Google вводит единую политику конфиденциальности

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40


Корпорация Google меняет политику конфиденциальности, оптимизируя ее по всему диапазону своих многочисленных продуктов, включая поисковый сервис, электронную почту, видео и социальные сети.

Более 60 существующих на сегодняшний день различных сводов правил, регламентирующий политику конфиденциальности для разных продуктов Google, будут объединены в единую политику, которая вступит в силу 1 марта.

В сообщении на сайте Google говорится, что новая политика даст пользователям более релевантные результаты поиска и поможет рекламодателям найти клиентов.

В рамках объявленных реформ корпорация Google объединит поисковый сервис, почтовую службу Gmail, социальную сеть Google+, видеохостинг YouTube и другие продукты для упрощения работы с ними.

Ранее Google критиковали за недостаточную защиту некоторых личных данных пользователей.
Новое, единое и безопасное

"Мы запускаем новую политику конфиденциальности, которая охватывает большинство наших продуктов и доступно объясняет, какую именно информацию мы собираем и как ее используем", – сказала Алма Уиттен, директор Google по вопросам конфиденциальности и безопасности.

Основные изменения коснутся пользователей, имеющих аккаунты в Google.

"Если вы вошли в аккаунт Google, результаты поиска становятся по-настоящему персональными. На основе ваших предыдущих запросов в Google+, Gmail и YouTube мы будем стараться найти для вас то, что нужно именно вам. Например, если вы раньше интересовались машинами, то по запросу "калина красная" вы в первую очередь увидите информацию о машинах, а не о ягодах, книге или фильме", - говорится в сообщении на русскоязычном сайте компании.

Компания Google ранее оказалась под огнем критики, когда выяснилось, что через платформу социальной сети Buzz можно увидеть, с кем тот или иной пользователь наиболее часто ведет переписку по электронной почте.

Google заявляет, что регулирующие органы США были поставлены в известность о последних изменениях в политике конфиденциальности компании, которая будет применяться в глобальном масштабе, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

Источник
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Alex, ага, мне на почту оф письмо на той неделе прислали, на буржуйском языке :)
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Т.е. теперь будут все сервисы от гугл объединены вне зависимости от желания пользователя? Наподобие того как соединяют другие соцсети (например фейсбук с твиттером и icq и т. д.)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Объединение - это вторично. Первичное - это предоставление пользователю контента, который он с большой долей вероятности "схавает". Т.е. "наиболее ожидаемый результат поиска", "наиболее желанный товар", "видеоролик, который с большей вероятностью будет просмотрен", "наиболее желанный друг" и т.д.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Кочевник,
Вот так постепенно и наступает царствие машин над людьми ;)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
"царствие машин над людьми". Немного не по теме (слегка пересекается по смыслу), есть вопрос. Время от времени забиваю в hotline.ya запрос на информацию, и... вижу цены у различных поставщиков и интернет-магазинов. Но не вижу где эти магазины находятся - там можно как-то включить, чтобы видеть адреса? Например, сегодня читал тему про ЛЖ двухсимочный, и решил купить, цена до 250грн вполне устраивает. Но не видно адресов магазинов, нужно в каждый заходить и высматривать где находятся, и бывает что нет адресов по которым можно приехать - такие сразу отметаю. А доставками пользуюсь крайне редко, потомучто бывает втюхивают б\у или дефектное, и потом кучу времени надо чтобы заменить или возвратить назад.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
"царствие машин над людьми". Немного не по теме (слегка пересекается по смыслу), есть вопрос. Время от времени забиваю в hotline.ya запрос на информацию, и... вижу цены у различных поставщиков и интернет-магазинов. Но не вижу где эти магазины находятся - там можно как-то включить, чтобы видеть адреса? Например, сегодня читал тему про ЛЖ двухсимочный, и решил купить, цена до 250грн вполне устраивает. Но не видно адресов магазинов, нужно в каждый заходить и высматривать где находятся, и бывает что нет адресов по которым можно приехать - такие сразу отметаю. А доставками пользуюсь крайне редко, потомучто бывает втюхивают б\у или дефектное, и потом кучу времени надо чтобы заменить или возвратить назад.
В приложении hotline на андроиде есть сортировка по расстоянию, показывает в километрах от тебя до магазина. Удобно слов нет.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
vpro, веб-приложения на десктопах - прямо в браузере, без вариантов.
Можно попробовать сообщить хотлайну свое пожелание и они возможно добавять возможнось отображения адреса магазина. Правда врядли.
Как вариант - поставить эмулятор Андроида на винду и установить мобильное приложение. Но я не уверен, что такое решение покажет приложению твое местоположение.
Рекомендую выбрать товар опираясь на цену умноженную на рейтинг магазина и заказать доставку. Это очень удобно :)
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
добавять возможнось отображения адреса магазина
Только этого там не хватает, остальное устраивает. Мне не надо функции, чтобы показывало мое местоположение, такое актуально когда не знаешь местность. Если будет показывать улицы или районы, или станции метро - было бы гораздо проще ориентироваться.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
почту забирать почтовым клиентом, а в браузере не быть залогиненым ни в одном сервисе гугла
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
это вечная война гугля и ответ на единые сервысы мелкософта. Ранее я мог быть васей пупкиным почте, служебную почту использовать в Ютубе ну и т.д ...
теперь все обо мне и в одном месте выдаст гугол.
меня и так бесит что после андроида меня везде помнят и знают (лалитюд, инет, гугол мапс ... ) правда поюзав Винда Фон7 понял что не все так и плохо было до недавнего времени , этих нововведений (в винде вообще интеграция супер и и все (друзья, коллеги) знают пукаешь ли ты последние 20 минут)
Поэтому, чистая новая симка,новый (имей не засвечен с моими симками и тех кому я звонил) смарт на Линухе, браузер Опера Мини (для доступа в мир) и ток левый контент без рег, данных и т.д (нет почты, социалок и т.д)
Юзая смарты на Андроиде, всегда ставил монстры и не ставил ГАПС проги, все подменял аналогами. Яндекс карты (без реги или левую можно) ... и тд
Думаете Параноя ? Нет, это опыт.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
это вечная война гугля и ответ на единые сервысы мелкософта. Ранее я мог быть васей пупкиным почте, служебную почту использовать в Ютубе ну и т.д ...
теперь все обо мне и в одном месте выдаст гугол.
меня и так бесит что после андроида меня везде помнят и знают (лалитюд, инет, гугол мапс ... ) правда поюзав Винда Фон7 понял что не все так и плохо было до недавнего времени , этих нововведений (в винде вообще интеграция супер и и все (друзья, коллеги) знают пукаешь ли ты последние 20 минут)
Поэтому, чистая новая симка,новый (имей не засвечен с моими симками и тех кому я звонил) смарт на Линухе, браузер Опера Мини (для доступа в мир) и ток левый контент без рег, данных и т.д (нет почты, социалок и т.д)
Юзая смарты на Андроиде, всегда ставил монстры и не ставил ГАПС проги, все подменял аналогами. Яндекс карты (без реги или левую можно) ... и тд
Думаете Параноя ? Нет, это опыт.

