fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Кидалово через смс

почему смс приходят именно на СЛ??
Почему же? Я вставлял свои симки ГЛ, чтобы продлить срок действия, так на одну из симок успели прорваться такие же смс. Влом было заниматься звонками в кц, просто удалил и все... :)
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: Кидалово через смс

plebis,
понятно. Ну сделал дело - гуляй смело как говориться :) Моё дело позвонить, а там уж всё у них на совести...
EvgenyTar,
понятно. А я всё привык проверять и регистрировать :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
CVV-код кредитки отдать оператору?

знакомый пишет:

Только, что получил смс с номера 500 с предложением подключиться к линии V.I.P обслуживания и получить бонус 10 грн. Суть услуги, в том, что клиент может пополнить счет со своей банковской карты позвонив по номеру 500, для регистрации попросили полный номер карты и код находящийся под магнитной линией, предложили выдумать код который в данной услуге будет выступать как бы ПИНом, никакого док оформления этой услуги нет. Позвонив оператору, сотрудники call-центра подтвердили наличие данной услуги, но опять никакого док оформления не предложили только заверили, что эта услуга безопасна.

Люди кто пользуется лайфом, кто, что про это думает, мое мнение как сотрудника банка таково, подключаться к этой услуге очень опасно, нет никаких гарантий со стороны оператора, что какой нибудь неблагонадежный сотрудник не спишет с Вашей карты более чем стоит ваучер.

================


что это за приколы ?
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Ответ: CVV код отдать оперу

А смысл сотруднику это делать?

Он же не себе в карман таким образом спишет, а вам лишнее пополнение сделает. Тем более не думаю, что служба безопасности за просто так свои деньги получает...

Обычно в таких ситуациях "Оператор гарантирует неразглашение blah, blah, blah... " Если хоть что-то кому-то разгласит, ведь могут и в суд подать!

(ИМХО)
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: CVV код отдать оперу

idea_dp,
Ни в коем случае не разглашайте ни ПИН-код, ни CVV-код! Плохо срежисированный разводняк... Как можно быть таким наивным?
Имея твой CVV-код, можно элементарно пользоваться в инете твоей карточкой.
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Ответ: CVV код отдать оперу

finder, извини, конечно, но это было "пальцем в ж..."

Речь идёт не о разглашении оперу ПИН или CVV кода, а о том, чтобы осуществлять платежи со своей кредитки на свой моб. счет, подтверждая их самостоятельно придуманным кодом.

Единственный минус услуги, ИМХО, отсутствие документального оформления услуги. Тогда было бы поспокойнее ей пользоваться.
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: CVV код отдать оперу

G-MAN,
Это ты извини, конечно... Дай мне реквизиты своей карточки и CVV-код - и ею спокойно буду пополнять счета мобильных телефонов... :)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: CVV код отдать оперу

ивправду стрёмночто-то
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: CVV-код кредитки отдать оператору?

Портмоне тоже знает CVV коды всех кредиток, которыми оплачивали счета или покупали карты. Однако, вроде, никто на них не жаловался?
Лучше всего, идешь в Банк, в свой (по мне лучше в "Финансы и кредит") и там берешь, бесплатно, Мгновенного пополнения Visa electron карту. Там потери 1% при зачислении, при сьеме 0%. Кладешь на нее небольшую сумму. И вот ее используешь для пополнений через интернет всякой фигни... даже, если и украдут, то очень немного...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: CVV-код кредитки отдать оператору?

Grey_Wizard,
Погана ідея. Миттєві картки у 99% випадків не мають CVV2, а з visa електрон навіть в інеті не скрізь можна розплатитись
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: CVV код отдать оперу

finder, извини, конечно, но это было "пальцем в ж..."

