Группа Red Forum в Viber

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Вдохновился сообщением [MENTION=3867]Kristal[/MENTION], решил создать группу красного в Вайбере. Пишите номера телефонов, буду добавлять в группу. Заодно предлагаю обсудить критерии, по которым можно принимать - дата регистрации, количество сообщений, или же всех подряд? Чтоб знать, кто есть кто в группе - можно под хайдом здесь писать номера телефонов, а вы у себя в телефонной книге уже переименуете людей на привычные ники. Естественно, обсуждение приветствуется.

В общем, актуально ли это, стоит ли? Или нафиг?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Думаю, в такой группе будет очень много сообщений, которые не всем будут интересны. В итоге группа может стать просто еще одним источником спама, если изначально не задать критерии того, что должно обсуждаться в группе.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Считаю, что только мобильная связь и около того, без прочих мусоропроводов, автомобильных тем, "посоветуйте телефон" и т. п.

Ну например можно сообщать, что где-то кто-то 3Г запускает, где-то нет связи, где-то новый тариф и т. п., ведь так как форум изначально специфический, группа должна быть такой же.

Добавлено через 1 минуту
stigr, лично я например знаю номера только троих пользователей с форума, и не факт, что у них есть Телеграмм (у меня, кстати, нет). Вайбер более распространён.

Добавлено через 2 минуты
Первый пошёл)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В Телеграме вроде уже попытки были.. получилась мусорка.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Maxxx, ну тогда добавлять может не всех подряд. И потом, никто не мешает удалиться из группы, если не понравится. Ещё можно звук в чате отключить и периодически заходить просматривать - я так в группе одного автофорума делаю.

Добавлено через 4 минуты
Второй пошёл
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ars

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Ну не знаю. Форум - клуб по интересам, так почему бы и в чате по интересам не участвовать? Ну к примеру на работе (условный) я на форум редко захожу, а то и вообще не захожу. А тут лазейка, её озвучили на форуме, а добрый человек перепостил в Вайбер. А телефон всегда при мне, и я не пропустил важное событие.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
чатик это формат до 10 человек, не более. все равно найдут те кому больше интересно друг с другом и создадут автономный народный чат ;)
 

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
Priser, навпаки вважаю, що ред-форуму необхідеий такий діалог, а хто буде не по темі писати - тих банити
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Телеграм не підійте, бо всі його юзають.
Було і зелло, ніхто там не сидить. тому постити всяку ерунду навідь про 3жо, не цікаво.
Звук відключити, то для чого тоді взагалі щось робити.
Звук обов'язково повинен бути, цей чат лише для екстреної допомоги чи виявлення дирки і не більше. Бо якщо граться пісюльками там то нічого цікавого не вийде, я перший видалюся.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну к примеру на работе (условный) я на форум редко захожу, а то и вообще не захожу.

Это и есть ключевой момент - форум читаешь, когда есть время. Мессенджеры - для быстрой связи, не такой, как голосовой звонок, но на которые можно ответить с задержкой. Подписывался на некоторые вроде бы интересные мне по теме чаты в Вайбере - быстро надоедает и раздражает.

А тут лазейка, её озвучили на форуме, а добрый человек перепостил в Вайбер. А телефон всегда при мне, и я не пропустил важное событие.

Если бы только лазейки.. Там будет весь понос мыслей и водопады сознания.. :D
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Будем таких удалять
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
+ дир наскільки мало, що про чат всі забудуть, і десь в історії загубиться.

Добавлено через 2 минуты
бажання в чаті потім написати свої ніки, щоб підписати.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
не сочтите за ламерский вопрос, а как вообще создавать группы в этом вайбере?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Открываетешь список чатов - в правом нижнем углу плюсик - новая группа - добавляешь контакты - готово. Потом в окне чата группы свайп влево - добавить или удалить участников.
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
. . . В общем, актуально ли это, стоит ли? Или нафиг?
В общем смысле, на тему Ред Форум. Думаю нафиг...
Это имеет смысл для относительно небольшого круга участников, при этом должна быть ускоспециализированная тематика.
На пример: модераторы, накрутка, ....
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Была уже джабер конфнренция
Не прижилась
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
а хто буде не по темі писати - тих банити
Дело в том, что понятие "не по теме" для всех разное. Например, мне абсолютно все равно, что происходит у Лайфа и Интертелекома (не пользуюсь ими вообще). Для кого-то наоборот это важно. Кого-то волнует покрытие 3Ж где-нибудь в Черкасской области, а кому-то интересно обсудить новый корпортативный тариф КС. В итоге, в общем списке сообщений для каждого конкретного пользователя будет очень мало полезной информации. Хотя в целом все сообщения будут по теме. Поэтому, если создавать такую группу, то чтоб работала в режиме "ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ", например. Только важная инфа: новости, лазейки, интересные фишки. Обсуждать события - добро пожаловать на форум.
 
Зверху