Автомобільна тема

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Будто гул из клаксонов это что-то страшное:) та хай хоть оббибикаются.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Эээ... Убило комментарий про Зеленую стрелку... Не верится, что в рашке этого нет!!!

По статье за Одессу - все достаточно правильно. Насчет люков на дорогах - почти все дороги Одессы РАСШИРЕНЫ, в результате люки с самого края старых размеров дорог перекочевали во 2 ряд...

А вот что реально в Одессе бесит- регулярно находятся олени, которые включают поворотник налево в самый последний момент, в результате поток за этим красавцем перестроится не успевает - за такое битой по поворотнику мало...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
На фото, где первые трамвайные рельсы, на моих глазах чудак бампер на Mazde 626 95-го года оторвал - пересекал площадь с Жуковского в сторону Тираспольской улицы. Так что автор еще дешево отделался, "ощутимо трясет".
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Kritik
это да, самое убойное место с трамвайными рельсами...
давно пора ПОЛНОСТЬЮ Тираспольскую площадь срезать и перестелить

PS напомни в личку, плз, телефончик - мне до среды надо страховку, совсем забыл
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Эээ... Убило комментарий про Зеленую стрелку... Не верится, что в рашке этого нет!!!
Судя по коментам, действительно нет. В нескольких городах был эксперемент, который почему-то свернули, и немного стрелок есть в Сибири/ДВ.
У нас они ж тоже не так давно (лет 15 назад, если не ошибаюсь) появились. Их цепляли, водилы привыкали, гаеры потом снимали и жарили всех тех, кто поворачивал "по памяти". Возле работы было такое, и регулярно наблюдал "цирк".
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Друзья, нужно ваше мнение по поводу следующего:

Начинаю продавать Ниссан Ноут 2008 г.в., макс. комплектации. Особенность данного автомобиля - маленький (и абсолютно честный) пробег 45 тыс. км. Вопрос встал на счет стартовой цены данной машины. Просмотрев похожие объявления решил стартовать с 9 тыс. у.е. Но реально похожие машины с ГОРАЗДО бОльшим пробегом. В принципе, продажа далеко НЕ срочная. Т.е. рассматриваю вариант начинать с завышенной цены с постепенным уменьшением. Как по-вашему какая реальная стоимость этой машины и с какой стартовать?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Javier, якщо не терміново, то став високо, очевидно опиши переваги, а там дивися по реакції. якщо невеликий пробіг то і стан очевидно гарний. будеш знижувати поступово, тобі ж не терміново. це я так зробив би. але може наука продавати каже по-іншому.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Irop, ну вот я и пытаюсь решить 9 тыс. нормальная цена для старта? Просто аналогичного варианта не нашел. То, что по годам и комплектации похожее стоит около 8-8,5. Но может кто что подскажет.

п.с. да, если вдруг кто из ваших знакомых хочет купить - пишите в ЛС.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Javier, выясни, сколько предлагают за него барыги и трейдин, будет минимум, чтобы ориентроваться. Реальная цена - та, за которую купят. 9 для старта ок, имхо - сам увидишь, как пойдет
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Кто где ставил ГБО? С нынешними ценами на бензин подумываю перейти на газ, может кто-то посоветует проверенное СТО/часника?
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Javier, выясни, сколько предлагают за него барыги и трейдин, будет минимум, чтобы ориентроваться. Реальная цена - та, за которую купят. 9 для старта ок, имхо - сам увидишь, как пойдет



Да это вы наверно не сталкивались с трейдыном. Года 2 назад чел с работы хонду акорд продавал. В топе для 2.0 двига, кожа и тд.
Что делает трейдын? Они открыли риа. Нашли самую пустую комплектацию, ручка, салон тряпка и пробег раза в 2 больше и от той цены отняли или тысячу баксов. Если не ошибаюсь, 2008 год, пробег 60к. Хотели 16, но готовы были за 15 отдать. Салон предложил 13, но если машина без косяков. Точная цена после диагностики за счет продавца

