Свавілля Київстар

Реєстрація
14.08.08
Місто
Kiev
Телефон
Blackberry Q10
И киевстар туда же. На днях менял сим карту, и как оказалось в новых сим есть такой же спам-сервис как был у МТС когда постоянно на телефоне высвечиваются рекламные сообщения. У них это называется "промо меню" http://www.kyivstar.ua/kr-620/mm/services/network/promo_menu/ отключить - в меню сим -> промо-> настройки
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я был уверен что свободный роуминг стоит 35грн, а лучше было пополнить на 36грн на всякий случай
да нет, то голосовая связь. 35 - это интернет. Абонент сказал, что перезвонили (за счет КС) и сообщили, что действительно, увидели нетарифицированную секунду и скорей всего, вернут деньги. Типа, пока выходные, нет возможности вернуть сразу. Еще прислали подтверждающую смс, что 4,25 будут возвращены в течение 5 рабочих дней.
Информация о факте звонка отобразиться через длительное время, может доходить до месяца.
Это в случае каких-либо сбоев. А так, уже давно Camel-роуминг, то есть моментальное снятие.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...в новых сим есть такой же спам-сервис как был у МТС когда постоянно на телефоне высвечиваются рекламные сообщения. У них это называется "промо меню"...
Давно уже. В отличии от МТС у КС при первом включении карточки появляется меню, в котором можно сразу отключить услугу и даже скрыть это меню из меню телефона.

А так, уже давно Camel-роуминг, то есть моментальное снятие.
Снятие моментальное, а за что сняли оператор не увидит сразу.
Я же говорю, что даже у МТС и лайф сделал что-то либо исходящие (звонки, интернет), то они это сразу не видят. Нужно время.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...Ну вот и я нарвался на грабли - причем, чувствую, по собственной дури. Есть же старое правило: работает - не трожь!

Преамбула. Жил-был купленный в коробочном варианте в январе 2010 года (набор Мобильный интернет) модем Хуавей 1550, и при нем шедшая с ним же сим-карта 067...486 (само собой, мини-сим). Работал исправно. На сим-карте уже как с месяц был установлен вкусный "Киевстар онлайн 3G".

Теперь, как говорится, амбула. 8-( Решил выполнить самостоятельную замену указанной выше симки на симку нового образца (благо, планшет у жены требует микро-сим). Обрезать по понятным причинам не хотелось (чтобы если что переставлять то в модем, то в планшет), а ехать в Днепр за 150 гривен в 2 конца в ЦОА как-то не улыбалось. Сэкономил... 8-((

Итак, ничтоже сумняшеся, при покупке хлебушка и пр. в АТБ приобретается стартовый пакет КС с номером симки 068...2002. Еще тогда обратил внимание, что все стартпаки в стопке у кассы были с 068. Как показали дальнейшие события - если бы я даже купил пакет не в АТБ, а в местном АЛЛО, все было бы точно так же - там тоже только 068-ые.

4 октября новая симка вставляется в 2-х симочную звонилку Самсунг и все делается как по инструкции: активация, USSD-код с номером старой симки и ее PUK1. Разумеется, предварительно счет старой симки был пополнен на 10 гривен для оплаты 5-гривневого сервиса (было 1,18 - стало 11,18). Приходит СМСка о том, что как водится, надо подождать 7 часов. Проходит около 8 часов - приходит СМСка об успехе замены. Проверяю номер, тарифный план и т.п. - все, что должно быть. Делаю звонок на другой свой номер - все путем. Ну, можно вынимать новую симку и пихать в модем.... Ага... 8-((

После подключения модема с новой симкой сразу повалили СМСки с погодой по 1,28 за 1 СМС. Ну, хохма с номером 107001, как оказалось, старая - погуглил, надо слать СТОП (или 111) на этот номер. Но СМС-"отключатель" не уходит, не отправляется! Номер СМС-центра правильный. Ладно, запускаю другой менеджер модема - картинка та же, отключить поток СМС невозможно. По *161# выдает старый номер (т.е.
номер замененной СИМки) - но в настройках менеджера софт криком кричит, что твой номер не 067...486 - а 068...2002! В сети регистрируется, но к Инету не подключается! Звонки в сети КС средствами менеджера принимаются и совершаются нормально.

Ладно, вынимаю модем. Подключаюсь к Инету через Интертелеком, иду в МКС - там все в порядке, номер активный, все мои старые услуги подключены; номер, как и положено, старый (067...), но PUK1 и т.п. - уже новой СИМки (068...).

Думаю, черт с ним, завтра вставлю эту новую симку в звонилку, отправлю СМС СТОП на 107001 и буду разбираться с Инетом. Но не тут-то было! 5-го числа (на следующий день) симка не регистрируется в сети; 2 попытки разблокировать ее самостоятельно через МКС не увершились успехом. Соответственно, PUK1 и т.п. уже не светятся в МКС - ни старые, ни новые. Подаю вечером заявку на 466 о разблокировке - сегодня утром приходит СМС с предложением посетить ЦОА с паспортом.
Финиш.

