Скорость интернета от Giraffe (Intellecom)

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Информация от неизвестного сотрудника по поводу ограничений скорости:
Если передано больше 5 гиг за 2 часа или 7,5 гиг за 2 дня, 11 гиг за неделю + другим абонентам плохо - может быть понижен приоритет доступа к сети, но не скорость. Если больше 16 гиг за 2 дня или 50 гиг за неделю, и другим абонентам плохо - может упасть скорость.
Система смотрит на состояние базовой и клиентов каждые полчаса, поэтому, если "качок" перестает качать - скорость ему возвращается.
Озвученные выше правила не работают, если на базовой в данный момент хватает ресурса для "качка".
Скоро эта информация будет официально добавлена на сайт.

Извините, торрентщики, WiMAX - не для вас, мы это честно говорим, чтобы не было недопонимания. Пока никто не придумал, как сделать ресурс базовой станции WiMAX безграничным - это вынужденная мера для сосуществования клиентов одной базовой станции.

Тем не менее, немного интересной статистики для ориентира: на тарифе 1 Мбит/с в нашей сети в месяц абоненты прокачивают до 180-200 Гиг, а один абонент умудряется скачивать 1 ТЕРАБАЙТ в месяц (в тарифе Максимум).
В среднем же, наш клиент скачивает 10-15 Гиг.
До 100 Гиг в месяц качает 90% базы.
Посчитайте, сколько это стоило бы у "мобильных" операторов...
Следующий вариант ограничений
ПРИОРИТЕТЫ ДОСТУПА (ДЛЯ ВСЕХ ФОРМ ПОДКЛЮЧЕНИЯ)
Согласно пункту «Правил пользования телекоммуникационными услугами ООО «Интеллектуальные коммуникации», Оператор имеет право изменить приоритет доступа Абонента к сети – до «среднего» или «низкого», если объем данных, которые были загружены или переданы Абонентом в течение 2 часов, 2 суток или 7 суток, был равен или превышал указанные в таблице:

Тариф Название тарифного плана в персонал. кабинете Абонента Объем* загрузки данных Абонентом в течение 2-х часов, Мб Объем* загрузки данных Абонентом в течение 2-х суток, Мб Объем* загрузки данных Абонентом в течение 7-ми суток, Мб
«Максимальный» MAX 6 000 9 000 18 000 18 000 72 000
«Безлимитный» UNLIMIT 6 000 9 000 18 000 18 000 72 000
«Активный» ACTIVE 6 000 9 000 18 000 18 000 72 000
«Бизнес-Активный» BACTIVE 6 000 18 000 36 000 36 000 144 000
«Бизнес-Максимальный» BUNLIMIT 6 000 18 000 36 000 36 000 144 000
«Бизнес-Неограниченный» BUNLIMIT 6 000 18 000 36 000 36 000 144 000
Приоритет доступа Абонента к сети Средний приоритет доступа – скорость не ограничивается, но приоритет доступа к сети – ниже, чем у пользователей, которые потребили меньший объем трафика Средний приоритет доступа – скорость не ограничивается, но приоритет доступа к сети – ниже, чем у пользователей, которые потребили меньший объем трафика Низкий приоритет – приоритет доступа к сети – ниже, чем у обычного пользователя, скорость ограничивается до 1/0,256 Мбит/с – перевод в этот профиль происходит только на загруженных базовых станциях сети Средний приоритет доступа – скорость не ограничивается, но приоритет доступа к сети – ниже, чем у пользователей, которые потребили меньший объем трафика Низкий приоритет – приоритет доступа к сети – ниже, чем у обычного пользователя, скорость ограничивается до 1/0,256 Мбит/с – перевод в этот профиль происходит только на загруженных базовых станциях сети
* Считается как входящий, так и исходящий трафик.
Возвращение Абонента в статус пользователя с более высоким приоритетом доступа к сети происходит в течение 12 часов, если объем данных, который передал или загрузил Абонент в течение последующих 2 часов, 2 суток или 7 суток, меньше указанных в таблице выше.

