Думаю, многие могли замечать такие БСки.


10 соседских WiFi сетей тоже имеются :)

И у кого уровень сигнала выше?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Интенсивность излучения уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния, т.е. пусть вышка светит 40 Вт (хотя, скорее 20Вт) / 20м^2 (400) = 0,1 Вт, то есть 100 мВт - это мощность передатчика обычного бытового роутера Вайфай, такая мощность не вредит (а кто-то считает, что даже полезна:rolleyes:) организму, можно не очковать.
Курение, алкоголь, атибиотики в курятине и т.д. намного больше пакости организму приносят, т.к. влияют непосредственно на биохимические процессы в клетках, влияние ЭМ поля напрямую не доказано, повышенная мощность может вызвать только локальный нагрев тканей, но не такие мелкие "дозы".
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Интенсивность излучения уменьшается обратно пропорционально квадрату
шикарна фраза, яку весь час застосовують мобільні оператори (щоб нас заспокоїти :) ). Але ж яка тоді потужність передавача за 30 км від БС?
0,00000000000000000001мВт? :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ось розрахунки по "специфічним" онлайн-калькуляторам, які враховують ще й частоту:

Знімок екрана  о 16.40.31.png

Знімок екрана  о 16.40.48.png

Тобто, через 30 км сигнал згасне у 5.01e+12 (5.01*10^12) разів. Фольговані кепочки знімаємо..)))
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Мощность сигнала передатчика уже давно перестала быть определяющим фактором, им стала высокая чувствительность приемника.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
ну, ок, скинь мне в личку как ты за 2-3 секунды узнаешь сигнал соседских WiFi в децибелах

так а че приложений нет ? в чем тогда измеряют все те программы которые для анализа сети вай фая ? например -40 это что ? есть дБм и есть ещё дБ на что-то там .
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Мне откуда знать уровень сигнала чужого WiFi? :)
Не, я канеш могу просканировать сети, но нет желания на это тратить время.
А на БС-ки есть и время и желание? :)
Кстати, у тебя, получается, вайфая нет?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кстати, у тебя, получается, вайфая нет?
Есть, есть, но я больше по модемам :)
И я нигде не утверждал, что та самая БСка светит в моё окно. Тестился модем вот и был удивлен уровнем сигнала.

Добавлено через 4 минуты
А на БС-ки есть и время и желание? :)
Тут, наверное, половина форума тоже любознательных по части БСок ;)
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
вайфай лупить на 35 км? 3,5 км? 0,350 км? Ні. Тому не треба рівняти щось із чимось.
При чем тут это? Вафля можно сказать светит тебе прямо в нос, ибо рядом с тобой находится и уровень сигнала от нее чаще всего может быть выше, нежели от БС. Важно не расстояние, на которое лупит источник радиосигнала, а важен уровень сигнала от него в конкретной точке. Что бы проще, то уровень сигнала от 5 Ватного источника (к примеру 2,1 Ггц) на расстоянии в 100 метров будет ниже, нежели уровень сигнала от Вафли, имеющей минимум на порядок, меньшую мощность на выходе (2,4 Ггц), стоящей от тебя на расстоянии в 2-3 метра. Все познается в сравнении и конкретном месте. Для примера, у меня в 40 метрах от моих окон стоит БСка (Водафон), на которой кроме 900-го диапазона (его там нет), присутствуют все остальные диапазоны частот и стандарты, используемые Водафоном. Ниже я выложу скрины и самой БС и замеров. С той точки, с которой я мерял, до моей вафли (5 и 2,4 Ггц) 3 метра, через бетонную стену между комнатами и как я писал 40 метров до самой БС. На картинках по моему все становится ясно, что пофиг расстояние, на которое работает источник сигнала, а важен его уровень в месте приема. Кстати, антенная система на той БС настроена так, что бы не светить мне в окна. )))) Ни один из секторов не светит на мой дом по кратчайшему расстоянию.
 

Вкладення

  • IMG_20190221_105112.jpg
    IMG_20190221_105112.jpg
    1 MБ · Перегляди: 45
  • Screenshot_2019-02-21-10-55-18-588_com.wilysis.cellinfo.png
    Screenshot_2019-02-21-10-55-18-588_com.wilysis.cellinfo.png
    255.3 КБ · Перегляди: 49
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Ученые: Пользование мобильным с детства может привести к раку мозга

На скільки я пам'ятаю, чим далі БС тим сильніше опромінення від мобільного... А за це треба хвилюватися більше, ніж від опромінення БС... У самого на роботі БС від водафон через дорогу... Там птахи на ній співають, весна ж.... Так от, ні одного птеродактиля помічено не було))) А от онкологія від цигарок вже доказана, тому думаємо там де треба
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Как избежать воздействия излучения?

