Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Я сравнил смарты которые стоят почти одинаково. (если брать Redmi версию в магазине Украины) С чем тут спросить , есть это факт ?
Ты не съезжай плиз :D Xiaomi не в курсе, что они официально продаются в Украине, так что давай просто сравним средние цены по интернету и увидим разницу в не менее 1,5 тонн. Со всеми твоими мутками пропорция сохранится, так что не стоит сравнивать камеры этих двух аппаратов и делать вывод. Вот выборка с хотлайна для цены 2,5-3,5т грн. Теперь сравни там камеры тех самцов с редми 3 ;)
 
Реєстрація
15.06.15
Місто
Киев
Телефон
Lenovo P780+ Galaxy tab 2 7.0
А что там у Ксяоми с прошивками? Англо-Китайские и бут заточен?
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Venya, Бувають глобалки з укр/рус. Бут можна офіційно розлочити. Заяву я вже подав...
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Venya, прошивками - все зависит от моделей, во всех новых моделях бут залочен
 
Реєстрація
15.06.15
Місто
Киев
Телефон
Lenovo P780+ Galaxy tab 2 7.0
Venya, Бувають глобалки з укр/рус. Бут можна офіційно розлочити. Заяву я вже подав...
Та то понятно. Ко мне за последние полторы недели восемь человек обратились с просьбой прошить рус. прошивку. :)
 
Реєстрація
13.07.16
Місто
Счастливцево
Телефон
Meizu m2 mini из цитруса
Прошу, помогите подобрать не дорогой надежный телефон

Стандарт(ы) связи - GSM + UMTS
Приблизительная цена - 1500-1800грн
Операционная система - Android
Форм-фактор - сенсорный
Размер экрана - более 4 дюймов
Предпочтительный(ые) производители - не имеет значения
Дополнительные пожелания - Wi-Fi, можно без GPS
Для кого предназначается телефон - мужчина 60
Камера - чтобы днем на улице была хорошая цветопередача, не мылило, мегапикселей количество не важно
Батарея - более 2000 mAh, чтоб с утра до вечера хватало, без игр
Другие предпочтения - чтобы не быстро раздолбался разъём зарядки, желательно без передней камеры, можно без сенсорных датчиков
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Вот выборка с хотлайна для цены 2,5-3,5т грн. Теперь сравни там камеры тех самцов с редми 3
Я написал отзыв , так как имел дело с Redmi 3 и J5. Разница на лицо в пользу J5, по фото.
А что Redmi 3 лучше во всех других аспектах , я с этим согласен. Не понимаю , что ты мне хочешь доказать.
PS По поводу цены, J5 заходит по 4000 грн , да дороже чем Redmi 3 , но всё же...
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Не понимаю , что ты мне хочешь доказать.
я лишь в который раз акцентировал внимание, что сравнивать нужно телефоны одной ценовой категории, а не с разницей в 1,5т и даже привел ссылку кандидатов.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
А какой сейчас прямой конкурент Xiaomi Redmi Note 3 PRO 32GB за 4999 грн?
Сегодня позвонил разобрали (((((

Цена явно занижена, у ближайших конкурентов 6500 грн.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Xiaomi Mi Max. Немного дороже но лучше. Конечно на любителя такой размер.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
GLOOMER, А че не взял холодос какой то еленберг или делфа а самсунг? Ведь по характеристикам такой же как и твой самс а стоит дешевле.
Ну так, чисто риторический вопрос почему китайский телефон лучше брендового а холодос лучше бренд чем китай.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, А че не взял холодос какой то еленберг или делфа а самсунг? Ведь по характеристикам такой же как и твой самс а стоит дешевле.
Ну так, чисто риторический вопрос почему китайский телефон лучше брендового а холодос лучше бренд чем китай.
[MENTION=4647]alex_b[/MENTION]
1) в те дни цены меняли каждый день, а может и по несколько раз, так что банально не было времени даже сравнивать
2) успев сделать сортировку на Комфи, Эльдорадо, Фокстрот с вместительным полезным объёмом и не самым низким ростом + Ноу Фрост получил всего несколько кандидатов, по памяти вроде ещё лыжа была, но дороже ;). Тогда ещё и с наличием траблы были.
3) теперь к самому для тебя волнуещему. Конечно, если бы тогда рядом стоял аналогичный холодос от Xiaomi по цене на 2-3 тонны ниже (я соблюдаю пропорцию по телефонам) я бы даже не думал :cool: А вообще не вижу смысл сравнивать смарты с холодосами, тут на Нашем рынке я не видел чистых китайцев или "я не могу" их притащить от туда почтой.

Так что продолжаю быть уверенным в том, что не стоит пересичному переплачивать 30-50% стоимости смарта за аналогичный набор бренда и мнимую гарантию ...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
GLOOMER, Ну да, зачем переплачивать за мерс, беху, ниссан, лексус и прочие если можно взять китайскую черри или наш жигуль, начинка и размеры одинаковые, те же 4 колеса и ту же функцию выполняют. :D
Для себя леново вообще вычеркнул из списка - за последних пару лет одно гоуно клепают, ни один телефон с коробки нормально не пашет, после обновлений ондроида еще больше косяков вылазит (самый главный - жор батареи) а цены официалы ломят как за нормальные бренды.
Не знаю как там сяоми/миоми и прочий шлак но для себя я решил что лучше переплатить и взять что то нормальное брендовое чем эти недоделки для кулибиных.
Я раньше тоже китайсы продавал и расхваливал их но сам ходил с ноклой 6303/6300:rolleyes:
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Для себя леново вообще вычеркнул из списка - за последних пару лет одно гоуно клепают, ни один телефон с коробки нормально не пашет,
Чем плох Vibe P1 или P1 Pro?

после обновлений ондроида еще больше косяков вылазит (самый главный - жор батареи)
Косяки есть исключительно у всех.

а цены официалы ломят как за нормальные бренды.
Цены у всех разные.
Не знаю как там сяоми/миоми и прочий шлак но для себя я решил что лучше переплатить и взять что то нормальное брендовое чем эти недоделки для кулибиных.
Я раньше тоже китайсы продавал и расхваливал их но сам ходил с ноклой 6303/6300:rolleyes:
Какой бренд сейчас нормальный?
Вот в той же модели Самсунг J710f 2016 присутствует глюк. Не регулируется громкость звонка во время разговора. Две прошивки прилетели за последнее время вопрос не решили. Да, это глюк не значительный, на него можно не обращать внимания. И тем не менее.
 
Зверху