[MENTION=10260]Javier[/MENTION], а можно будет ссылку на авто потом? Рассматриваю иные варианты и ближе к осени, но вдруг заинтересует
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Сталкивался, машину купил сам 2 месяца назад у знакомого-знакомого трейдинщика.Мало того, знаю, что они в этом на уровне активных рыночных барыг. На сколько я понимаю, это выглядит примерно так: Берут минимальную цену, за которую они гарантировано сдадут авто, и отнимают еще 10% на свои издержки или доход, если повезет. Продали тот аккорд за сколько, в результате?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Именно на это и идет расчет - в трейд-ин можно сдавать тачку или совсем убитую, или когда времени (и денег) ну совсем нет, а новую машину надо.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Та никакого подлого расчета. Их бизнес - продавать свои машины, а не чей-то хлам. Страхуют риски максимально просто, мне кажется
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Эээ... Убило комментарий про Зеленую стрелку... Не верится, что в рашке этого нет!!!

По статье за Одессу - все достаточно правильно. Насчет люков на дорогах - почти все дороги Одессы РАСШИРЕНЫ, в результате люки с самого края старых размеров дорог перекочевали во 2 ряд...

А вот что реально в Одессе бесит- регулярно находятся олени, которые включают поворотник налево в самый последний момент, в результате поток за этим красавцем перестроится не успевает - за такое битой по поворотнику мало...

Жалко что у нас стрелку своеобразно понимают. Стрелка позволяет поворачивать только из крайнего ряда. А например на пересечении Шота Руставели с Басейной поворачивают по стрелке из всех 4-х рядов.

Сейчас в Москве. Скажу, что правил тут лучше придерживают, но водят гораздо агрессивнее чем в Киеве
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Да, трейдин это еще тот развод. За всех не скажу, но Фольц (предыдущее авто) и Киа предлагают ну просто смешные цены. Недавно в салоне Киа, когда проходил очередное ТО, ради прикола спросил обмен своей (Сид СВ, 1,6 дизель, механика, комплектация MID, 15 тыс, 2013 г.в.) на новый Спортэйдж (очень внешне нравится). В итоге мою оценили в 10,5 тыс. :)D:D:D) + доплата порядка 16 тыс. Поржал и пожелал им хороших продаж).

pingwin, ок, не вопрос. Фото уже сегодня сделал, завтра буду на Риа загружать.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Начинаю продавать Ниссан Ноут 2008 г.в., макс. комплектации.
Знакомый ездит на похожем нотике (наверное посвежее, брал вроде в 10-11). Пытался продать - одни барыги. А реальные покупатели "крутят нос" мол "лэд дрл нет", коробка механика, маленький пробег не показатель (у него тоже было тыщ 40), газа нет... Брал в салоне за пятнарик, предлагали максимум 6-7. Машина полностью его устраивает, послал подальше и пока ездит.

Javier, поставь максимальный ценник, барыг посылай подальше, а если будет реальный покупатель - тут уже смотри по обстоятельствам.
Аккуратную ухоженную машинку по нормальной цене всегда тяжело найти.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Сталкивался, машину купил сам 2 месяца назад у знакомого-знакомого трейдинщика.Мало того, знаю, что они в этом на уровне активных рыночных барыг. На сколько я понимаю, это выглядит примерно так: Берут минимальную цену, за которую они гарантировано сдадут авто, и отнимают еще 10% на свои издержки или доход, если повезет. Продали тот аккорд за сколько, в результате?

не продали. Коллега взял другой автомобиль, а хонду хотел продать и бате купить гольфа. Но в итоге его батя решил не заморачиваться с обменом и пару лет еще поездить на хонде.

зы - вот на тему барыг и тд. у самого сейчас поповозка авео 3дверка. Последние полгода только раз в неделю выежает в ашан, а так на паркинге стоит. Даже страшно за сколько продать можно будет. на риа около 6к ценики, в коментах барыги 4-4.5 дают. А хочется побольше, чтобы коляска помещалась в багажник (ну это на недалёкое будущее). А еще я уже хочется автомат, ибо в Киеве напрягает в тянучках ручкой дергать, это не Херсон :(


онлайн-карта расположения дорожных камер наблюдения в Киеве
Красным на ней отмечены обычные камеры, а зелеными – камеры, распознающие автомобильные номера.
 
Останнє редагування:
Зверху