Избегайте близкого контакта с антенной телефона

Самый мощный радиосигнал - у передающей антенны, которая у современных смартфонов скрыта внутри корпуса.

Волны теряют энергию и слабеют по мере удаления от телефона.

Большинство пользователей во время разговора держат мобильный у уха, однако чем ближе антенна к голове, тем выше ожидаемое воздействие излучаемой энергии, согласно ACS.

Как полагают ученые, ткани, находящиеся ближе всего к корпусу телефона, поглощают больше энергии, чем те, которые располагаются дальше, и есть способы, которые помогут свести к минимуму вредное воздействие:

Сократите количество времени, которые вы проводите, общаясь по телефону.

Пользуйтесь динамиками телефона или гарнитурой - таким образом вы сможете держать телефон на удалении от головы.

Располагайтесь, по возможности, как можно ближе к мачте сотовой связи: мобильные телефоны настраиваются таким образом, чтобы по минимуму затрачивать энергию для получения хорошего сигнала. Чем дальше вы находитесь от мачты (или внутри здания или места, где плохой прием), тем больше энергии потребуется вашему телефону для получения хорошего сигнала.
Выбирайте аппараты с низким показателем SAR.

Добавлено через 5 минут
Смартфоны с наибольшим показателем излучения: тыц

Смартфоны с наименьшим показателем излучения: тыць
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Мощность сигнала передатчика уже давно перестала быть определяющим фактором, им стала высокая чувствительность приемника.
Чтобы лучше чувствовать шумы? :)

А ты что не знал, в современных приемниках используется активное шумоподавление! Понижает шум и повышает SNR :D
шутка :what:

Но справедливости ради отмечу что чем выше частота тем меньше шумов, поэтому приемники более чувствительны на высоких частотах
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Извини, не знаю такого слова, но судя по вопросительному знаку это был вопрос.

Шумов на высоких частотах меньше, их сжирает (поглощает) атмосфера как и собственно сам полезный сигнал.
где бред?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
📻 Радіофобія — не жарт: вона дедалі частіше стає на заваді розвитку мобільного зв’язку в Україні. І йдеться не лише про очікуваний 5G, але і про 4G, який вже став звичним для мешканців великих міст і на який дуже чекають у сільській місцевості.

За останній час маємо інформацію про декілька прикладів, коли влада на місцях перешкоджає роботі базових станцій мобільного зв’язку, посилаючись на їх фіктивну шкоду.

Один з них — місто Бровари біля Києва, де управління освіти Броварської міської ради змушує прибрати встановлені базові станції неподалік від школи. Притому, що діти досить активно користуються мобільним інтернетом, переписуючись з рідними в месенджерах протягом дня 📨

Також наразі встановленню базової станції перешкоджає керівництво Управління охорони здоров’я Івано-Франківської міської ради. Йдеться про Івано-Франківську міську клінічну лікарню.

З причин радіофобії позбавляє якісного мобільного зв’язку своїх пацієнтів й Центральна районна лікарня Києво-Святошинського району 🚑

Декілька випадків у Маріуполі — встановленню базових станцій перешкоджає Міська рада, Державна судова адміністрація в Донецькій області та ККП "Маріупольтепломережа".

Такі дії посадовців не є піклуванням про громадян. Навпаки, через них постраждає набагато більше людей, ніж активних радіофобів📱Без якісного мобільного зв’язку у нелегкий карантинний період неможливо вчасно додзвонитися до лікаря, взяти участь у відеоконференції чи отримати завдання для навчання.

‼️ Ми можемо ще раз наголосити: базові станції мобільного зв’язку, що встановлюються українськими операторами, не шкідливі для людей, тварин та рослин. Норми випромінювання базових станцій в України встановлені у 10-100 разів суворіші, ніж у Європі та Америці.

🎛 До того ж в Україні існує спеціальний орган, який контролює використання радіочастот, — Український державний центр радіочастот. Одне з його завдань — регулярно перевіряти дотримання правил роботи базовими станціями.

Докладніше про те, як і що саме випромінюють базові станції 2G, 4G та 5G, — коротко та доступно можна дізнатись у нашому відео👉 https://bit.ly/3c5mw56.

І насамкінець нагадуємо, що сонячне випромінювання може бути шкідливішим за випромінювання базових станцій мобільного зв’язку. Більше інформації про це тут 👉 https://bit.ly/2Haq0YT
 
Зверху