Не стоит всерьез воспринимать выделенное, при первышении лимита ваша станция обязательно окажется ""загруженной"
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Скорость интернета от Giraffe(Intellecom)

Tabarik, шейп
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Скорость интернета от Giraffe(Intellecom)

Tabarik, сколько смог за те 2недели выкачать?
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Скорость интернета от Giraffe(Intellecom)

Tabarik, сколько смог за те 2недели выкачать?
Да не качал, просто пользовался. Объем за месяц, смешно сказать, около 20 гиг - у них статистика по каждой сессии, лень точно плюсовать.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Вроде бы взялись за голову.

Уже хотел арендованный модем возвращать.
Какая скорость в других городах? Старые киевские базы в Харьков поехали, есть от них толк?
 
Реєстрація
04.01.12
Місто
Днепр
Приветствую! Подключился к Жирафу в начале декабря в Днепроетровске на макс тариф. Сначала все все было отлично, 5-10Мб, после страданий с 3g и прочим просто супер, но, буквально 29 декабря сеть упала до 1,5Мб, потом до 1Мб, теперь тест сделать вообще не могу - тесты просто не проходят. Грузит из интернета по 1-3КБ. Даже картинки в теме выше у меня не прогрузились. Заявку оставлял еще 30 декабря в поддержке, обещали второго числа уже все решить. Сегодня перезвонил, оказалось, что заявка куда-то пропала магическим образом.

Кто-нибудь с талкивался с этим? В чем может быть проблема? Стоит ли ожидать улучшений?
 
Реєстрація
04.01.12
Місто
Днепр
На другом сайте нашел отзывы харьковчан. Там тоже самое еще с ноября-декабря творится. Якобы, дают какой-то объем трафика после чего приоритет на пользование услугами падает. Падал бы до вменяемой отметки - черт с ним, все равно лучше 3g, но 1КБ на закачку ни в какие ворота. Так что никому не советую, и сам, наверное, отключаться буду.
 
Реєстрація
26.01.12
Місто
Киев
Приветствую! Подключился к Жирафу в начале декабря в Днепроетровске на макс тариф. Сначала все все было отлично, 5-10Мб, после страданий с 3g и прочим просто супер, но, буквально 29 декабря сеть упала до 1,5Мб, потом до 1Мб, теперь тест сделать вообще не могу - тесты просто не проходят. Грузит из интернета по 1-3КБ. Даже картинки в теме выше у меня не прогрузились. Заявку оставлял еще 30 декабря в поддержке, обещали второго числа уже все решить. Сегодня перезвонил, оказалось, что заявка куда-то пропала магическим образом.

Кто-нибудь с талкивался с этим? В чем может быть проблема? Стоит ли ожидать улучшений?

если вы много качаете и отдаете - тогда скорость может упасть, чтобы не завалилась работа всей базовой и других клиентов, соответственно. Если перестаете качать, система вернет вас в наилучшие условия в соответствии с вашим профилем тарифного плана
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
kim&buran, можно конкретику? После n скачанных мегабайт за х времени, скорость шейпится до у, и возвращается обратно после z времени.
 
Реєстрація
26.01.12
Місто
Киев
kim&buran, можно конкретику? После n скачанных мегабайт за х времени, скорость шейпится до у, и возвращается обратно после z времени.

Если передано больше 5 гиг за 2 часа или 7,5 гиг за 2 дня, 11 гиг за неделю + другим абонентам плохо - может быть понижен приоритет доступа к сети, но не скорость. Если больше 16 гиг за 2 дня или 50 гиг за неделю, и другим абонентам плохо - может упасть скорость.
Система смотрит на состояние базовой и клиентов каждые полчаса, поэтому, если "качок" перестает качать - скорость ему возвращается.
Озвученные выше правила не работают, если на базовой в данный момент хватает ресурса для "качка".
Скоро эта информация будет официально добавлена на сайт.

Извините, торрентщики, WiMAX - не для вас, мы это честно говорим, чтобы не было недопонимания. Пока никто не придумал, как сделать ресурс базовой станции WiMAX безграничным - это вынужденная мера для сосуществования клиентов одной базовой станции.