а если бы всего этого ты бы не делал, то что?
 

taho

Заблокирован
Реєстрація
18.02.09
Місто
Донецк
Телефон
Xperia
А можно пожалуйста подробнее, что-такое монстры и ГАПС проги. В первый раз вижу такие термины, очень интересно.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
taho, монстр, это модифицированная прошивка. В андроид девайсах в большинстве мод прошек ГАПС (Гугол Апс, приложения от Гугля) не включены в сборку. Некоторые думают что причина что гугол не позволяети их встраивать, а на буржуйских форумах люди страдая подобной ""параноей" просто их не встраивают.

Добавлено через 9 минут
а если бы всего этого ты бы не делал, то что?
я уже приводил ссылку на форуме, как обычные юзеры буржуйскокго форума, благодаря гугловским сервисам, вычислили сотрудников Нокии и Мелкософта, которые расхваливали девайс от Нокии на винде.
а у нас ... думаю ты знаешь что не нужно быть сотрудником спецслужб, чтобы купить нужную инфу о человеке :dash1:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Да, но у Гугла есть один плюс. Удаляешь свой аккаунт и удаляется абсолютно всё во всех местах без возможности восстановления.
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
почту забирать почтовым клиентом, а в браузере не быть залогиненым ни в одном сервисе гугла
Всё равно опознают - по уникальному сочетанию заголовков и capabilities браузера, сочетанию плагинов и их версиям, некоторым настройкам, сохраняемым на компьютере этими плагинами, таймзоне, установленным шрифтам, разрешению экрана, по тому, с каких IP этот браузер обычно выходит (если пользуется прокси или TOR/I2P) - все это как уникальные отпечатки пальцев.
Можно провериться здесь http://panopticlick.eff.org/
У меня не получилось спрятаться даже в режиме инкогнито.
С учетом того, что почти на каждом популярном сайте установлен скрипт от гугла, который передает своим хозяевам ту же информацию, что и при пользовании сервисами гугла, для того чтоб спрятаться, нужно менять всё и пользоваться виртуальными машинами. В противном случае попытки смены IP только привлекут к себе внимание.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

taho

Заблокирован
Реєстрація
18.02.09
Місто
Донецк
Телефон
Xperia
taho, монстр, это модифицированная прошивка. В андроид девайсах в большинстве мод прошек ГАПС (Гугол Апс, приложения от Гугля) не включены в сборку. Некоторые думают что причина что гугол не позволяети их встраивать, а на буржуйских форумах люди страдая подобной ""параноей" просто их не встраивают.

Вау! Спасибо. Руки просто не доходили узнать как у cyanogen и других, дело со Службами и Маркетом, теперь ясно, их там нет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Вау! Спасибо. Руки просто не доходили узнать как у cyanogen и других, дело со Службами и Маркетом, теперь ясно, их там нет.
есть
ставятся отдельно после прошивки Цианом
 
Зверху