Заамбула. Конечно, черт с ними, 25+5+остаток в пару гривен на счете и старом номере... Пойду на "Маркет" и найду что-нибудь подходящее - не вопрос. Но убила старая КСовская фишка с автоматической подпиской на новых СИМках в модемах на фигню по 1,28 грн./СМС - и еще больше практически мгновенная блокировка. Старый стал, совсем мышей не ловлю...
 

BMX

Реєстрація
09.05.10
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone SE
Гудзак, я бы не стал менять нормальную, полноразмерную симку, потому что эти 2-в-1 карточки имеют свойство застревать в лотке сим-карты модема и ломать его (я так уже угробил свой е1550).

Если очень хочется иметь интернет и в модеме, и в планшете, я бы воспользовался похожей услугой самостоятельное подключение Интернет SIM-пары. То есть точно так же покупаете стартовый пакет в атб, но новая сим-карта просто привязывается к номеру как дополнительная и старая не деактивируется + можно использовать интернет на двух устройствах одновременно. Услуга не бесплатная, но с вашим тарифом она бы окупилась за месяц + в случае каких-либо проблем с новой карточкой не нужно было бы ехать в ЦОА / покупать новый номер.
Все вышесказанное не отменяет того факта, что КС - мудаки.
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
я бы воспользовался похожей услугой самостоятельное подключение Интернет SIM-пары.
Интересная услуга, не знал про такую. А в описании указано 0,25 грн. в день - это в день пользования? Если просто в день, не зависимо от того пользуешься или нет, то ничего нет о том как отключить эту услугу. Подключишься и будешь платить по 25 коп. вечно.

P.S. Все таки каждый день, не зависимо от пользования. Нашел как отключить *100*93*3#
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Спасибо Маркету - уже купил у форумчанина симку с порядочным :cool: номером 096и_т.д. и любимым тарифом "Киевстар Онлайн 3G". Само собой, теперь буду предельно осторожен как при активации (в будущем) новых симок от КС, так и при их замене (при настоятельной необходимости) на новые. Но почему в моем городке в продаже только 068-ые номера от КСа - это загадка. Видимо, из-за наличия на них "хитрожопого" меню сервисов от КСа, на к-рые автоматом оформляется подписка? :rolleyes:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
После подключения модема с новой симкой сразу повалили СМСки с погодой по 1,28 за 1 СМС.
ИМХО, все эти беды с смс в модемах из-за "клико"-подобного сим-меню новых симкарт КС.
При включении телефона с новой сим когда появится диалог от сим-меню с предложением "інфо та розваг" нужно выбрать третий пункт (мол, "никогда не запускать сервисы и развлечения"). Дословно не помню, но, думаю, смысл ясен.
А если сим-меню в агресивном состоянии (как в варианте по-умолчанию), то модем некорректно обрабатывает обращения сим-меню и даёт добро на заказ контента и прочей ерунды.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
По *161# выдает старый номер (т.е.
номер замененной СИМки) - но в настройках менеджера софт криком кричит, что твой номер не 067...486 - а 068...2002!
Новый номер записан на SIM-карте в специальную ячейку памяти. Изменить можно через правильный мобильный телефон или через карт-ридер, используя программу.

При желании разблокировать старый номер попробуйте обратится через SelfCare[MENTION=12491]kyivstar[/MENTION].net
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
MASolomko, спасибо за совет. 2 вопроса (если непротив):
1) что понимается под "правильным мобильным телефоном"? Samsung C3322 (2-симочник) - неправильный?
2) указанный e-mail (SelfCare) - это что? "безпека" КСа?
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Гудзак, думаю что-то типа Nokia 3330 или Ericsson R320 подойдёт.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
думаю что-то типа Nokia 3330 или Ericsson R320 подойдёт.
Ну, из Нокий у меня сейчас разве что 2730 Classic - вон, рядом валяется в пакетике. :cool:) Уж не знаю, насколько он КС-устойчивый... :cool:) В смысле новшеств - со старыми мини-симками от КС он жил дружно и эффективно. :cool: Из совсем тупых звонилок есть Моторола С118. Что задействовать?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Гудзак, в Моторолах есть такая функция, не знаю как в 118 - в е398 и подобных тех же лет была.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
MASolomko,
1) что понимается под "правильным мобильным телефоном"? Samsung C3322 (2-симочник) - неправильный?
"Правильный" телефон -- это тот, который позволяет редактировать эту ячейку.
Samsung C3322i точно эту функцию не поддерживает (проверял, рыскал по меню и не нашёл), а вот без может и позволит внести номер в эту ячейку.

MASolomko,
2) указанный e-mail (SelfCare) - это что? "безпека" КСа?
Техподдержка. С данного адреса присылали ответы на вопросы, которые оставляются через Мой КС, а с момента тестирования нового Мой КС можно отправлять свои запросы на него.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
С каких пор, смс с крайней датой начисления 200 мин. в сети, в тарифе 29, не включает указанную в ней дату? Пришла смс,что минуты начисляются до 30.10.16, сегодня поговорила в сети, с уверенностью,что минуты начислены, все что было на счете слизало.:mad:
 
Зверху