Свавілля Київстар

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
alex_b, какая разница. когда знакомый приехал домой, позвинил на 466 и пожаловался то ему сказали что это делать они должны и стали оформлять жалобу, где подробно распрашивали во сколько часов это было, кто отказал, как выглядел тот человек.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
alex_b, какая разница. когда знакомый приехал домой, позвинил на 466 и пожаловался то ему сказали что это делать они должны и стали оформлять жалобу, где подробно распрашивали во сколько часов это было, кто отказал, как выглядел тот человек.
А позвонить не отходя от кассы боязно было?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А позвонить не отходя от кассы боязно было?
Я раз телефонував. "Компетентний" співробітник кАл-центру почав розказувати, що в них за цією адресою в Миколаєві Львівської області немає центру обслуговування, а є в Миколаєві обласному. Порадив звернутися за адресою, якої в районному Миколаєві взагалі немає.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
А позвонить не отходя от кассы боязно было?

все линии были заняты

немає центру обслуговування, .
інколи попадаються на стількі тупі консультанти що просто жах..:dash1:
чого не скажеш про консультантів з контрактного підключення
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
інколи попадаються на стількі тупі консультанти що просто жах..
чого не скажеш про консультантів з контрактного підключення
Неужели остались спецы в КС, что действительно помогают решить проблемы по контракту?..:rolleyes: Поэтому припейд, наверное, остается без надежной поддержки и выручки через нехватку спецов, а не через политику КС к абонентам...:blin:
 
Реєстрація
31.03.17
Місто
Ровно
Развод на деньги от Киевстара или сделай из клиента дурака.
Сегодня обнаружил странную ситуацию.
Вставил сим карту в модем (Huawei E1550), установил ПО (Drivers + dashboard) для модема, там есть возможность звонить, писать СМС, подключать и использовать Интернет на ПК. Сразу при подключении модема в ПК пришло СМС в дашбоард, что мне подключена услуга "Погода в Киеве" за 1.28 грн. в день. Услугу я естественно не подключал и вообще нахожусь в 400 км. от Киева.
Оператор в чате говорит что подключить это "услугу" можно только двумя способами:
1. Отослать СМС на короткий номер 107001.
2. Через меню SIM "Info ta rozvagu" (вшитое меню сим карты).
Так вот, с этой сим карты:
1. Отправлено ноль СМС в этом месяце (проверил количество включенных в абонплату бесплатных СМС на все направления). В исходящих в дашборде тоже пусто.
2. Меню SIM "Info ta rozvagu"вообще не доступно при работе с модема на ПК и нету такого раздела в дашборде в принципе.
Вопрос знатокам, как тогда могла подключиться эта услуга?
У меня только две версии:
1. Я уверен на 99% что оператор Киевстар навязывает эту услугу своим клиентам, а при обращении в поддержку делает из клиента дурака и говорит что клиент сам ее подключил.
2. Из фантастических вариантов в 1%. Заплатка в ПО для модема или прошивке. Может ли в прошивку быть вшит вредоносный код, который подключает платные подписки через меню сим?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
OstJoker, добро пожаловать в клуб избранных. Этой шляпе лет 6 не меньше. В РФии гудели, у нас гудели.

Идешь в ЦОП регишь на себя номер.
Потом просишь себе выписку, не рассказывая для каких нужд.
Потом пишешь через обратную связь на офсайте, просишь заблокировать себе развлекательные услуги/заменить симку на сим без меню, требуешь перерасчет.
1.a)Получаешь перерасчет
1.b)Получаешь отлуп

2)Если отлуп, всё то же самое, только жалобой через урядову.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
OstJoker, твої дві версії мають право на життя саме з твоєю вірогідністю 99 та 1 %. Твої дії мають бути такими: писати заяву на повернення грошей та постійно контролювати цього говнооператора на мілкі пакощі. Звичайно можна і оператора поміняти. А взагалі дам пораду - тримай лише ту кількість грошей на рахунку, котра потрібна саме на твої потреби (абонплата чи пакетний платіж).
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Развод на деньги от Киевстара или сделай из клиента дурака.
...
2. Меню SIM "Info ta rozvagu"вообще не доступно при работе с модема на ПК и нету такого раздела в дашборде в принципе.
Вопрос знатокам, как тогда могла подключиться эта услуга?
...
2. Из фантастических вариантов в 1%. Заплатка в ПО для модема или прошивке. Может ли в прошивку быть вшит вредоносный код, который подключает платные подписки через меню сим?
Уже десятый раз слышу жалобы на связку модем + новая симка КС.

Симка до модема в телефон вставлялась?

То, что 3G менеджер не умеет показывать тебе сим-меню не значит, что его нет. Если сим-меню активно - оно будет всё равно предлагать контент (телефону, модему, роутеру и т. д.)

Добавлено через 2 минуты
ПО модема не умеет корректно работать с сим-меню и может само подтверждать заказ контента. В выписке скорее всего все будет норм, мол, ты сам подтвердил. И действительно, модем сам одобрил заказ контента.

