fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Re: Методы развода,один из вариантов

sergry сказав(ла):
мтс возвращает деньги без проблем,...... думаю что и на киевстаре также или почти так
абсолютно не также, там полный ппц.:(
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Полиция задержала "кассира" псевдообменника в Киеве, пытавшегося сбежать с $16 тыс. через отверстие в стене. ФОТОрепортаж
Злоумышленник под видом кассира пункта обмена валют взял 16 000 долларов США у клиента и попытался сбежать через отверстие в стене.

Как отмечается, в Днепровском районе Киева на проспекте Освободителей 30-летний житель столицы приехал обменять 16 000 долларов США на гривни. В "пункте обмена" кассир забрал деньги и направился в другое помещение.

"Клиент вспомнил предупреждение полицейских, которые слышал в телевизионных новостях, сразу почувствовал неладное и побежал вокруг здания. Действия киевлянина были своевременными: кассир с деньгами уже вылез в отверстие в задней стене помещения и попытался скрыться. Пострадавший с помощью прохожих задержал его и вызвал полицию", - сказано в сообщении.
 
Реєстрація
20.05.10
Місто
Киев
Квазар, возможно потому что айпи в белом списке.
Это непременное условие, но тут даже не от одного айпи зависит...

Основная концепция технологии 3D Secure заключается в проверке подлинности 3-х доменов - отсюда и 3D:
1. Домен продавца на который отправляются деньги.
2. Домен покупателя, который обслуживает карту.
3. Домен платежной системы Verified by Visa или MasterCard SecureCode... (с)
 
  • Like
Реакції: drmz

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Разводіли вже взагалі обнагліли, навіть на зустріч самі приходять:mad::


На Франківщині шахраї шукають жертв через оголошення
Цього разу аферисти відгукнулися за оголошенням про продаж телефону. Калушанину зателефонував незнайомець і сказав, що готовий глянути на телефон і купити. Сам він з Калуша, але на даний перебуває на роботі в Івано-Франківську, тому на зустріч прийшла його знайома.
Дівчина оглянула телефон і в телефонному режимі схвалила покупку, йдеться у спільноті «Калуський формат», інформують «Вікна».
«Її друг пропонує скинути гроші мені на рахунок. Після отримання номера рахунку Вам на телефон з невідомого номера (не банківського) приходить смс з нібито отриманням грошей від (в моєму випадку був Belka S.V.) і стандартним вмістом банківської смс (в даному випадку був Приватбанк)».
Далі, як ідеться у повідомленні, зателефонував «покупець», що гроші перекинув і чек у нього на руках. Потім той же покупець пропонує Вам номер телефону нібито гарячої лінії і диктує його, але насправді то їхній спільник.
За інформацією спільноти, можливі аферисти використовували наступні номери телефонів: (050) 786-97-51, (098) 197-11-52, (091) 996-80-51
«В моєму випадку, зрозумівши, що афера не проходить, Катя, яка прийшла на зустріч, відходить на сторону і починає нервово курити, а далі взагалі зникає «по-англійськи»
Фото під спойлером
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Хитро попый воришка... :D

Именно по-этому я шлю лесом всех кто хочет купить красивый номер наложкой, т. к. можно на почте посмотреть пак, иссид и вперёд восстанавливать номер :feel: И частичная предоплата здесь ничего не даст.

Добавлено через 3 минуты
Разводіли вже взагалі обнагліли, навіть на зустріч самі приходять:mad::]
Уже давно такое. С таким же успехом можно отдать товар в схеме треугольника или кардера.
Потому, если продажа при встрече, то оплата налом. Если по предоплате, то отправка на ФИО плательщика.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вам на телефон з невідомого номера (не банківського) приходить смс з нібито отриманням грошей від (в моєму випадку був Belka S.V.) і стандартним вмістом банківської смс (в даному випадку був Приватбанк)».

Вот для этого просто необходим мобильный клиент П24 (привет упоротым упертым ретроградам с кнопочными СМС-звонилками:rolleyes:), если там не увижу деньги - считай, что ты их не платил, какие бы СМСки и звонки это не подтверждали (кроме моего звонка персональному менеджеру). Конечно, не исключен развод "треугольник", но для него нужен некоторый запас по времени, и личная встреча для этого плохо подходит.
 
