Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Для тебя это важная новость? :eek:
Да 99% форумчан и всех украинцев до лампы отмена виз на этот Бивис и Батхед.

Нужен безвиз в Европу, Британию, Скандинавию, Сев.Америку... Это важно, имхо, а не страны третьего мира, которые хз где находятся.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Чёт, после такого видео и отзывов, я очкую ехать в Беларусь на выходные :D


Водитель из заграницы оформляет допотопный транспондер Белтолл, кладёт деньги, оплачивает проезд. Одна рамочка не пикает, водитель звонит на горячую линию Белтолл. Ему говорят, что всё зафиксировано. Месяц спустя его останавливает Транспортная Инспекция и взимает штраф в размере 100 евро. Деньги, конечно, не вернули. Гоп-стоп по-белорусски.

У нас не работает, значит у вас нарушение. Это же логично! Вы вначале заплатите, а потом идите, обращайтесь, разбирайтесь - докажите, что вы не виноваты. Это же логично! Но если сейчас не дадите 100 евро - отберем машину. Это же логично! Хотелось бы гордиться за свою страну, но не могу - мне за нее стыдно.

Какой закон? Автор правильно говорит - НАРУШЕНИЯ НЕ БЫЛО. Это сбой системы. Штрафовать должны за НАРУШЕНИЕ.. Законопослушный гражданин не должен доказывать свою невиновность. А эта система создана для сбора штрафов. И мне стыдно за свою страну перед гостями.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Слон, версия Оперы? В сообщении - обычный youtube ролик. У меня в разных бразуерах бывает, что перестает показывать, лечится перезапуском браузера.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Ездить по бесплатным дорогам:)
Псле таких просмотров, желание кардинально пропало ехать по Белорусским платным дорогам :mad: но, блин Минск и Брест хочу увидеть.
Может, до Бреста доехать на своём авто, потом взять на прокат машину, покататься, увидеть Минск, Несвиж и Мир, и потом же уехать обратно в Украину со стороны Бреста? Вроде неплохой вариант, хоть и геморный.


отзывы: почти 100 % негатив

Уважаемые соседи нашей страны. Мне очень стыдно за действия этих оборотней в погонах. Это просто кошмар. Рассказывайте подобные истории своим землякам, чтобы не попасть в подобные ситуации. Очень жаль, что впечатление о нашей стране могут испортить эти гады.

это тупо рэкет на гос уровне. Где-то читал, что фонд на содержание этих платных дорог на 98% пополняется за счет штрафов, так что я думаю тут все очевидно.У этой системы явно фискальная функция (ты ничего не докажешь, даже если это дефект электронного устройства, судиться можно только после оплаты штрафа, а сумма штрафа, как по мне, неадекватная для жителей СНГ).

Мне обидно и жалко что в моей стране есть такие уебки, которые не разбираются. Люди оплатили.... И судя по видео, весь белтол и конкретно этих сотрудников нужно взъебать на миллиард баксов, с конфискацией и всеми прелестями, Что бф отпало желание у остальных трогать иностранных граждан соблюдающих законы.

это беларусь детка! 100 раз подумайте прежде чем сюда приезжать

почитал комменты,короче,сам лично заплатил за 13 рамок по 100 евро, был на авто с евро номер., скажу вам ,что по их законам они могут и задержать и поставить замки на колёса, приборы не работают в 9 из 10 случаях,деньги эти дауны "взятка" не берут, если они стоят и тормозят прибавляйте и валите, ищите сьезд, и валите дальше, прячтесь до темна и быстро на таможню,там никакой инфы у погранцов и таможни на вас нет, главно не нарваться ещё раз в неудобном месте
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Канада решила пока не вводить безвизовый режим для Украины
Украина пока не соответствует критериям, которые Канада выдвигает к странам, претендующим на безвизовый режим. Об этом заявил министр иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джон Маккалум, отвечая на петицию относительно введения безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в Канаду.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А Канада на сколько визы выдает? Если как США на 10 то раз в 10 лет можно те визы и получить. Если б шенген давали не под каждый отпуск а хотя бы лет на 5, то этот безвиз никому бы и не вперся. Разумеется, из тех кто ездит в отпуск и в гости иногда, а не барыжит бухлом и куревом в Польше.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да я о них бы и забыл но вот эти репортажи с МАПов, да и собственный опыт 10 летней давности, убедили меня что лучше заплатить за самолет и проходить границу в чистом светлом аэропорту.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
everybody in the casa mare
наведаюсь в Кишинэу по работе.
Что там, как оно. У меня сотрудник был, говорит как-то туговато с заведениями где можно накотить
Может посоветуете что и вообще [MENTION=1589]dima1[/MENTION]

Добавлено через 49 минут
апд. судя по всему сотрудник просто потерялся и не воспользовался интернетом. по форсквеа виже хипсню, коузи плейс, найс фуд, тейсти.
Ну в общем, кароч,
 
Останнє редагування модератором:

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Янус,
Грибной жульен вкусный в заведении Лофт, адрес не помню. Погугли ;)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Грибной жульен, беляши с мясом, борщ со свеклой, котлета по киевски из курицы... Записал!
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
everybody in the casa mare
наведаюсь в Кишинэу по работе.
Что там, как оно. У меня сотрудник был, говорит как-то туговато с заведениями где можно накотить
Может посоветуете что и вообще [MENTION=1589]dima1[/MENTION]

Добавлено через 49 минут
апд. судя по всему сотрудник просто потерялся и не воспользовался интернетом. по форсквеа виже хипсню, коузи плейс, найс фуд, тейсти.
Ну в общем, кароч,

La plăcinte можно, там есть традиционная еда и очень вкусно. Ну и в любом большом торговом центре типа Mall Dova, Megapolis Mall, Sun City куча заведений где можно хорошо отдохнуть, покушать и выпить.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Спасибо, воспользовался.
Так же хочу отметить Розмарин кафе за интерьер, обслуживание и еду.
Кишинев - не очень. Кроме того, что особо посмотреть нечего неприятно поразила кучерявая застройка (что угодно и везде) и разрушенная пешеходная инфраструктура.
Молдаване разговаривают на молдавском! При чем не особо часто отвечают по-русски русскоязычному (мне). Мне как русофобу - приятно
 
Зверху