Тем не менее, немного интересной статистики для ориентира: на тарифе 1 Мбит/с в нашей сети в месяц абоненты прокачивают до 180-200 Гиг, а один абонент умудряется скачивать 1 ТЕРАБАЙТ в месяц (в тарифе Максимум).
В среднем же, наш клиент скачивает 10-15 Гиг.
До 100 Гиг в месяц качает 90% базы.
Посчитайте, сколько это стоило бы у "мобильных" операторов...

Таким вот образом...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Хотелось бы, чтобы правда
Скоро эта информация будет официально добавлена на сайт.
иначе обоснованной вони на эту тему от абонентов не оберетесь. Я лично не вижу этического обоснования вырезать подобное на красном, если официально это оператором не заявлено. Если не против - добавлю информацию в первый пост темы и закреплю. Если не затруднит, не могли бы вы подтвердить личность письмом с указанного служебного адреса(или как-нибудь еще) кому-нибудь из администрации форума(мне например :) Мой_ник@gmail.com или администратору Disabled), а то были прецеденты вбросов от конкурентов и просто развлекающейся молодежи.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
спрошу глупость наверное, но: помегабайтных тарифов не планируется? думаю очень неплохо смотрелся-бы тариф 5 коп./мегабайт на фоне остальных операторов.
 
Реєстрація
26.01.12
Місто
Киев
спрошу глупость наверное, но: помегабайтных тарифов не планируется? думаю очень неплохо смотрелся-бы тариф 5 коп./мегабайт на фоне остальных операторов.

у нас трафиковый тариф пока один: "Десятка" - включено 10 гиг, сверх этого трафика - 0,6 копеек за 1 Мб. Стоит такое 90 грн./мес. Скорость не ограничена (т.е. столько, сколько поймаете - до 10Мбит/с)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
спрошу глупость наверное, но: помегабайтных тарифов не планируется? думаю очень неплохо смотрелся-бы тариф 5 коп./мегабайт на фоне остальных операторов.
конечно глупость, с такими объемами нельзя хотеть выше 1 коп. / Мб. Если хочешь 5коп купи в маркете пакеты утел старт/утрай по 15 гр 550 Мб, и то выйдет 2.7 коп/Мб, скорость до 2Мбит. И даже 5-10 гр. на счету остается по 10коп/Мб.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
мне не нужен большой объем - для этого у меня есть 100 мбит проводной безлимит.
мне нужна хорошая, стабильная скорость не менее 2 мбит по городу для серфинга в сети. утел и сдма не всегда дают 2мб.
а еще про пинг не забывайте - чем он меньше тем выше скорость серфинга визуально.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
мне нужна хорошая, стабильная скорость не менее 2 мбит по городу для серфинга в сети. утел и сдма не всегда дают 2мб.

Ну так ПО ГОРОДУ ВайМакс в принципе будет работать в намного меньших местах, чем Пипл, Интер, СДМА-УА, Утел (нужное подчеркнуть). Частоты, физика - мать ваша - ее не обманешь. :) ВайМакс - это не мобильное, а беспроводное решение, там где нет возможности подключить кабель, и не надо возлагать на него функции 3G-операторов.
 

VDM

Реєстрація
06.01.08
Если не против - добавлю информацию в первый пост темы и закреплю. Если не затруднит, не могли бы вы подтвердить личность письмом с указанного служебного адреса(или как-нибудь еще) кому-нибудь из администрации форума(мне например :)

Даже не видя его первого поста я сразу догадался что это скорей всего Тарас Кучерявый. :)

Ну так ПО ГОРОДУ ВайМакс в принципе будет работать в намного меньших местах, чем Пипл, Интер, СДМА-УА, Утел (нужное подчеркнуть). Частоты, физика - мать ваша - ее не обманешь. :) ВайМакс - это не мобильное, а беспроводное решение, там где нет возможности подключить кабель, и не надо возлагать на него функции 3G-операторов.

Я бы сказал не надо возлагать на него функции МОБИЛЬНОГО оператора. И кстати я не совсем понимаю почему продолжают строить в 802.16е, если уже решили что это будет фиксированный WiMax, то почему не строить 802.16d? Он более эффективен в этом плане, и дальность больше и скорость.

По этой же причине и покрытия нет сплошного, не из-за частот и физики, а просто потому что БС стоят точечно. в местах спроса, и нет цели коврового покрытия.
 
Зверху