Что делать? Отключи сим-меню через телефон выбрав 3ий пункт "Никогда не включать"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.17
Місто
Ровно
2 drmz на форумах нашел тему, что в одной из прошивок этого модема был "баг" который якобы мог подключать услуги через СИМ-меню (но это не точно):
http://forum.mobzon.ru/viewtopic.php?f=55&t=21
Якобы даже оператор РФ "Мегафон" признал проблему и ее можно пофиксить установив новую версию прошивки.... И я бы тоже это сделал, но оператор Киевстар настолько упорот, что продает модемы, в которых заблокирована сама возможность смены прошивки! И ничего с этим сделать уже нельзя.
П.С. Буквально месяц назад уже боролся с разводом №2 под названием "Промо меню".
2 Tsa Так как вы говорите я сделать не могу поскольку у меня не предоплата а контракт и не один номер а больше десятка в корпорации и я в ней координатор. На некоторых номерах безлимитные тарифы, звонки зарубеж и т.д., мне все их контролировать по каждой копейке физически невозможно.
После всех этих подлянок со стороны КС, таки хочется пойти и закрыть все номера и корпу. Есть достойная альтернатива кидалостару среди украинских операторов?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
OstJoker, пишите оператору письменно запрос, в котором попросите отключить возможность использования Промо-меню (так, чтобы через SIM-меню подключить не получилось) либо запросите SIM-карту без наличия этого чудо-меню. Для ведомости аргумента указывайте своё желание сменить оператора.

Ещё можно попробовать поиграться FDN в SIM-карте, указать неверный SMS-центр.

Кстати, как бы альтернативы нет.
Взять тот же Vodafone. На контракте опасно пользоваться интернетом, хоть на территории Украины, хоть вне неё.
 
  • Like
Реакції: drmz

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
OstJoker, ну так отключи промо-меню на подконтрольных симках перед тем, как вставлять в модем, в чём проблема?
Ты можешь взять любой другой НЕ КСовский Е1550 и он тебе так же само наколядует контент услуг, если на симке активное промо-меню.

Добавлено через 15 минут
Промо меню у МТС, КС или Мегафон может существенно отличаться. Решение, которое подходит для симок Мегафон, совсем не факт, что вылечит симку КС.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.17
Місто
Ровно
OstJoker, ну так отключи промо-меню на подконтрольных симках перед тем, как вставлять в модем, в чём проблема?
Ты можешь взять любой другой НЕ КСовский Е1550 и он тебе так же само наколядует контент услуг, если на симке активное промо-меню.

По промо меню совсем другая ситуация. Купил я новый телефон яблочной компании (о чем уже жалею, IOS явно не мое, но разговор не об этом). Пришлось менять симку на нано СИМ. Поменяли в Киевстаре бесплатно за 5 минут что как бы супер. Промо меню на старой симке у меня не было и я не знал что это. В новой симке появилось.
Дело ведь не в том, что его можно отключить и как, а в том что оно мне нафиг не нужно изначально.
Но самое главное, это как это промо меню работает. При завершении разговора когда ты хочешь нажать "отбой", если на другом конце собеседник сделал это на секунду раньше, у тебя сразу вылазит промо и на месте кнопки отбоя кнопка подключить услугу. Другими словами, это уловка на невнимательность и ловля удачного момента, а не на то, что ты прочитал об услуге и сознательно захотел ее подключить. Просто 88 уровень подлости и хитрости.
П.С. Симку вставил в телефон, промо я отключил месяц назад, СИМ-меню нажал не показывать, не знаю поможет или нет. Пытался отключить погоду по СМС со словом "стоп" и 111, - ноль реакции. Жду что там мне поддержка за ответ даст, оператор зарегистрировала обращение. Всем спасибо, кто давал советы.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Дело ведь не в том, что его можно отключить и как, а в том что оно мне нафиг не нужно изначально.
OstJoker, если ты хочешь биться головой об стену и бороться с ветряной мельницей - не буду тебя сдерживать. :)

Добавлено через 1 минуту
Кста, может кто-то в курсе, на корпо-контрактах можно выставить запрет на контент-услуги?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.17
Місто
Ровно
Я не хочу, я вынужден. Я был бы счастлив подключать только то что мне нужно, но это не Киевстар-way ))
Про контент услуги я задавал вопрос оператору вчера. Контент услуги нельзя заблокировать, нельзя заблокировать СМС на короткие номера, также подключенные контент услуги никак не видно через "Мой Киевстар". Вот так все "замечательно" устроено.
П.С. Примерно год назад моя мама пенсионерка пользовалась себе связью, симку не меняла, телефон тоже, никуда не лазила в сим меню. Подключилась погода, отключал я ей ее раза 3, потом опять подключалась, пока не позвонил оператору и чуть ли не матом с ними поговорил "о погоде", сразу пепрестала подключаться. Поэтому и подумал сразу в сторону оператора, а не железа, а вышло и то и другое.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Malky, с каждым новым аппаратом включится, т.к. энергозависимая память там.
 

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
Мені на нову сімку прийшло в 7:40 з 5692 заказати контент послуги, відправив block не помогло, поліз в сім меню розділ промо і натиснув відключити і прийшла смс меню промо відключено, оператор казав що з 5692 вже турбувати небудуть.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Это как? Для всех аппаратов скроет сим-меню???
Нет, деактивирует промо-меню. Сим-меню никуда не денется с симки.

Добавлено через 2 минуты
Malky, с каждым новым аппаратом включится, т.к. энергозависимая память там.
Ты теорик или практик? На практике промо-меню мне досаждает 1 единственный раз за пользование симкой, а после его отключения оно больше не появляется, ни в новом девайсе, ни через полгода.

Добавлено через 12 минут
[MENTION=2372]drmz[/MENTION], а ты не путаешь с МТС Кликом? Там, да, со сменой девайса Клик норовил снова включится и работать, но при этом в тарифе МТС Планшет он сам отключался и в модемах (в других тарифах) в последнее время сам откьючается (приходит смс с текстом "МТС Клик отключен" ).
Вот такая хитрая "энергозависимая" память.:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Зверху