Встречное предложение, тебе того же. Держи свои фразы при себе. Специально для тебя цитирую...
idea_dp сказав(ла):
...для регистрации попросили полный номер карты и код находящийся под магнитной линией...
Ты что, на столько наивен, что не видишь разводилова?
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: CVV-код кредитки отдать оператору?

webivan сказав(ла):
Погана ідея. Миттєві картки у 99% випадків не мають CVV2, а з visa електрон навіть в інеті не скрізь можна розплатитись
Портмоне берет, ну и ладно... код CVV там есть.
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Ответ: CVV код отдать оперу

Встречное предложение, тебе того же. Держи свои фразы при себе. Специально для тебя цитирую... Ты что, на столько наивен, что не видишь разводилова?

Ладно, виноват, простите великодушно, исправлюсь :eek:

ЗЫ: Так значит это и есть тот самый CVV код? :confused:

G-MAN,
Это ты извини, конечно... Дай мне реквизиты своей карточки и CVV-код - и ею спокойно буду пополнять счета мобильных телефонов... :)
ОК, в личку напишу, если хочешь. Только я заблочил возможность расчетов через Интернет и торговую сеть, это не помешает? :D
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: CVV код отдать оперу

Так значит это и есть тот самый CVV код?
Наверное. :)



ОК, в личку напишу, если хочешь. Только я заблочил возможность расчетов через Интернет и торговую сеть, это не помешает? :D

Возможно ты правильно и сделал, но некоторым такая функция нужна. Вопрос в другом, надо иметь просто элементарные предосторожности. Т.е. не давать в таком случае, что указан в начале темы, данные, которые ещё мона назвать как CVV тот же. Лично я пользуюсь для таких вещей только Портмоне и больше ни где. Портмоне проверен мною и по другим источникам на предмет безопастности.
 
Реєстрація
12.01.08
Ответ: CVV-код кредитки отдать оператору?

В 5433 мне заявили, что для того чтобы зарегистрироваться в этой системе нужно оплачивать 15 грн в месяц. Регистрация на год - 75 гривен. Честно говоря, не понял юмора.
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Ответ: CVV-код кредитки отдать оператору?

В 5433 мне заявили, что для того чтобы зарегистрироваться в этой системе нужно оплачивать 15 грн в месяц. Регистрация на год - 75 гривен. Честно говоря, не понял юмора.

Ну видимо за то, что они обеспечивают секьюрное пополнение твоего счёта у них, ты им еще и деньги приплачивать должен :D

sanioktlf, я просто решил не рисковать зря данными зарплатной карточки :cool: Посмотрим, может еще решу для себе использовать Портмоне для комплатежей (например, другую карточку заведу), однако пока не лень раз в месяц 2 счета оплатить (квартплата+Укртелеком) и за домофон один раз в квартал. Благо что сберкасса возле дома :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: CVV-код кредитки отдать оператору?

Grey_Wizard,
Портмоне електрон бере тільки від окремих банків. Ну але впринципі якщо карта працює з тими конкретними сервісами якими ти користуєшся, а більше тобі і непотрібно, то і справді можна брати як варіант
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: CVV код отдать оперу

ОК, в личку напишу, если хочешь. Только я заблочил возможность расчетов через Интернет и торговую сеть, это не помешает? :D
проверь плз – в банкомате чужого банка пополнение купит?
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Мобильные мошенники

РАСПРОСТРАНЕНЫ случаи, когда, пользуясь именем оператора мобильной связи, некие лица совершают аферы, достойные короля мошенников Остапа Ибрагима Бендера.

Начнем с метода первого, самого распространенного. С некоторых пор в Днепропетровске на улице к прохожим стали приставать мальчики и девочки с одним вопросом: "Какой у вас мобильный оператор?" Если вы отвечаете, что МТС, то вам сразу предложат пакет всего за 10 гривен. А поскольку сейчас проходит акция, то в подарок к этому пакету вы получите еще 100 минут бесплатного времени для разговора. Правда, на руки вам дают лишь бонус, позволяющий получить этот подарок в представительстве МТС.