Реєстрація
19.11.08
Місто
Бровари
Вот для этого просто необходим мобильный клиент П24 (привет упоротым упертым ретроградам с кнопочными СМС-звонилками:rolleyes:), если там не увижу деньги - считай, что ты их не платил, какие бы СМСки и звонки это не подтверждали (кроме моего звонка персональному менеджеру). Конечно, не исключен развод "треугольник", но для него нужен некоторый запас по времени, и личная встреча для этого плохо подходит.
Просто не надо "светить" номер который привязан к П24
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Просто не надо "светить" номер который привязан к П24
Добавлю: и после поступления т.н. "СМС" от разводилы (о якобы перечислении денег) можно позвонить на 3700 и там перепроверить баланс якобы пополненной карты Привата.
 
  • Like
Реакції: drmz

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
Есть телефон мошенника (в открытом доступе в сети), который и меня нагрел (схема: банк-СМС). Пробиваем ФИО, место жительства. На звонки отвечает, но, естественно, от махинаций открещивается. Банк и мобильный оператор отсылают в правоохранительные органы.
Мне интересно, почему он даже симку не выбросил?
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
abx, тому що дорогі зараз сімки, не по 5 грн, як раніше.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Продолжу тему о мобильных номерах. Есть ли смысл человеку, за номер стоимостью 80 грн. (с учетом бесплатной отправки Укрпочтой), просить отправить его наложкой, на Новую Почту?:eek:
По-моему, он заплатит его стоимость, за эти услуги (Естественно, никто не собирается так отправлять).
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Именно по-этому я шлю лесом всех кто хочет купить красивый номер наложкой, т. к. можно на почте посмотреть пак, иссид и вперёд восстанавливать номер :feel: И частичная предоплата здесь ничего не даст.
можно же идент. данные заклеить, отправить в конверте с "окном"
в примечании и на конверте указать "вскрытие конверта лишает права возврата" и оленей на НП ткнуть носом.
Хотя у них и так по-правилам вскрывать упаковку низя, симки тыкать низя.

Добавлено через 8 минут


Добавлено через 11 минут
Продолжу тему о мобильных номерах. Есть ли смысл человеку, за номер стоимостью 80 грн. (с учетом бесплатной отправки Укрпочтой), просить отправить его наложкой, на Новую Почту?:eek:
По-моему, он заплатит его стоимость, за эти услуги (Естественно, никто не собирается так отправлять).
Встречается очень
очень-очень много людей которые не дружат с калькулятором
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Есть ли смысл человеку, за номер стоимостью 80 грн. (с учетом бесплатной отправки Укрпочтой), просить отправить его наложкой, на Новую Почту?
Ну, я сам такой. Даже самую мелкую безделушку буду просить отправить наложкой НП (а не Укрпочтой), т. к. Укрпочтой могут отправить "кирпич ", а осмотреть я его не могу при получении и продавану не доверяю.

Добавлено через 5 минут
симки тыкать низя
Разве? С полгода назад всплывала история, как форумчанин отправил старпак наложкой, а получатель на НП с получаемой симки позвонил оператору и че-то спросил, ему не понравился ответ оператора и он дал отказ от симки.
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Разве? С полгода назад всплывала история, как форумчанин отправил старпак наложкой, а получатель на НП с получаемой симки позвонил оператору и че-то спросил, ему не понравился ответ оператора и он дал отказ от симки.
надо было дрюкать НП по-свежему
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Встречается очень
очень-очень много людей которые не дружат с калькулятором
При мне на НП мужик отказался оформлять получение посылки на НП, т. к. его очень расстроила информация, что ему прийдется платить за услугу наложенного платежа (~25грн).
Далеко не все знают, что услуга наложки стоит дополнительных денег.

Добавлено через 2 минуты
надо было дрюкать НП по-свежему
К слову, в правилах НП разрешается тыкать свои симки в получаемые девайсы с сим-приемниками.
 
Останнє редагування:
Зверху