Новый интернет-сервис. С чего начать?

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Камрады, у меня появилась идея нового интернет-сервиса. Поскольку этотпоуа только идея, подробности раскрывать не могу (уникальность и все такое :)) Бегло погуглив, понял, что в англоязычном и украино/русскоязычном интернете это штука еще не была реализована.
Вопрос: как лучше начать? Создать блог и в нем рассказать о новом сервисе? Но тогда, если раскрою все карты раньше времени, есть вероятность, что идею скопируют, не сказав и спасибо.
Извините, что пока мало информации, но буду рад вашим комментариям/предложениям
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
igor.cv, тобто тобі бізнес план написати?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Ще до бізнес-плану далеко. Спочатку думаю набрати аудиторію, а через деякий час пропонувати платні послуги. Наразі, сервіс має бути унікальним (принаймні, в англомовному/україномовному сегменті
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Варто спочатку запустити нульову версію сервіса.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
идея яйца выеденого не стоит. Он сам в неё не верит. Верил бы - уже делал бы и не спрашивал у нас, дилетантов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не зная хотя бы сферы этого сервиса, сложно что-то советовать.. Но чтобы "на попробовать" без временных и прочих затрат, можно использовать соц.сети, многие так успешно делают, но опять же - очень зависит от специфики. Также, можно использовать готовые, раскрученные площадки (если это товар или услуга). Часто это по затратам выходит дешевле, а главное эффективнее отдельного сайта и главное - его последующей раскрутки.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Вопрос: как лучше начать? Создать блог и в нем рассказать о новом сервисе? Но тогда, если раскрою все карты раньше времени, есть вероятность, что идею скопируют, не сказав и спасибо.
За скупость информации извиняем.

Если проект будет масштабным, то блог нужен. Минус -- много времени придётся тратить на изобретение велосипеда и его раскрутки. IT бизнес использует уже готовую платформу, которая уже раскручена, -- ресурсы habrahabr.ru

Касательно идеи, раскрывать её или нет? Анализируйте статьи в указанном выше ресурсе, делайте выводы и кое-какие карты приходится раскрывать. Риск есть всегда, вспомните историю. Над одним открытием работало несколько учёных (они не знали друг про друга), но все признания тому, кто первый всё запустил.
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
MASolomko, Ага, варіант із Пулюйом і Рентгеном під ці слова підходить мабуть.
 
  • Like
Реакції: Howl
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
не тешь себя иллюзией: я в 2000-2005 тоже думал, что идея засунуть GPS в EXIF уникальна и сделает меня миллионером.
заказал у патентного поверенного анализ за 100$ - получил выписку , что за бугром давно запатентовали. можно было конечно у нас запатентовать , а потом не пускать в Украину подобные товары без роялти, но отстаивать такую замануху - тоже много денег нужно.
 
Зверху