Придя туда, вы узнаете, что "подарок" стоит еще 35 гривен. Но даже к тому, что за подарки надо платить, в мире, где правит злой король - капитал, можно было бы привыкнуть, если бы не тот факт, что в любом представительстве этой уважаемой компании можно приобрести этот пакет просто за 35 гривен. "Десятка", видимо, идет как наценка за "развод лоха". Если мальчики и девочки "разводят" прохожих без ведома мобильного оператора, то почему он не принимает меры к лицам, дискредитирующим имя известной фирмы? А если это делается с ведома и по поручению, то тогда совсем как-то грустно становится.
Другой пример. Одно известное в Днепропетровске интернет-агентство решило ввести на своем сайте новую бесплатную услугу для горожан: поставить на оживленных перекрестках города веб-камеры, чтобы каждый зашедший на сайт мог в реальном времени наблюдать за движением на основных днепропетровских трассах и выбирать оптимальный путь своего следования по маршруту. Для осуществления этого замысла был необходим провайдер интернет-связи. Им стала компания "МТС-Украина", рекламирующая услугу "МТС-гиперактив", по которой за 100 гривен абонплаты предоставляется пользование Интернетом по одной копейке за мегабайт информации. Для незнакомых с Интернетом скажу, что это довольно приемлемая сумма, хоть и не самая низкая среди операторов. На фирме, заказавшей у МТС эту услугу, трудятся люди с 5-8-летним стажем работы в сети, то есть те, кто знаком с Интернетом с самого начала его появления в нашей стране. Поэтому выполнить элементарные инструкции по отладке оборудования им не составляло труда.

Карточки были установлены на высоте, где размещались камеры и интернет- оборудование. С трудоемкой задачей установки сотрудники фирмы тоже справились. Мониторинг дорог Днепропетровска заработал.
Каково же было удивление работников агентства, когда уже через несколько дней на всех интернет-счетах улетучились деньги, а на некоторых уже пошли "минусы", то есть задолженность. Получив распечатку, интернетчики удивились еще раз. Все полностью сходилось, только вот два из трех дней они почему-то заходили в Интернет по пять гривен за мегабайт, что, к сведению знакомых только с Интернетом, в 500 раз больше, чем заявленная в рекламе сумма! Клерк из МТС объяснил все неграмотными настройками аппаратуры самого агентства. Только вот в чем загвоздка. За два дня "сожрав" все деньги со счетов, аппаратура вдруг сама "образумилась" и начала брать деньги правильно, то есть по одной копейке за мегабайт. Сама эта фирма мелкая, несмотря на известность, ее оборот невелик, поэтому исчезнувшие 1000 гривен сразу заметили. Крупная организация просто не обратила бы внимание на такую потерю или списала бы ее на свой человеческий фактор.
Следующий пример мошенничества. Хотя в данном случае имеет место просчет мобильного оператора, исправленный мошенническим способом.
Вдохновленный очередной рекламой мобильного оператора "Билайн" в Днепропетровске, один мой хороший знакомый купил выгодный пакет "Будь ближче", гарантирующий 200 минут льготного времени в любом направлении по цене девять копеек. Выгода такой покупки была двойная. Во-первых, дешевый разговор с дочерью, с которой теперь можно общаться часами. Во вторых, сама дочь теперь будет получать бонусы, которые гарантирует оператор "Лайф", услугами которого пользуется она.

Доброта наших воротил мобильного бизнеса, по сути, бизнеса из воздуха, не знает границ. Особенно, если верить рекламе. Однако в жизни все несколько иначе. Видя, что абоненты так хорошо устроились, а их плата за эфир гораздо меньше обещанных бонусов, "Билайн" (что само по себе странно) просто заблокировал свой номер. Оставшись без средств связи, мой знакомый пошел разбираться в фирму, где ему объяснили, что его вина в том, что он злоупотребил эфирным временем. Довольно странная формулировка для оператора, призывающего сутками разговаривать по его пакетам! Хотя мой знакомый действительно виноват. Он нарушил святая святых капитализма - закон о прибавочной стоимости. Согласно ему, что бы ты ни делал, ты должен приносить доход кому-либо. За это и был наказан.

http://rg.kiev.ua/page5/article11215/
 
Зверху