Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Дюрі-бачі В прошивки от гритслона багов нет. Что то, ты не то читаешь . :)
Зато дешево и сердито...
Ну а как иначе ? Люди хотят смарт за 2000 грн , по ТТХ и качеству , как смарт за 5000 грн ( как LG например) . Тока потом удивляются , что то фоткает уныло, слышно плохо , прошивка кривая и т д
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Не смущает одни и те же сообщения о глюках GPS на том же 4PDA, причем от страницы к странице - одна сплошная проблема.
там, конечно вроде как нашли способ временного решения - выдавливание задней крышки, но помогает ненадолго.
и, после перепрошивки на 6ку некорректно работает галерея - не отображаются сделанные фотки, сохраненные на карте памяти. вайп не всегда помогает.

и еще одно, "вылезло" у аппарата, к которому имею доступ.
После окончания разговора - не активируется экран и нет, соответственно, возможности нажать отбой.
Владелец ждет, пока на той стороне это сделают.

Тьфу-тьфу, GPS работает без отвалов (специально в поездке Рени-Одесса-Умань-Черкассы держал Навител включённым, ни разу не потерял спутники), сохранение фоток на карту памяти исправилось с последним обновлением камеры.

А проблема с выключением экрана не решается полным сбросом?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Капец... Почитал последние страниц пять и... передумал продавать свою лыжу:) За более, чем полтора года пользования ну вообще никаких проблем с ним. А сейчас еще и ради баловства поставил на него мультибут со стоком и RR 5.7.0, радуюсь, что в одном аппарате у меня и две симки, и две ОСи (5.0.2 и 6.0.1):apl:

А хотелось чего-нибудь актуального на сегодняшний день. Не, подожду:)
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
K3 Note обновляемая оф прошивка с А7000, ну не звонит никто с жалобами, может их устраивает компромисс нескольких глюков
Были у меня Леново К3 Note, аж четыре штуки.
На первом звук исчезал, при чем полностью и при звонках, и при просмотре видео, решения нет ни на одном форуме.
На втором хрипел мультимедийный динамик, с завода с коробки. Пришлось через инженерку занижать уровень громкости.
На третьем экран в битых пикселях, при чем их количество даже пересчитать не возможно, на столько их много, как звездное небо. Примерно пытался считать, около 50!!!
И только четвёртый телефон был полностью в идеальном состоянии, но осадок от первых трёх остался и ещё на 4pda пошло много жалоб что после 2-6 месяцев использования выходит из строя тачскрин.
Так что Леново у меня тоже в чёрном списке.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
На первом звук исчезал, при чем полностью и при звонках, и при просмотре видео, решения нет ни на одном форуме.
На втором хрипел мультимедийный динамик, с завода с коробки. Пришлось через инженерку занижать уровень громкости.
На третьем экран в битых пикселях, при чем их количество даже пересчитать не возможно, на столько их много, как звездное небо. Примерно пытался считать, около 50!!!
могу лишь посоветовать делать покупки у проверенных (это не значит, которые гарантировано отправляют) китайских продавцов. Всё выше написанное соответствует разным акциям\скидкам. В противном случае голосуйте своим кошельком ;) Узкоглазым же тоже нужно отбраковку куда-то пристраивать :rolleyes:

P.S. у меня K3 Note было намного больше 4-х штук, да и сейчас лежит поболее. Кстати мой пример о K3 Note был больше ориентирован на пример безпроблемности ПО, а не самого железа. По железу у меня есть другие лидеры, которые тоже нужно перепрошивать :D

Добавлено через 3 минуты
правильно, нужно же другим дать шанс купить себе Mi4C за 100$ и потерять 15 минут на перепрошивку :apl:
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Никто не обращал, сколько убитых и глючных P780 на Олх и Аукро? :)
Я как ни листаю новые лоты или объявления - штук по 5 отлавливаю.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Alex, с другой стороны - этот телефон до сих пор можно купить новый (или восстановленный, хз) в Китае. Из моих знакомых, кто купил в 2013-м - пользуются и менять не думают.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
нужно же другим дать шанс купить себе Mi4C за 100$
Жека, ну мы же с тобой уже обсудили мою нереальную криворукость в теме покупок в китайских магазинах:D А в Украине эту модель я вижу от 4000 гривен:(

Да и на Алиэкспрессе Xiaomi Mi4c Prime от 209 долларов
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Жека, ну мы же с тобой уже обсудили мою нереальную криворукость в теме покупок в китайских магазинах:D
3\32 дорогой и не выгодный. Речь о 2\16. Мой пост исключительно о том, что ориентироваться на чьи-то негативные высказывания особо не стоит ;)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Прошивкой мопеда нерешаемые.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
во страсти какие тут по китайцам;)
месяц таскаю летв х800, залил в первую же неделю кастом с 4пда, и ваще проблем нет. 3жо держит железно, гпс ловит моментально, интерфейс не тормозит, не глючит. Камера, маркет и прочие функции работают как надо. После прошивки 4пда даже не открывал. Больше прошивать телефон желание не возникает, возможно прошьюсь когда выкатят шестое ведро.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
GLOOMER;116792 имхо 68 за него сегодня очень много :rolleyes:[/QUOTE сказав(ла):
Пожалуйста назови пару моделей с диагональю 5.7-6, фулнд с ценою менее 68$
Про Другие параметры пока не заикайся.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
BigMan., а шо за телефон с фхд экраном за 68уе?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Пожалуйста назови пару моделей с диагональю 5.7-6, фулнд с ценою менее 68$
Про Другие параметры пока не заикайся.
[MENTION=812]BigMan.[/MENTION]

1) прежде чем давать тебе ответ глянул на характеристики на 2-х ресурсах, один из которых 4пда и не увидел там fullHD
2) что-то я не заметил в первоисточнике
Я влезу, совсем чуток.
ZTE q705u супер тело. За свои 68$.
Это я написал для тех кому нужна разумная достаточность.
Хотя диагональ 5.7 не так уж мало.
обязаловку fullHD + более 5,5 экран. Так что просто дал ответ на основе пункта 1, что 68 баксов за него уже не айс
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
в общем не приказал долго жить у мамки алькатель, снова ищу телефон для неё.
Стандарт(ы) связи - GSM, хочется еще и 3g для hd voice
Приблизительная цена - 1000-1500 грн
Операционная система - нет
Тип телефона - обычный
Форм-фактор - моноблок
Размер экрана - не имеет значения, главное чтобы хорошо читался номер/имя с экрана.

Дополнительные пожелания - 2 разговорных динамика. Надо имеено звонилка и ничего более. в целом до этого была нокия 1280 и хватало. Очень жалею что не купил в сильпо на развес пару лет назад (тогда была акция по 190 грн штука)
Для кого предназначается телефон - Женщина 55 лет.

по параметрам вроде подходит Nokia 301 и Samsung S5611. Если кто-то сталкивался с ними, то как у них с аккумом? предполагается до 15-20 мин в день звонков.
 
Останнє редагування:
Зверху