Антенна для DVB T2.

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Оборудование для приёма DVB-T2

По Киеву есть кто привозит, подключает и проверяет на месте? Сразу с wi-fi адаптером, hdmi кабелем и антенной?
 

Dmitryya

Заблокирован
Реєстрація
21.10.18
Місто
Полтава
Re: Оборудование для приёма DVB-T2

По Киеву есть кто привозит, подключает и проверяет на месте? Сразу с wi-fi адаптером, hdmi кабелем и антенной?
Возит или нет, не знаю, Но не попадитесь на внутреннюю антенну типа такой:
https://27.ua/shop/antenna-emt-10-0605u.html
Это хрень не работает да же при прямой видимости вышки около километра. (2 из 4 мультиплекса ловит и всё.) Хоть с питанием, хот без.! Вариант узнал на форуме тут, и проверил, работает лучше, обычный усилитель от польки и кабель диаметром 3-х литровая банка (без экрана только центральная жила), все ловил лучше чем эта хрень.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Оборудование для приёма DVB-T2

По Киеву есть кто привозит, подключает и проверяет на месте? Сразу с wi-fi адаптером, hdmi кабелем и антенной?

Можешь у этих ребят спросить, или у этих, но боюсь, цены не обрадуют, тем более, под нг-праздники у установщиков ТВ работы овер-дофига. Там самому ничего сложного подключить, провода воткнуть и антенну направить примерно.. :)
 

Dmitryya

Заблокирован
Реєстрація
21.10.18
Місто
Полтава
Re: Оборудование для приёма DVB-T2

Лучше рожки какие то, внешние?
Нет, они вообще нифига не ловят, проверено. Есть антенна выносная, тут продавали, так вот она ловит все (валяется на полу в квартире, но до вышки близко) и без усилителя, а та дрянь что я с дуру купил, полная. жо...
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Оборудование для приёма DVB-T2

Лучше рожки какие то, внешние?

Если комнатная, то вот такая ничего, с питанием от тюнера. (И такая тоже проверена была.) Себе поставил в коридоре - через половину дома, через стены берет сигнал, изредка в плохую погоду подсыпает, лень пока двигать, искать положение.

Еще вот, логопериодика с усилителем, должна неплохо бить.
 

Dmitryya

Заблокирован
Реєстрація
21.10.18
Місто
Полтава
Re: Оборудование для приёма DVB-T2

Tabarik, Для проверки, купи на базаре усилок от польки за 15 грн, типа такого https://www.agsat.com.ua/wa-data/pu.../52/5226/images/7870/7870.400-swa_777_lux.jpg
- скрути кабель на трёхлитровой банке в диаметре (Без экрана, только центральная жила), и подсоедини к этому усилку, на то место где антенна прикручивается, а в тюнере включи подача питания на антенну.

Добавлено через 16 минут
Maxxx, Эти антенны, внутри одинаковые, что я ту дрянь купил, что у вас, по ссылке. Если это заработало ( как то) то все индивидуально в зависимости от места, расстояния, и ещё многих факторов :)
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Оборудование для приёма DVB-T2

Еще вот, логопериодика с усилителем, должна неплохо
Я думаю, лучшая из вышеперечисленных, хоть и менее понтово выглядит.
Сама антенна с хорошим коэфициентом усиления,широкополосная (в пределах ДМВ) плюс усилитель.
 

Dmitryya

Заблокирован
Реєстрація
21.10.18
Місто
Полтава
Re: Оборудование для приёма DVB-T2

Разбирал? Фото в студию, что внутри?
Ту что я купил - разбирал, там кусок печатной платы на которой нанесены дорожки толстые типа антенна, и усилок. Ничего другого и сверх нанотехнологичного там быть не может.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Оборудование для приёма DVB-T2

Dmitryya, ну судя по форме корпуса - в той что у меня - как минимум "харченко" или круглый контур какой-то, и усилок, а что ты там хотел увидеть, ФАР с автоматическим "наведением" на максимальный сигнал?:D Да, там ничего сложного и можно сделать самому, но за 200 грн лениво колхозить, хотя для меня это как увлечение, но на хобби даже нет времени..(((
 

Dmitryya

Заблокирован
Реєстрація
21.10.18
Місто
Полтава
Re: Оборудование для приёма DVB-T2

Dmitryya, ну судя по форме корпуса - в той что у меня - как минимум "харченко" или круглый контур какой-то, и усилок, а что ты там хотел увидеть, ФАР с автоматическим "наведением" на максимальный сигнал?:D Да, там ничего сложного и можно сделать самому, но за 200 грн лениво колхозить, хотя для меня это как увлечение, но на хобби даже нет времени..(((
Я не говорю что бы самому делать, я не хочу там увидеть что то такое, я просто говорю что там кусок текстолита с дорожками, и не факт что круглый контур рисунка дорожек :( и усилок, как в той что я купил, и эта штука работает хуже чем усилок с польки с припаянным к нему кабелем (без экрана!) Вот и все.
А повелся я на тот дрек (ту антенну что купил я), из-за того что там внешний блок питания был, у меня тюнер в телеке, и там нет возможности включить питания на антенну :(

Вот нашел обзор и вскрытие одной из антенн, обычная полька уменьшенная. И да я поверю что она работает лучше чем кусок текстолита с дорожками. :)
https://www.youtube.com/watch?v=vroMV2QGxiE
Я уже писал выше что я примерно тоже сделал из обычного усилка и кольца кабеля. И работает лучше чем штука в красивом корпусе. (но в корпусе выглядит красиво :)))
Так- же есть антенна мотылек (не реклама), так та вообще без усилка лежит на полу в углу и ловит все отлично.

Я ни в коем случае не говорю что хорошая, плохая антенна, у каждого свои условия, и где то работает, где то не работает, ну для меня и 200 грн дорого отдать за нее, я сколхозил, проверил, работает, закинул на мебель, так и оставил :)
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Только поляризация телеантен у Зеонбуда горизонтальная, посему "кончик" надо распологать параллельно земле и перпендикулярно направлению на телебашню.
Как раз у родителей именно такую антенну и использую. Прямой видимости нет, но телебашня всего в 2 км.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Re: Отключение аналогового ТВ в Украине

Может кто подскажет, для Ровно и области, сейчас потушили полностью аналоговое телевидение? Мне говори что нет, просто надо купить антенну? Это не прикол, мне для родственницы нужно что-то решать до конца июля, а то с 01.08.2019 р. абон. плата от Воли за цифров. телевидение станет 90 грн. (сейчас 25).
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Re: Отключение аналогового ТВ в Украине

Тем более, что сейчас цены на тюнеры "вернулись" к более адекватным.

Зашёл на сайты посмотреть цены - почти бесплатно можно сказать.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Re: Отключение аналогового ТВ в Украине

Бурун, какой район? купите ей т2-приставку
'Evgenii, ерунда заключается в том, что живет она на первом этаже, закрывает ее дом ТРЦ и главное спецы говорят что надо тащить антенну на крышу.
 
Зверху